"The Suicide of Rachel Foster" - в продаже, обзор - на сайте [19.02.20]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

"The Suicide of Rachel Foster" - в продаже, обзор - на сайте [19.02.20]

Сообщение Глашатай » 19 фев 2020, 20:21

"The Suicide of Rachel Foster" - в продаже, обзор - на сайте - Alex_ASP, 20:21 (MSK), 19.02.20 [*]

Daedalic Entertainment выпустила сегодня симулятор ходьбы "The Suicide of Rachel Foster" студии ONE-O-ONE GAMES. Отправиться в заброшенную гостиницу, застрять там и, раз уж больше нечего делать, попытаться раскрыть тайну смерти Рейчел Фостер можно за 336.75 руб./142 грн. (скидка 25% до 26 февраля). Будет ли интересным расследование, можно узнать из обзора.


Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

"The Suicide of Rachel Foster" - в продаже, обзор - на сайте [19.02.20]

Сообщение PossiblePsychologist » 20 фев 2020, 00:43

Есть сильное подозрение, что игра вовсе не так плоха - но увы, неотключаемый хэдбобинг не дает мне возможности оценить ее. В 2020 году выпускать игру с двумя с половиной настройками графики немножко непристойно, пардон.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:08

"The Suicide of Rachel Foster" - в продаже, обзор - на сайте [19.02.20]

Сообщение Dimich » 20 фев 2020, 10:35

Рецензия какая-то неоправданно злая, видно автор не особо жалует симуляторы ходьбы - меж тем, прочие рецензенты игру оценили вполне хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

"The Suicide of Rachel Foster" - в продаже, обзор - на сайте [19.02.20]

Сообщение aspid » 20 фев 2020, 12:30

"Draugen" хвалил - не нравилось. "The Suicide of Rachel Foster" ругал - не нравится. И это хорошо! :-)
Кто играл, расскажите, как вам оно. Что вам понравилось помимо графики?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

"The Suicide of Rachel Foster" - в продаже, обзор - на сайте [19.02.20]

Сообщение Chapaevec » 20 фев 2020, 18:48

Презираю всей душой симуляторы ходьбы и вообще трехмерные адвенчуры. Blacksad, например, я даже пройти не могу - первое же QTE просто непроходимо. Приходится его сейчас смотреть на ютубе. Интересное в целом кинцо, но абсолютно бессмысленно как игра.

А рецензия мне нравится, по-хорошему злая. Все нынешние адвенчуры в той или иной мере уныние и бездарность.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

"The Suicide of Rachel Foster" - в продаже, обзор - на сайте [19.02.20]

Сообщение Uka » 20 фев 2020, 19:24

Chapaevec писал(а):
20 фев 2020, 18:48
Все нынешние адвенчуры в той или иной мере уныние и бездарность.
Судя по тому, что "Луне" тот же aspid поставил сто баллов из ста возможных - не все ;)
"Самоубийство" мне смотреть не хочется, да и "Луне" я максимум 4+ поставил, но вот, например, последний "Dark Fall" - вполне себе отличная вещь получилась.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

"The Suicide of Rachel Foster" - в продаже, обзор - на сайте [19.02.20]

Сообщение Chapaevec » 20 фев 2020, 20:24

Ну, это исключение от мастера старой школы. Она же не целиком в 3D, как я понимаю?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

"The Suicide of Rachel Foster" - в продаже, обзор - на сайте [19.02.20]

Сообщение julia-10 » 23 фев 2020, 20:53

Последний скрин (где дверь с лестницей) напоминает какую-то пройденную игру. Кто-нибудь вспомнит название?

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 03:32

"The Suicide of Rachel Foster" - в продаже, обзор - на сайте [19.02.20]

Сообщение recip » 24 фев 2020, 04:23

julia-10 писал(а):
23 фев 2020, 20:53
Последний скрин (где дверь с лестницей) напоминает какую-то пройденную игру. Кто-нибудь вспомнит название?
Может быть, Lake Ridden?
Там тоже был здоровенный заброшенный дом.
Изображение

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:08

"The Suicide of Rachel Foster" - в продаже, обзор - на сайте [19.02.20]

Сообщение Dimich » 24 фев 2020, 10:18

aspid писал(а):
20 фев 2020, 12:30
"Draugen" хвалил - не нравилось. "The Suicide of Rachel Foster" ругал - не нравится. И это хорошо! :-)
Кто играл, расскажите, как вам оно. Что вам понравилось помимо графики?
Игру прошел, и ответственно заявляю - рецензия фуфло. :D
В художественном и техническом плане - все просто замечательно, также очень понравилось что авторам удалось без скримеров и вообще без монстров создать качественную хоррор-атмосферу - просто высший пилотаж. Это как в фильмах Найта Шьямалана - показывают просто как колышется трава - а зритель трясется от страха.
Игра однозначно понравилась больше дурацкого Draugen, где на мой взгляд, плохо практически всё.
Единственно, к чему есть у меня серьезная претензия - моральная сторона сюжета, она просто ну крайне странная и откровенно неправильная - впрочем, она полностью отражает современный европейский тренд и показывает куда они идут.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

"The Suicide of Rachel Foster" - в продаже, обзор - на сайте [19.02.20]

Сообщение julia-10 » 24 фев 2020, 10:50

recip, нет. В эту игру я не играла. Похоже на Кипсейк, что ли?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

"The Suicide of Rachel Foster" - в продаже, обзор - на сайте [19.02.20]

Сообщение Chapaevec » 24 фев 2020, 11:48

Это как в фильмах Найта Шьямалана - показывают просто как колышется трава - а зритель трясется от страха.
Вы в курсе, что многие считают фильмы Найта Шьямалана одним из самых вопиющих в истории кино примеров претенциозной самовлюбленной бездарности и напыщенной ничтожности?
Единственно, к чему есть у меня серьезная претензия - моральная сторона сюжета, она просто ну крайне странная и откровенно неправильная - впрочем, она полностью отражает современный европейский тренд и показывает куда они идут.
Опять в сюжете негры, бида-бида? :coolgirl:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

"The Suicide of Rachel Foster" - в продаже, обзор - на сайте [19.02.20]

Сообщение aspid » 24 фев 2020, 14:44

Dimich,
Ну, может, это я такой невпечатлительный, но мне так и не удалось погрузиться в эту предполагаемую атмосферу. Может, из-за обилия клише, может, из-за рваного повествования, может, из-за долгих бессмысленных разговоров, во время которых не знаешь, чем себя занять, и услышав малейший намёк на то, куда тебя пошлют дальше, бежишь туда прямо во время разговора, чтобы сэкономить время. Апофеоз вот этих самых бессмысленных разговоров – чуть ли не целый игровой день, который проводишь рассматривая газетные вырезки на стене и не узнаёшь ничего нового.
Скримеров в игре нет, но пару раз бу-эффекты точно попытались сделать: со звонком на отключенный телефон, и потом, не помню точно в какой момент, но соеседник по рации что-то сказал после тишины, Николь ещё ему высказала по этому поводу.
Про сценарий: ну да, тётенька почти две недели безропотно торчит запертой в отеле, питается исключительно какой-то полуиспортившейся консервированной фасолью. Свалить? Не, зачем, лучше ёлочку нарядить. И когда она начинает пытаться попасть в закрытое крыло, ей наш голос-в-трубке предлагает "Слушай, тут опасно, давай вали" -"Нет, я никуда отсюда не уйду!". Вот тут мой мозг окончательно отказывается справляться с фантазией сценаристов, которая начинает противоречить сама себе.
julia-10,
"Отель "У погибшего альпиниста" же. Мне показалось, авторы много идей оттуда подтащили к себе.
http://ep.com.ua/htmls/screenshot.php?i ... el/024.jpg
http://questzone.ru/showpic.php?solutio ... stj_03.jpg
http://questzone.ru/showpic.php?solutio ... stj_07.jpg
Есть ощущение, что и сапоги в луже оттуда же взяты, и ещё ряд локаций.
Chapaevec,
негров в игре нет.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:08

"The Suicide of Rachel Foster" - в продаже, обзор - на сайте [19.02.20]

Сообщение Dimich » 25 фев 2020, 10:08

Chapaevec писал(а):
24 фев 2020, 11:48
Вы в курсе, что многие считают фильмы Найта Шьямалана одним из самых вопиющих в истории кино примеров претенциозной самовлюбленной бездарности и напыщенной ничтожности?
Мне не особо интересно кто как считает, личное дело каждого. "Ранний" Шьямалан (Таинственный лес, Знаки, Явление) крайне хорош, к "позднему" уже конечно есть вопросы - зато сейчас он как консультант и продюсер по прежнему вполне неплох.
Chapaevec писал(а):
24 фев 2020, 11:48
Опять в сюжете негры, бида-бида?
Нет, но как-то более подробно писать будет сильным спойлером. Геев тоже нет, если что. :)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:08

"The Suicide of Rachel Foster" - в продаже, обзор - на сайте [19.02.20]

Сообщение Dimich » 25 фев 2020, 10:10

aspid писал(а):
24 фев 2020, 14:44
Скримеров в игре нет, но пару раз бу-эффекты точно попытались сделать: со звонком на отключенный телефон, и потом, не помню точно в какой момент, но соеседник по рации что-то сказал после тишины, Николь ещё ему высказала по этому поводу.
Меня игра пугала больше чем "Moons of Madness" которую прошел до этого и которая заявлена как хоррор.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей