Virginia (2016, Variable State)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 14:00

Virginia (2016, Variable State)

Сообщение 3Dfx Voodoo » 12 фев 2020, 19:41

На этом questzone увидел упоминание игры которую делала команда которая делала игру Virginia. ну посмотрю что за Виржиния, думаю. по скринам на сайте, непонятно, бедненькие какие-то скрины, все 5-8 штук. но вот я включил ютуб.
Virginia - Full Game Walkthrough Gameplay & Ending (No Commentary Playthrough) (Steam PC 2016)
и вот тут уже -- оо, да это качественно сделано! начинается с титров (почему с титров начинается?) и идут титры и музыка - красивая такая, типа классики. потом титр идет - Пражский симфонический оркестр играл. ого. ну и потом игра и видно что качество - такой моделинг хороший. но вот ГГерой... как бы это сказать. оно негр. женщина негр. ну вот опять приехали. америкосы делали для америкосов. ну кто из белых купит квест где надо играть за вот это?

но я попробовал дальше посмотреть, что там негр делать будет и что там с пропавшим мальчиком в Виржинии.
посмотрел дальше. но скучно было. перемотал, еще перемотал.
и что - там вся игра это даже не квест. там просто надо идти к следущей активной точке, нажимать пробел или клик, и дальше что-то происходит и меняется сцена или мы что-то делаем - не сами делаем а игра делает за нас при нажатии на ету точку. то есть все по скрипту.
никаких выборов фраз в диалогах. никаких подборов предметов и применения предметов.
все по скрипту, и диалоги сами идут, и все ГГ делает по скрипту (кнопки нажимает, папку передает, говорит, садится).

кинцо такое, что-ли. интерактивное.
спасибо, не надо. еще раз не надо.
кинцо идет как кинцо - 1:30 весь ролик.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Virginia (2016, Variable State)

Сообщение PossiblePsychologist » 13 фев 2020, 04:38

Так, что у нас тут... Расизм в наличии, сексизм в наличии, еще и наезд на хорошую Лию зачем-то в наличии, что совсем уж ни в какие ворота не лезет. Чуваки, у нас катастрофическая ситуация с форумом. Старожилов осталось два с половиной инвалида, а свежая кровь выглядит вот так. :?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Virginia (2016, Variable State)

Сообщение Chapaevec » 13 фев 2020, 07:53

Да, неприятно. Что делать будем?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Virginia (2016, Variable State)

Сообщение _lia_ » 13 фев 2020, 12:14

Да ничего не надо делать :) Пусть говорит, что хочет. Меня это совсем не волнует, а если не волнует, значит мне всё равно.
Я вызываю у человека какой-то непонятный приступ истерии. Ну и ладно))

Но он не новичок на сайте. Столько ников поменял, что невозможно запомнить, но суть одна - он единственный кто играет на ютубе. Смотрит ролики и играет, мысленно.

Сейчас квесты в чистом виде уже не встретить. Как бальзам на душу во что я поиграла, это серия Blackwell. Все уже сыграли, а я вот в этом году только. Очень тёплые чувства к игре, особенно к музыке. Её столько, что хочется снова пройти игры, чтобы послушать. Отдельно музыка от игры не воспринимается, что-то теряется, нет связи.
А в остальном "да". Я играю во все жанры.
И могу порекомендовать игру "Forgotten Anne" , купила на распродаже и ни разу не пожалела. Грустная история. Две концовки и обе грустные, или "ты" или "тебя". В принципе выбора нет.
Это приключенческая игра, с головоломками. Но надо будет прыгать в некоторых местах. Разве это страшно, когда у вас будут крылья, а они будут))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Virginia (2016, Variable State)

Сообщение Sveta » 15 фев 2020, 00:35

Везде написано что Ане- платформер. Как Эйб.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Virginia (2016, Variable State)

Сообщение _lia_ » 15 фев 2020, 09:28

Нет, совсем не Эйб. Эйб это жесткач, до сих пор его вспоминаю с содроганием. Ни понимаю, как его прошла. Кроме того, что прыгаешь на время, так ещё расстояние между платформами огромное и сами платформы малепусенькие, всё время сваливаешься, и мины на этих платформах, а сверху бомбы летают. Прыгать надо в бешеном ритме, всё время скакать на этом верблюде. Не, второй раз не смогу сыграть, хотя игра очень понравилась.
В "Forgotten Anne" замечательная история, как интересная книга, которую читаешь. Смешные персонажи и озвучка на английском сделана на уровне. В Стиме написано, что жанр игры - приключение, инди, женщина - протагонист.
И немного платформер. Придётся прыгать по крышам и не только. Но будут крылья у Ани.
В игре Trine больше прыгаешь, чем в Анне.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 14:00

Virginia (2016, Variable State)

Сообщение Rokr__ » 09 июн 2020, 14:02

А что делать если неприятно? Мне кажется разработчики только для себя это и делали, а не для публики учитывая все пожелания.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя