Пару слов о детективных адвенчурах [11.11.19]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Пару слов о детективных адвенчурах [11.11.19]

Сообщение Глашатай » 11 ноя 2019, 08:33

Пару слов о детективных адвенчурах - Uka, 08:33 (MSK), 11.11.19 [*]

Американская инди-компания EQ Studios из Лас-Вегаса ещё в сентябре 2017 года выпустила адвенчуру под названием "Убийства в Пэйнскрике" ("The Painscreek Killings"), которая в то время не попала в поле зрения авторов нашего сайта. Перед нами разворачивается история таинственного убийства: разработчики попытались соединить поджанр "симулятора ходьбы", с неторопливым исследованием заброшенного города в перспективе от первого лица, - и детективную историю с уликами и логическими головоломками. Игра доступна к приобретению в Steam, в том числе и на русском языке (субтитры), - за 419 руб. или 279 грн.
Тем временем студия работает над следующей своей детективной адвенчурой - "Scene Investigators". Действие будет происходить в недалёком будущем, которое отличается от нашего времени разве что большей технологической продвинутостью: так, все данные по нераскрытым преступлением теперь хранятся в особом устройстве, при помощи которого соответствующие события можно легко реконструировать для дальнейшего детального исследования, - как нетрудно догадаться, именно этим нам и предстоит заниматься. Более подробной информации пока что нет, а примерной датой выхода числится 2020 год.


Nap
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:04
Откуда: Десногорск

Пару слов о детективных адвенчурах [11.11.19]

Сообщение Nap » 11 ноя 2019, 17:08

Ну надо же, а у меня руки как раз только добрались до The Painscreek Killings.
Что я могу сказать - дооолгая изматывающая беготня по одним и тем же локациям, весь смысл игры заключается в нахождении различных писем и дневников путём открывания миллионов одинаковых шкафов и ящичков.
Нашёл ключ в одном месте, мучительно вспоминаешь/догадываешься, где же его надо/можно использовать, бежиишь в предполагаемую локацию, не то - дооолго бежишь в другую..
Загадок как таковых нет. Интересного интерактива почти нет.
Нелогично и натянуто.
Спойлер
Показать
Да ещё и внезапно в самом конце меня вдруг решили убить. По настоящему. Пришлось бегать. Ну вот надо оно было??
Закончила играть неделю назад - в памяти уже ничего не осталось от игры..
Скучно.
_________________
Всё проходит. И это пройдёт.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Пару слов о детективных адвенчурах [11.11.19]

Сообщение PossiblePsychologist » 12 ноя 2019, 22:42

А я так и не домучила игру. Она выглядит не первый взгляд весьма привлекательно, а на поверку оказывается ровно тем, что описала Nap.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя