Путешествия и путешественники

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 28 авг 2018, 23:57

Как и я)) весь год коплю денежку, чтобы истратить одним махом на отдых))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 04 фев 2019, 19:52

Про день рождение.
Самое приятное, что происходит в день рождение - это подарки. Поэтому я начала себе дарить подарки ещё два месяца назад. Чтоб было совсем приятнее. И длилось долго.
Сначала я подарила себе часы. Купила на Алиэкспресс. Красивые, красивые. Кожаный ремешок. Выбрала красный цвет, чтоб все видели меня издалека и восхищались. Я подниму руку, а все - ах, ах!!
Итак, часы. Кожаный ремешок, золотой корпус, на циферблате контуром бабочка. Тоже в золоте.
Стоят 200руб. Ну и что? Зато золотые и в коже. Подумала, если сломаются на второй день, я их разберу, посмотрю что внутри. Хоть радость будет, а то надоело уже разбирать пылесос туда-сюда.
Но что-то никак не доедут часы ко мне, застряли в пути.

Одни часы, как-то маловато подарков. Тогда я решила подарить себе дрель. Захотелось посверлить что-нибудь. Ну.. деревяшки разные, хотя бы.
Пошла в ОБИ. Выбирать дрель, там скидки как раз. Хожу с умным видом среди дрелей, как будто что-то понимаю, сама не белмесы в дрелях. Но умный вид сделала. Брови свела, глаза прищурила. Вокруг одни мужики. Походила, походила и ушла. Цвет дрелей оказался не тот, не понравился.

Задумалась, что бы себе такое подарить, чтоб запомнилось. Думала, думала.. И решила подарить себе фонтаны Рима. Устроить Римские каникулы на день рождение.
Заказали мы билеты и отель. Мне человек помог это сделать, я пока не умею.
И стала я читать интернет. Потому что одно дело, когда ты едешь с экскурсией и тебя встречают, довозят до отеля, размещают в отеле, и другое дело, когда ты сам, всё сам.
Надо было узнать, как добраться из аэропорта до Рима и на чём, как купить билет и где, короче всё-всё. Я основательно подготовилась, насобирала разных ссылок, проштудировала. Узнала все тонкости, что-то записала в блокнотик, что-то сохранила на телефон. Короче, улетела я в Рим.
И бродила я в нём все четыре дня. Погода тёплая, но шёл дождь периодически. Негры продавали зонтики и плащи. Почему то меня сразу определяли, кричали - руссо, руссо и трясли зонтиками.
Хочу сказать. что все фонтаны на месте. Я их обошла и говорила им спасибо, потому что они подарок.
В первый день шёл дождь и уже стемнело, когда я добралась до отеля. Но я всё равно пошла гулять.

Вот они первые снимки.
Изображение

Изображение

Это фонтан Тритон. Если выйти из метро Берберини наверх, то можно его сразу увидеть. Это по пути к фонтану Треви.
Изображение

Возле фонтана Треви народища полно. Что они тут все делают? Не сезон, а они толпятся всё равно.
Денежку я бросила, чтоб вернуться снова. Это самое главное.
Изображение

Изображение

Колизей Колизеевич стоит на месте. Правда, вокруг входа ремонт идёт, всё загорожено. Поэтому я сфоткала часть Колизеича.
Изображение

В белом - монашка. Захотелось её сфоткать.
Изображение

Сейчас ещё фотки загружу и покажу ещё несколько.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 04 фев 2019, 20:13

В Риме есть площадь Навона, где сразу три фонтана. На второй день я поехала на эту площадь. Волновалась, что не найду, хоть и была у меня карта. Не знала на какой остановке выходить. Но всё оказалось так просто и близко.
Сделала я видео. Смотреть его невозможно, шум, гам, ничего не слышно. Поэтому выкладывать не буду.
Просто одна фотка.

Изображение

Испанская лестница тоже на месте. Сколько раз на ней уже не была и всё равно тянет))
Изображение

Уста Истины. Как же без них!
Изображение

А это я гуляла вдоль реки Тибр. Шёл дождь, проливной, а мне было так хорошо!

Изображение

Изображение

Изображение

А вчера был солнечный день. Замечательный. Я уезжала, но обещала вернуться.

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Путешествия и путешественники

Сообщение Юнона » 06 фев 2019, 00:41

_lia_, Римские каникулы - это круто! :handup:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 06 фев 2019, 01:23

Юнона, сама не верю, что я такое сделала))
Я столько прочитала в инете всего, все нюансы с билетами, автобусами, где останавливаются, какие номера, какие остановки, где выходить, что уже голова пошла кругом.
Интересно, что билеты на автобус действуют только на определённое время, если по времени ты больше ездишь, то штрафуют.
Меня поймали контролёры в автобусе. Причём контролёры проверяют билеты на конечной остановке. Заходят и все двери закрываются.
Меня остановили. Я просто не могла найти билет. Целый день ездила, складывала билеты в сумку, а потом вытащила все и какой нужен не могла найти. Оказалось, что он в кармане. Понервничала, конечно.
А на электричку от аэропорта до Рима можно купить билет в кассе или автомате. Если в автомате, то его нужно прокомпостировать в специальном автомате, который может не работать. И тебя могут оштрафовать. То что автомат не работает, никого не волнует. В этом случае, если не работает, можно написать ручкой время на билете. Т.е. взять и написать время. И всё будет нормально.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Путешествия и путешественники

Сообщение Sveta » 06 фев 2019, 06:22

Мокро там как то. Дожди были?

Кстати, куда можно в марте поехать на несколько дней где снег и не очень холодно?
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 06 фев 2019, 17:59

Ага. Были дожди. Причём они совсем не мешали бездомным спать в проёмах окон элитных магазинов. Матрасики, пуховые одеяла, кстати, у меня таких нет.
Лежат на матрасиках под одеялами, в руках книги, что-то читают, свежим воздухом дышат. Мимо люди снуют под дождём. А они под козырьком, дождь не задевает счастливые лица.

Света, это из области фэнтэзи, чтоб был снег и не холодно. У нас сейчас снег и +1, вроде бы тепло, но мерзопакостно слишком. Грязь кругом, туман.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Путешествия и путешественники

Сообщение Sveta » 07 фев 2019, 04:39

И не гоняют их от элитных магазинов? А тебе дождь не мешал?

Не холодно это в смысле не очень большой минус
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 07 фев 2019, 16:03

Никто их не гоняет. Вечером подкармливают. Сама видела, как ходят монашки с большими термосами и кормят их. Монашек сопровождают волонтёры, которые беседуют по душам с бомжами.

Дождь мне не мешал, у меня же был зонтик. И потом на улице тепло, +15, дождь тёплый и не всегда он был. Только один день лил целый день, но не холодно совсем. Мне было, вообще, жарко после морозной Москвы. Я заходила в автобус и снимала куртку)) Очень жарко.
Еда итальянская очень понятная. Макароны с макаронами :)) Надоели мне они. Ну ещё лазанья и пицца. Хотелось супчика))

Зашла я в кафе поесть что-нибудь, а меню как везде. Взяла пиццу. Здоровая, на весь стол. Думала не сьем. Нет.. нормально так пошла))

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Путешествия и путешественники

Сообщение Sveta » 09 фев 2019, 05:19

А супа совсем нет?
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Путешествия и путешественники

Сообщение Uka » 09 фев 2019, 06:59

Как же нет, минестроне есть!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 09 фев 2019, 11:07

Есть суп, верно. Но я встречала его только в отелях на морских побережьях, когда мы отдыхали летом. В кафе не было, да я и не искала. Вообще, я целыми днями ходила по Риму. Рано утром уходила и возвращалась вечером и про еду вспоминала только когда желудок напоминал.
Встретился один ресторан, где можно самому выбирать блюда и скомпоновать салат. Относительно дешёвый ресторан. И что меня удивило. Между столиками ходила девушка, прилично одетая и доедала оставшуюся еду.
Очень много нищих в Риме. И это печально, конечно.

И ещё про еду расскажу.
Я заказала билеты на самолёт Аэрофлот. Выбрала прямой рейс. Можно было выбрать кривой рейс, через Цюрих, например, он дешевле, но я выбрала прямой.
Через некоторое время, человек, который оформлял мне, пишет сообщение, что на сайте Аэрофлота можно заказать еду.
Я отвечаю - какая еда!? всё равно будет курица с рисом.
Человек пишет - у них даже меню есть, можно выбрать. Все хвалят кошерную еду, здесь на сайте, в отзывах.
Я- какую кошерную!?? я не знаю, что такое кошерная еда. В моём представлении кошерная еда -это без воды, соли, мяса, молока, масла еда, это пыльца кукурузных метёлок, собранная девственницами ранним утром.
Я не буду кушать пыльцу - сказала я.
Человек отвечает - не, это нормальная еда.
Ну ок. заказали еду. Хотя я не верила. Откуда они все будут знать, что именно мне нужна кошерная еда. Принесут курицу с рисом и булочку.

И вот развозят еду в самолёте. Всем дают лотки с курицей с рисом. Ко мне подьезжают с тележкой. Стюардесса, вдруг, достаёт список и спрашивает - Вы, заказывали еду?
Я отвечаю, что заказывала, а сама забыла как она называется, забыла слово "кошерная".
Смотрю на неё и молчу, думаю, пусть она сама скажет.
Она говорит- У Вас кошерная еда.
И достаёт мне огромную коробку. Красочную такую, разрисованную едой и еврейскими значками. И ещё один лоток с горячей едой . Тоже упакованный весь, с тушёной индейкой с овощами. Всё такое красивое, на вид вкусное до невозможности.
Мужик, рядом со мной, начинает возмущаться, почему ему такое не дали.
Я ему говорю - это только для кошерных людей, не всем дают.

А еда и правда была очень вкусная. В той коробке лежало много баночек. Я смогла сьесть только одну, хумус какой-то. Что это такое не знаю, но вкусно.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Путешествия и путешественники

Сообщение Sveta » 11 фев 2019, 05:45

А вот у нас и хумус и финики и маслины ни еще куча всего. :coolgirl:

А тоже в полете стараюсь кошерное заказывать. Оно вкуснее.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 17 июн 2019, 21:07

Я ещё под впечатлением от моря, оно было с утра, а сейчас я уже в Москве.
Мы были на острове Корфу. Вернее. я одна вернулась, народ ещё жарит бока под солнцем.
Остров маленький, кажется 60км в длину и 40 в ширину. Но есть аэропорт, я утром перед полётом попила капучино на улице и немного подышала воздухом))

Мы прилетели на Корфу, а такая холодрыга, градусов 18, море ещё холоднее. Мы разделись и ..брык.. в море и поплыли одни. Потом выскочили и стали загорать под тучами. Легли на лежаки, небо затянуто тучами, мы загораем.
Тут совсем чёрные тучи прибежали и дождик зарядил. Мы решили, что не загорим и убежали в номер. Я под горячий душ встала, хоть согрелась. Достали плед, такой лохматый, коричневого цвета, двухспальный. Я решила завернуться в него и ходить по территории отеля. Как медведь русский. Только ещё балалайку в руки взять и бутылку водки.

Вот такое небо было.

Изображение

Без солнца совсем грустно было и я пошла фоткать.
Видно. как дождик капает в бассейн.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А через день вышло солнце и всех прижарило. Море на Корфу тоже ионическое. Я его назвала "стекло". Нет никаких волн, онн просто стоит на месте, как стекло. И ещё прозрачное до самой глубины.

Изображение

Вечером.

Изображение

Изображение

А это я фотографировала море, кто увидит что-то другое - я не виновата.

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 17 июн 2019, 21:25

Несколько фотографий нашей экскурсии на Метеоры. Нереально красивые скалы, с монастырями.
Ранним утром на пароме нас довезли до материковой Греции, а потом на автобусе в горы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей