"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 23 ноя 2018, 09:58

Юнона
Ну, тогда с полным правом поздравляю и с обновкой, и с обретением гармонии! Пусть новый моник радует новыми яркими красками и не утомляет! :hurray:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 18 дек 2018, 21:52

только что увидела новость, что апдейт 10-ки в очередной раз "починили" и уже раздают :crazy: . Правда там написано, что "желающие могут скачать", и непонятно, уже насильно втюхивают, или пока нет. Я уже опять в панике, надо собирать манатки и видимо как-то страховаться, а то ведь неясно, что там "починили".

Вопрос по страхованию. Что лучше сделать и как? Я 2 года назад какой-то образ делала, до сих пор на диске Д валяется, надо его удалить, он же старый совсем. Ничего не помню, вот нашла статейку: https://remontka.pro/backup-windows-10/, но мне не все ясно. В начале там про образ системы (видимо его я и делала) - а если он на диске Д будет лежать, то это что, типа windows.old, которую сама система перед апдейтом лепит? Тогда, получается, в этом нет смысла?
Про диск восстановления тоже не все понятно. Болванки у меня возможно нет, нужно искать, времени сейчас тоже нет, я с работой опаздываю. А на флешку что-то записать можно? Флешки пустой вообще-то тоже нет, но есть в телевизоре, с фильмами, на ней полно места.
Я хочу успеть соломки подстелить, пока еще не поздно. но не знаю, как....
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 19 дек 2018, 10:56

Я бы записала на внешний жёсткий диск. Он стОит дорого сейчас, раньше их очень много было в продаже, сейчас выбор маленький стал.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 19 дек 2018, 16:29

Юнона
Если у тебя два логических диска, C: и D:, то можешь сделать образ диска С: и положить его на диск D:. При апдейте системы ему там ничего не грозит. Windows.old - это тоже бэкап системы, только создаваемый автоматически. Правда, я не знаю, можно ли с него поднять обратно полноценную систему. Просто никогда не пробовал. Особого смысла в бэкапе не вижу, поскольку первое, что сделает восстановленная из бэкапа система - пойдет опять обновляться. Если уж так хочется воевать с Больши Братом, ты лучше поищи статью на тему, как остановить сервис обновления. Такое тоже есть. Тогда она точно обновляться не станет. Не знаю, что там сломали или починили... У меня 1809 работает еще с первого обновления и обновилась с тех пор еще 3-4 раза, и никаких нареканий на нее у меня не было. Да, если очень постараться, можно было специально найти те баги, которые были описаны. Из них, возможно, ты пользуешься встроенным zip'ом. А уж OneDrive'ом точно не пользуешься.

_lia_
Выбор - шире некуда. Если, конечно, не заморачиваться обязательно "фирменным" внешним диском, который ничуть не лучше "не фирменного".
Берется за 3 тыщи с копейками обычный ноутбучный терабайтник.
А к нему простейшая коробка от 200 р.
Как говорится, имея всего две вещи, вы можете быть легко и разнообразно одеты. :lol:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 21 дек 2018, 02:19

Ага, фактически так и сделала вчера, создала образ новый, он переписал старый. Пусть лежит, на всякий случай, мало ли что.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 21 дек 2018, 10:04

Опять же, из опыта, который, как известно, сын ошибок трудных. Когда наступает "мало ли что", проще поставить систему начисто, чем восстанавливать из бэкапа. Во всяком случае, у меня ни одна клонированная или восстановленная система нормально не работала. Все равно, приходилось потом сносить и ставить начисто. Да и софт, который лежит в бэкапе, успевает устареть. По этой причине я давно отказался от идеи хранения бэкапного образа. Вместо этого храню коллекцию образов установочных дисков разных версий Винды.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 21 дек 2018, 22:08

Leo, отличная идея!! Где ты раньше был, я уже голову сломала в поисках нормального жёсткого диска. Хотела флешку купить, но говорят они быстро из строя выходят.
У меня жёсткий диск стал выдавать ошибку, заметила это, когда хотела откатить систему на более ранний срок, но вышла ошибка, потом проверила Кристалдиском, выдало две ошибки - не стабильные сектора и неисправимые ошибки секторов.
Нашла в инете программу. которая лечит жёсткий диск, но рекомендуют лечить её на внешнем жёстком диске.

Но даже мыслей никаких не было про обычный жёсткий диск. Просто замечательно.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 09 янв 2019, 18:16

Не знаю в чём причина. У меня страницы пробегают в конец. Не стоят на месте. Мышкой не двигаю, ничего не трогаю, а ползунок страницы бежит вниз. Я поднимаю мышкой страницу, а она снова вниз.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 09 янв 2019, 21:38

В порядке бреда... Залипших кнопок на клаве нет? Пробел, к примеру.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 09 янв 2019, 23:44

Вроде бы нет. Я недавно купила новую клавиатуру. А вот мышка древняя совсем.
Почитала в инете что пишут. Это может быть и вирус, и браузер.
Но не всегда страницы бегают. В ЖЖ, например, бегали, сейчас нет.
Короче, непонятно.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Sveta » 10 янв 2019, 05:22

Попробуй те же страницы в другом браузере открыть.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 10 янв 2019, 09:55

А, то есть это не бук... Тогда я бы начал с отключения клавы. А потом - мышки. Кстати, на древних оптических мышках был эффект "дребезга сенсора", когда он не мог уверенно считать картинку под собой и начинал "дрожать" на 1 пиксель туда-сюда. Правда, при этом, обычно, бежит сам курсор мыши. Может быть, колесико глюкнуло?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 10 янв 2019, 12:09

Leo, это не бук. ПК.
Мышь моя древняя, как этот мир. Но что делать? Не ломается же, пока работает. Она не оптическая, а с хвостом, причём ещё со штырьком :) не юсб)) Колёсико, наверно, заржавело, вот и страницы бегут.
Посмотрим, как дальше будет.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 10 янв 2019, 12:28

Ты оптическую (сенсор) путаешь с беспроводной (связь). Очень сильно я сомневаюсь, что мышь у тебя механическая, которая с шариком. В любом случае, отключение позволит сразу ответить на вопрос, кто виноват.
Кстати! У многих мышей при нажатии на колесико происходит переключение в режим "прокрутка движением". В этом режиме смещение мыши вниз от точки клика вызывает прокрутку страницы вверх, а смещение вверх - вниз. Соответственно меняется и курсор.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 10 янв 2019, 12:50

Ага)) Путаю :) А ведь мыша у меня под рукой всегда, практически затёрта ладонью и мне недосуг прочитать, что на ней написано "оптическая". Genius у меня))
Верхнее колёсико как раз для прокрутки страниц, если нажать, то страницы сами побегут вниз.
Курсор у меня дрожал, но давно. Сейчас не дрожит.
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей