"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 17 окт 2018, 14:09

Юнона
Мне кажется, ты создаешь трагедь там, где ее нет. Но это чисто мое личное мнение.
За то время, которое было потрачено на "борьбу", ты бы уже давно разобралась, как жить в новой системе. Хотя, разбираться там особо не в чем. Ничего принципиально нового в ней нет.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 19 окт 2018, 01:59

Leo
Так проблема не в том, чтобы разобраться. И ты абсолютно прав в том, что "разбираться не в чем", поскольку в 10-ке ее хозяин до недавних пор даже размер шрифта не мог покрупнее сделать, чего уж там о других разносолах говорить. Кстати, в семерке, которую я недавно в первый раз осваивала, были для меня непонятные моменты, непохожие ни на ХР ни на 10-ку. Так почему-то я без проблем разобралась, все быстро устаканила, системой довольна. Потому что она адекватная, красивая внешне, дружелюбная и уважающая пользователя.

А с 10-кой ведь неизвестно что ждать от апдейта, получишь ты потом назад работоспособный компьютер или нет. Раньше у меня то отваливались интернет и звук, то один раз я еле смогла откатиться, потому что комп почти ни на что не реагировал. Только что почитала продолжение злоключений обновившихся до 1809. Пропажа файлов уже не актуальна. На ноутбуках HP, DELL, MSI - синий экран смерти, у других звук отвалился, у третьих интернет по вай-фай. Ну в общем, как всегда, ничего нового :D

И у меня такое чувство. что апдейт опять отозван. Или это у меня уже какой-то глюк с обновлением приключился. Потому что вчера я была свободна и решила уже нажать на курок и покончить с этим дамокловым мечом. Ага, а эта дрянь уже не хочет! Пишет мне в центре обновлений - последняя проверка вот тока шо была, у вас все окейно, последняя версия, сборка от июня 1806. Сегодня все так же. Любопытная несовместимость: она хочет, я не хочу. Потом уже я хочу, а у нее голова болит :rotfl: Развестись нам надо навсегда :D
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Sveta » 20 окт 2018, 05:52

Развестись нам надо навсегда :D
Изображение
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 20 окт 2018, 22:34

Поверьте, "пингвин" только добавит проблем.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 21 окт 2018, 10:01

С линуксом, вообще, голову сломаешь.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Гoсть2 » 21 окт 2018, 10:22

Ну, для офисной жизни (в инете посидеть, документ написать, кинишко посмотреть) линукс-из-коробки более-менее пригоден. С более узкопрофессиональным софтом сложнее: если есть софт с открытым кодом, он, как правило, работает. Если нет, начинаются танцы с бубном, не всегда оканчивающиеся успехом. То же и с играми. Даже если они считаются linux-совместимыми, не факт, что не придётся шаманить с доустановкой необходимых библиотек, а уж если нет, далеко не факт, что wine вас спасёт.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение julia-10 » 27 окт 2018, 11:34

У меня вопрос насчет Youtube. Хотелось бы почистить папку "Понравившееся", потому что там есть удаленные видео. Youtube пишет: "У вас папка на русском, перейдите на английский, чтобы почистить". Перехожу на английский - результат тот же. Не удаляется. Что делать?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Sveta » 30 окт 2018, 05:32

А что на английском гворит? Или молча не удаляет?
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение julia-10 » 31 окт 2018, 09:57

Sveta
ничего не удаляет

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 31 окт 2018, 10:12

julia-10
Не очень понимаю, о чем идет речь, поскольку этим не пользуюсь. Но, как говорится, в порядке бреда... А если кэши браузера почистить, а потом снова попробовать?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение julia-10 » 31 окт 2018, 10:21

Leo
а как это сделать?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 31 окт 2018, 10:26

Обычно, у каждого браузера где-то в настройках есть кнопка очистки истории. Но можно и руками вычистить. Вы каким браузером пользуетесь?
Или, как вариант, попробовать сделать удаление из другого браузера. Из того же IE или Эджа.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение julia-10 » 31 окт 2018, 19:55

Leo
Все, у меня получилось. Оказывается, не нужно переходить на английский. Нужно отметить ненужные видео и просто обновить страницу. Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 19 ноя 2018, 21:50

Кто знает, какой параметр за черный цвет на мониторе отвечает - контрастность? Или цвета RGB тоже?
Вчера включила новый монитор, слегка убрала яркость и контраст, и решила отложить окончательную настройку. Долго за ним сидела, глаза практически не болели, все было почти комфортно, разве что хотелось яркость белого убавить, еще поспокойнее как бы сделать.
И дернуло же меня почитать, что люди пишут про монитор. Оказалось видюхи Нвидиа как-то там не совсем дружат с Делл-ами и hdmi-кабелями, и выдают по hdmi не полный цветовой диапазон, а который "для телевидения". Народ вопит - черный не черный, а темно-серый, нужно полный диапазон выставлять вручную. Посмотрела - у меня тоже так, и правда вроде как черный, когда игрушка загружается, не совсем ярко-черный. Хотя цвета в мониторе такие хорошие, насыщенные вроде бы. Но я подумала, что же это я как дура сижу, и выставила этот полный диапазон. :D И тут как меня этим полным диапазоном по глазам шарахнуло! Черный теперь прям жесть какой черный. :D Остальные цвета тоже. За 20 минут глаза в кучку свернулись, болят, голова тоже. Сижу, слепну от полного цветового разнообразия :D
Вот не знаю, что теперь делать? Обратно вернуться в неполноценную жизнь? :D Или попробовать RGB убрать? Вчера я мельком видела, что там все по 100 процентов стояло, а сегодня что-то не могу найти эту настройку. И боюсь испортить, я в этих цветах не разбираюсь, никогда с такими настройками дела не имела.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 19 ноя 2018, 22:08

RGB ты, скорее всего, видела в настройках цветовой температуры. А настроек яркости и контрастности не хватает?
В панели управления nVidia есть Adjust desktop color settings. Не поможет?
И еще вопрос: а подключение по HDMI принципиально? Старый добрый DVI не прокатывает?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей