"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Sveta » 25 июл 2018, 04:33

_lia_

ватсуп больше мобильный
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 25 июл 2018, 10:06

Я бы даже сказал, он ТОЛЬКО мобильный. Без привязки телефона он работать не будет.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 25 июл 2018, 10:29

Мне скайп нужен был, чтобы разговаривать с человеком :) Бесплатно :) Особенно, если человек живёт за бугром.
Принцип ватсапа такой же. Только это не ноутбук или комп, а телефон.
Очень удобно, чем колбаситься с этим скайпом. С 10-кой скайп, вообще, не дружит, а ещё новшества разные в скайпе, не совместимые с жизнью.
Поэтому и перешла на ватсап. Есть видео. Смотри и разговаривай.

А скайп - это прошлый век. Он отойдёт в прошлое, как аська.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 25 июл 2018, 13:34

_lia_
А в чем выражается эта "недружба" Скайпа с 10-кой?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 25 июл 2018, 15:35

Leo
Как новые обновления пройдут в 10-ке, так скайп начинает чудить.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 25 июл 2018, 17:15

А поподробнее? Скайп у меня до недавнего времени стоял "десктопный" (7.41.66.101), а 10-ка обновлялась уже кучу раз, но ни разу я не видел, чтобы Скайп чудил.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 25 июл 2018, 18:19

У меня скайп стоял на нетбуке, где 10-ка. Отрубился звук во время разговора с Австралией, как раз прошли обновления.
Ничего мне не помогло сколько не пыталась.
Если у тебя всё в порядке, это не значит, что не существует проблемы.
Можешь задать вопрос в Гугле. не работает скайп в 10-ке, увидишь сколько людей просят помощи.
На форуме, где я общаюсь, обязательно в течение недели люди задают вопрос про скайп - не работает, отключился звук и т.д.
Переустановка драйверов не помогает, откат тоже.

Помогает полное удаление скайпа и переход на ватсап.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 27 июл 2018, 00:23

А в 10-ке вообще что угодно может отрубиться после очередной обновы (т.е. в любой момент) :D
У меня вот просмотр изображений накрылся. Фотки и картинки не открываются с ошибкой. Сосбно программа Фотографии тоже вообще не открывается. Не только у меня.
как же меня задолбала эта тварь поганая, а! Позор называть это недоделанное убожище операционной системой. Кто у них в майкрософте работает - гастарбайтеры с купленными дипломами и руками из ж...?

У меня вчера появился новый ноут, на нем семерка. Я в первый раз семерку увидела - какое же чудо и счастье после этой гнилой 10-ки! Все такое красивое, приятное, адекватное. Вот просто приятно иметь дело. Какого лешего они такую хорошую ос за борт выбросили, больше не поддерживают?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 27 июл 2018, 10:05

Наверное, я что-то не так делаю... :xtrashock:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Uka » 27 июл 2018, 11:07

Не знаю, зачем вообще нужна эта жуткая Windows 10?
Держу её у себя на одном из дисков как альтернативную, в качестве страшилки: вот как не нужно делать операционные системы.
Зато после очередного обновления там Интернет обвалился, в результате чего она перестала сама обновляться :lol: Нет худа без добра.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 27 июл 2018, 11:14

Какого лешего они такую хорошую ос за борт выбросили, больше не поддерживают?
Не знаю, зачем вообще нужна эта жуткая Windows 10?
Потому что нет способа последовательными апгрейдами сделать из Запорожца Мерседес. Рано или поздно наступает момент, когда Запорожец нужно сдать в металлолом и выпустить новую машину. Да, есть вероятность, что она не всем понравится. Вот тогда начинают делать рестайлы, фейслифты и т.д. Кстати, готовьтесь, следующий большой апдейт не за горами! Ждем осенью. :haha:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 27 июл 2018, 16:43

Держу её у себя на одном из дисков как альтернативную, в качестве страшилки: вот как не нужно делать операционные системы.
Вот просто с языка снял! :D Так и есть.
Зато после очередного обновления там Интернет обвалился, в результате чего она перестала сама обновляться
Повезло :rotfl: У меня апдейты лезут даже после того как я их в службах на стоп поставила. Но обвалы интернета и звука я еще в прошлом году проходила, теперь это прошло, зато теперь другие лапы и хвосты валиться начали. Все-таки разнообразие, не скучно так как бы.... :D Раньше считалось, что Миллениум был жутко глюкавой системой, но он хоть красивый был, да и по части глюков ему 10-ку не переплюнуть)))
нет способа последовательными апгрейдами сделать из Запорожца Мерседес. Рано или поздно наступает момент, когда Запорожец нужно сдать в металлолом и выпустить новую машину
Так в том то и дело, что это не Мерс! Взяли мотор и ходовую часть от Мерса, втюхали в кузов от Запорожца с соответствующим дизайном :D , снизу прикрутили лыжи к колесам (вдруг на воду кто-то захочет приземлиться), сверху пропеллер добавили (можно и в горах полетать). Чтобы втюхать один и тот же продукт и оленеводам Чукотки, и рыболовам Таити. В смысле, чтобы не тратиться на разные системы для мобильных и обычных устройств, и по принципу - и так сойдет. Только это все не продумано, собрано абсолютно криво, выглядит уродливо, и толком не работает!

Вот что с Фотографиями было - они впендюрили вдобавок к программе Фото какой-то Видеоредактор. Который и повалил Фото намертво (у меня после попытки сброса Фото вообще исчезло с лица земли, а еще говорят, что стандартные проги нельзя удалить :D ). При удалении видеоредактора удаляется и Фото, совсем :D . Причем сообщать юзеру о добавленных в систему нововведениях конечно не надо, а зачем. В общем мне пришлось припереться в виндоус стор и загрузить оттуда заново эти Фотографии, т.к. просматривать картинки пейнтом как-то кисло :D Теперь у меня все заработало, но я вчера потратила много драгоценного времени на этот косяк. Ну это разве жизнь?
Кстати, готовьтесь, следующий большой апдейт не за горами!
Чую, пора ставить пиратскую семерку, хотя десятка у меня была куплена вместе с компом. Жизнь слишком коротка, чтобы вот так ее проводить от одной проблемы до другой.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 27 июл 2018, 17:17

Ну, в общем, идея универсальной операционной системы выражена достаточно точно. Я бы еще добавил, что работает это все на любой горючке, начиная от паленой водки и заканчивая твердым ракетным топливом. :D
Что касается фотографий... Ну, может быть, есть какая-то жуткая необходимость юзать именно стандартую виндовую софтину (могу представить себе только неуемную страсть к лицензионности), но вообще-то, уже много лет существует ACDSee (с большой армией аналогов) для просмотра и быстрого "ремонта" и Фотошоп в качестве тяжелой артиллерии и индустриального стандарта. Аналогично и с видео. Адоб Премьер пока никто не запрещал. Да и более простых монтажек - миллион.
Что касается звука в Скайпе... почитал... посмотрел... Да, на эти грабли мне наступать не доводилось, поскольку юзаю Скайп как телефон довольно редко, в основном, как мессенджер. Да, была ляпа с правами в одном из релизов. Насколько я понял, давно решенная.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 27 июл 2018, 19:08

Leo
Спасибо, Лео)) Спасибо тебе, что не пожалел времени и почитал про Скайп и сказал, что проблема решена.
Потому что я не могу даже слышать слово "Скайп", это для меня, как для собаки "фас", сразу начинаю рычать и бросаться. Столько я с ним намучилась!!!
Попробую установить скайп, но старую версию, Алекс на неё ссылку дал))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 27 июл 2018, 19:41

Leo
да проблема не в необходимости использования именно Фото. А в том, что ничего не подозревающий юзер хочет открыть картинку, а вместо картинки видит сообщение "ошибка файловой системы". Конечно сразу в голову приходит мысль, что с диском что-то не так, начинаешь колбаситься в поисках причин ошибки. В мелкософте тоже первым страдальцам отвечали - проверяйте свой диск и т.д. Теперь там народ обдумывает пауэршелл и правку реестра))), короче мелкософт даже не в теме, как и где они накосячили. Вот про это безобразие речь.
Фото я переустановила случайно, мне так было проще и быстрее. Но если для каждого действия нужна сторонняя программа, это что за операционная система?

_lia_
А почему ты скайп не поставишь на телефон? У меня он на планшете. Легкое мобильное устройство удобнее для разговоров использовать, чем громоздкий компьютер.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей