Забавно....

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 10 апр 2018, 18:06

Светлана Хмель. Я сделаю все наоборот

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор",

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я была альфа-мамой! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами". А он скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

***
Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра. Гуманитарные, че? В наше время таких дурачками называли".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в Гугл. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой". А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

***
Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".

А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа". А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

http://www.b17.ru/blog/25980/
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Забавно....

Сообщение ИгроMan » 10 май 2018, 03:44

Bum Simulator: готовимся к карьере бомжа
Издательство PlayWay и студия Alleyway Games готовятся выпустить ещё один безумный симулятор. Игра Bum Simulator отправит нас в песочницу современного американского города, причём на самый низкий уровень жизни: без жилья, без работы, без денег и друзей. В шкуре бездомного бродяги игроки смогут исследовать закоулки города и выбрать собственный путь выживания. Можно набраться сил и попытаться отомстить тем, кто лишил нашего героя всего, что у него было. Можно попробовать найти работу и начать всё сначала. Но, возможно, покажется намного более весёлым отправиться сражаться с крысолюдами и другими бродягами, просить милостыню, приручать голубей, собирать еду из помоек и со временем превратиться в городскую легенду. В игре найдётся достаточно секретов, достижений, историй других горожан и скрытых сил бродяги. Герою даже будет доступна особая алкогольная алхимия!
Bum Simulator выйдет в Steam 5 октября.

https://m.igromania.ru/news/74994/Bum_S ... omzha.html
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 16 май 2018, 20:28

Снова в соцсетях разрыв шаблонов. Два лагеря, так сказать.
Помните несколько лет назад народ разделился на два лагеря, когда все смотрели на платье и видели его или чёрно-синим, или бело-голубым, так и сейчас, робот говорит слова, но люди слышат слова по разному.
Лорел или Йанни? Что произносит робот?

Я слышу "лорел". Но некоторые слышат "йанни". И можно доказывать друг другу, до одури, свою точку зрения.
Единого мнения нет.

Говорят, что взрослые слышат «Лорел», а дети и подростки — «Янни». Пользователи, которые одинаково воспринимают и низкие, и высокие частоты, будут поочередно слышать оба имени. Всё это происходит из-за того, что с возрастом люди теряют чувствительность к высоким частотам.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Забавно....

Сообщение Sveta » 17 май 2018, 04:05

Я слышу ени :bigeyes:
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Забавно....

Сообщение Uka » 17 май 2018, 05:51

Я тоже слышу "лорел", ничего другого даже близко нет...

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Забавно....

Сообщение Leo » 17 май 2018, 10:22

"Лорел"
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 17 май 2018, 12:01

Значит Света ещё ребёнок, а мы, все, выросли и обросли мхом:)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Забавно....

Сообщение Leo » 17 май 2018, 12:09

Света живет в другой языковой среде. Не исключено, что это тоже влияет, ведь распознавание, что звуков, что образов, идет мозгом, а не ушами или глазами.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 17 май 2018, 18:58

А вот ещё:)

На картинке вперемешку настоящие собаки и игрушки. Найдите живых собак.

Изображение

А теперь проверьте себя, правильно ли вы подсчитали настоящих собак
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 18 май 2018, 00:20

Все побежали и я побежал (с)

Все обсуждают "лорел", "йенни" и я тоже лезу читать про эти слова.

Короче так.

"Исходный звуковой файл, в котором диктор произносит "Loreil" взят с сайта vocabulary.com, но этот файл был очень сильно пережат в MP3 и то ли случайно добавился призвук, произносящий "Yanny", то ли кто-то его добавил.

Суть в том, что Yanny звучит на более высокой частоте, а Loreil на более низкой и все люди слышат по-разному даже на одной воспроизводящей аппаратуре, но если отфильтровать низкие частоты, все услышат Yanny, а если высокие, все слышат Loreil.

New York Times сделали онлайн-инструмент для разделения Yanny и Loreil."

New York Times сделал онлайн инструмент!!... После того как прочла сидела и думала. Людям делать нечего, что-ли!!?? :)

Здесь можно нажать на плэй и двигать ползунком, чтобы услышать то и другое
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Забавно....

Сообщение Гoсть2 » 20 май 2018, 21:41

В выборжском заливе народ увидел кита. Видео наличествует - https://www.5-tv.ru/news/203756/
Для справки, это примерно те места, где снимался фильм "Особенности национальной охоты" и "Особенности национальной рыбалки".
В общем, здесь рыбы нет...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Забавно....

Сообщение Sveta » 23 май 2018, 05:25

Изображение
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 25 май 2018, 20:45

Вы никогда не задумывались – почему курсор на экране наклонен?

Изображение

Первоначально курсор был вертикальным.

Изображение

Но низкое разрешение экрана не позволяло быстро его найти.
И тогда Дуглас Энгельбарт предложил повернуть курсор на 45 градусов, чтобы он отличался от символов на мониторе.
И сначала Стив Джобс позаимствовал эту идею, а потом и Билл Гейтс сделал то же самое.

источник
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 05 июн 2018, 22:35

Кто бы подумал, что этот симпатичный, жизнерадостный человек новый министр МВД Италии :)

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Забавно....

Сообщение Sveta » 06 июн 2018, 04:56

А у нас тоже кит и даже голубой.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 04,00.html
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя