"Syberia 3" и "Thimbleweed Park" - рецензии [06.12.17]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 06 дек 2017, 17:32

"Syberia 3" и "Thimbleweed Park" - рецензии - Alex_ASP 17:32 (MSK), 06.12.17 [*]

Пришла зима – давайте, что ли, и мы добавим чего-нибудь тематического на сайт, хотя бы в раздел рецензий. Например, рассказ об игре "Syberia 3". Chapaevec попытался понять, что на этот раз пошло не так у авторов, и как, в результате, фанаты получили не совсем то, что ожидали. Впрочем, он же порекомендует вам другую адвенчуру, в которой, наоборот, всё вышло ровно так, как надо – "Thimbleweed Park". Спасибо автору!


Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Syberia 3" и "Thimbleweed Park" - рецензии [06.12.17]

Сообщение _lia_ » 07 дек 2017, 09:59

Верно. Получился очень подробный рассказ про "Syberia 3".
Спасибо автору.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: "Syberia 3" и "Thimbleweed Park" - рецензии [06.12.17]

Сообщение Chapaevec » 07 дек 2017, 11:06

Большое спасибо, я старался. :crazy:

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:46
Откуда: временная прописка в Барад-Дуре

Re: "Syberia 3" и "Thimbleweed Park" - рецензии [06.12.17]

Сообщение Smeagol » 09 дек 2017, 13:42

Мне загадки в игре понравились. Достаточно интересные и в целом логичные. Минимум предметов в инвентаре, на мой взгляд, это тоже плюс. А то обычно персонаж наберет кучу хлама и игрок методом тыка весь этот хлам перебирает, пытаясь нацепить сову на глобус. Шарф в дополнении Оскар подберет. И вообще, судя по всему, у Кейт два шарфа: один, который ей подарила Сара (на Кейт) и другой, который старый-добрый (в инвентаре). Керосинку Кейт заправляла не просто водкой, а "очень крепким алкоголем". Про светильники капитан что-то пытался пояснить, но сумбурно вышло. Возня с кораблем действительно несколько затянутая, но возни с поездом было не меньше. Помню, как хотелось придушить Оскара, когда тот проехал метров 100 от заводника в Баррокштадте и потребовал билет с визой. Кейт же мне показалась какой-то уставшей и во всем разочаровавшейся. Будто понимает в какую именно игру (по качеству) она попала. Теперь Кейт стала просто девочкой на побегушках у юколов. Кейт должна сделать то, Кейт должна сделать это... и она смиренно выполняет приказы. Нет у нее больше инициативы, все решено за нее.

Я бы сказал, что сильные стороны игры - загадки и музыка.
Средние - картинка и озвучка.
Слабые - сюжет и техническое состояние.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: "Syberia 3" и "Thimbleweed Park" - рецензии [06.12.17]

Сообщение Chapaevec » 09 дек 2017, 16:58

Там совершенно чётко написано "водка". Но это лишь пример, так-то основные загадки просто очень шаблонны, даже по сравнению с предыдущими частями.
Кейт, хоть и выполняет задания "подай-принеси", все же делает это с готовность и выдумкой. Паром там вытащила, с Дуняшей договорилась, таможенника развела, все такое.
Музыка мне лично не зашла, но о вкусах не спорят.
А так согласен. Я хотел доказать, что плюсы серии частично потерялись, а недостатки выросли. Хотя я боялся, что будет хуже.

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 18:20

Re: "Syberia 3" и "Thimbleweed Park" - рецензии [06.12.17]

Сообщение AnotherSky » 12 дек 2017, 07:24

которая была мистоидом – и потому в решении загадок там была важна не логика, а усидчивость в испытаниях механизмов.
Ой-ой.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей