"Одиссей Космос и его робот Квест" в продаже [02.12.17]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 02 дек 2017, 09:38

"Одиссей Космос и его робот Квест" в продаже - Uka 9:38 (MSK), 02.12.17 [*]

И ещё одна космическо-юмористическая новинка: адвенчура в классическом стиле про Одиссея и его робота Квеста, о которой мы рассказывали совсем недавно, вышла вчера в открытую продажу: чтобы совершить путешествие с космодрома Steam, нужно будет заплатить 4,68 долл., 100 грн. или 300 руб. (скидка 33% по 8 декабря).


Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 19:02
Откуда: Кемерово

Re: "Одиссей Космос и его робот Квест" в продаже [02.12.17]

Сообщение coolerman » 02 дек 2017, 14:12

Решил купить я этот квестик, хоть большим фанатом и не являюсь такого олдскульного направления в жанре. Тем более, когда увидел, что разрабатывали наши соочественники, то стало очень любопытно, о чем вообще игра, и на что способны "наши".
Если вкратце то, ещё по скриншотам игры, сразу понятно, что перед нами олдскульный пиксельный квест сделанный по канонам жанра.
Игра получилась действительно добротно сделана. Сюжет, отрисовка локаций, логика - все элементы жанра находятся на уровне. Хотя я сам вырос немного на других квестах, но даже для меня бывает порой, достаточно интересно поиграть в что то подобное.
Хочется ещё отметить, что игра сама по себе неплохо сбалансирована, а в случае затруднения в прохождения, есть наводящие подсказки. Хотя даже и они не дают полного прохождения.
По игре, мне лишь немного не понравилось, что каждую реплику диалога, нужно пропускать вручную. Ещё бы сделал, чтобы инвентарь убирался с экрана. Так же, было бы здорово дабавить больше анимаций в локации, а то порой статика сильно бросается в глаза.
Так же открытый вопрос по продолжению выхода серий игры. То, что это первый эпизод, я понял только после запуска. Сколько будет эпизодов всего и как часто они будут выходить.
В общем, игра показалась в целом приятной, тем более тут многие ахают и охают из-за большой стоимости игр и высоких требований, так что эта игра определенно для вас.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:56

Re: "Одиссей Космос и его робот Квест" в продаже [02.12.17]

Сообщение pAYk » 02 дек 2017, 19:10

coolerman писал(а):Так же открытый вопрос по продолжению выхода серий игры.
Если верить разработчику:
4 more Episodes to come! We're lucky - we have HeroCraft as our publisher, so it looks like we don't get stuck)
Да, до выхода второго эпизода можно со скидкой купить весь сезон, т.е., остальные эпизоды включены. Следующий эпизод - 1 марта. Роадмап - 4 месяца на эпизод, если издатель нас не ускорит). Добавлю еще - что полные эпизоды - СИЛЬНО больше и длиннее демки. Спасибо за интерес!

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 19:02
Откуда: Кемерово

Re: "Одиссей Космос и его робот Квест" в продаже [02.12.17]

Сообщение coolerman » 02 дек 2017, 19:55

Да, узнавал, будет ещё 4 эпизода. И наверное, лучше всего, дождаться выхода всех частей, да проходить их подряд, потому что первый эпизод я прошел за 3 часа, а в конце, нам суют нового персонажа. То есть, такими маленькими кусками, просто, половина вылетит из головы.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей