"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 10 окт 2017, 12:45

Нет, я не начинаю с поиска.
Я захожу на стартовую и читаю новости, там моя почта, отвечаю на письма, а дальше уже через закладки куда мне надо.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 10 окт 2017, 12:48

Ну, так и не закрывай его. Пусть всегда будет открыт в одной из вкладок. В чем проблема? Или тебе обязательно нужно при выходе закрывать ВСЕ вкладки? Зачем?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 10 окт 2017, 12:56

Вадим, мне было удобно со значком домик, который уже встроен в панель закладок. держать открытой вкладку мне непривычно. Так понятнее? Но в принципе не критично, просто я думала, что можно сделать как в Мозилле со значком стартовую.
Здесь выходя на экспресс панель я могу кликнуть на логотип Яндекс и оказаться на стартовой. Ничего сложного, просто по-другому.

Забыла написать, что ещё у меня Яндекс кошелёк на стартовой, с которого я плачу за игры. Поэтому мне она нужна стартовой.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 10 окт 2017, 13:00

Ну, просто я этой кнопочкой не пользуюсь, в смысле, вообще никогда. Ненужную вкладку просто закрываю и открываю новую плюсиком справа от крайней вкладки. Та же почта, мэйл, гмэйл и яндекс, постоянно болтаются открытые среди прочих вкладок. Вот и думаю, может, я чего-то пропустил? :embarassed:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 10 окт 2017, 13:08

Меня вкладки открытые раздражают :) Мне надо их все закрыть))
Поэтому делаю возврат на стартовую через значок "домик".
В Опере тоже стоит значок, но поменять его нельзя, в смысле он всегда будет экспресс панелью.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 10 окт 2017, 19:34

_lia_
Я правильно поняла, ты хочешь быстро заходить на яндекс без лишних путешествий и кликов?
Используй верхнюю панель закладок:
Изображение
Я не помню, возможно она по умолчанию не включена, нужно включить в настройках. Тюкаешь там на значок и сразу переходишь с текущего сайта.
По поводу открытых вкладок - я тоже не люблю, чтобы они веером болтались, причем каждая вкладка это же лишний процесс в системе, зачем нагружать комп. Поэтому закрываю страницы после просмотра. А чтобы вернуться к тому, что смотрела - в Опере очень удобно организована история. На экспресс панели есть слева полупрозрачная панелька. Я там оставила значки закладки, история и загрузки. Жмем на историю и открывается подробный хронологический список где я была, со значками-логотипами и описанием. Легко можно вернуться, к примеру, к странице скачивания игры, которую ты рассматривала полчаса назад (там все по дням и часам).
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 10 окт 2017, 20:02

Юнона
Слева я тоже оставила панельку, она удобнее, правда, место занимает, у меня монитор маленький :)
Я немного поигралась с Оперой, она мне показалась лучше Гугля Хром. Теперь на компе у меня 4 браузера :lol: И ещё Тор браузер - 5-ый)

В Мозилле было так и есть так пока, я кликаю на значок Мозиллы и сразу попадаю на стартовую.
В Опере я попадаю на экспресс панель. Но это не критично, как я уже сказала. На эту панель можно натаскать ещё разных сайтов, чтобы пользоваться, например ютуб.
А стартовую Яндекс оставить в панели закладок, кликать на неё при выходе с другой страницы.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Юнона » 10 окт 2017, 20:32

_lia_
Ты еще поиграйся с Оперой, внимательно посмотри на настройки - там почти все настраивается на любой вкус, в отличии от других браузеров.
Левая панелька по-моему может быть поверх открытых окон (но это неудобно на мой взгляд), у меня она только на экспресс-панели. И я в ней лишние кнопки убрала.

А вот экспресс-панель, которая тебе не понравилась почему-то :) - это как раз мое самое любимое в Опере. Уж тут можно оттянуться как следует :D и все сделать по своему. Фоновые обои ставишь, какие нравятся (я недавно себе поменяла картинку на осенние листья :haha: ). Окошки-закладки - можно выбрать количество и соответственно размер, запретить добавление новых. Можно поменять их внешний вид, чтобы отображались не дурацкой цветной плиткой, а эскизом-миниатюрой сайта или еще каким изображением - это определяется при сохранении закладки на экспресс-панель, в окошке перебираешь предлагаемые изображения.

Да, вот еще - на экспресс-панели в качестве поисковика в русской Опере отображается Яндекс. Мне это категорически не нравится. Я переделала на Гугл. Но это не в настройках - нужно на компе залезть в папку Оперы, найти там файл, открыть и руками переписать в нем ru на en. Я навскидку сейчас не помню название файла, если нужно - могу посмотреть.

Закладки можно по разным папкам раскладывать, что удобно. У меня основные, самые востребованные (кроме тех, что на экспресс-панели и на верхней панели) в папке "все закладки", которая открывается при клике на закладке. А там можно еще создать папочки для закладок, которые нужны условно говоря 2 раза в год. Это чтобы не перегружать закладки, не создавать лишний мусор и не рыться в большом списке.

но я, получается, даже чаще пользуюсь историей (которую периодически чищу, удаляю совсем ненужное), чем закладками.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 10 окт 2017, 21:30

Что за напасть(( Опера автоматически открывается, даже, когда я не кликаю на неё.
В инете пишут, что это вирус.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 10 окт 2017, 23:08

Идешь в Панель управления - Администрирование - Планировщик заданий и ищешь там задание на запуск того сайта, который у тебя открывается.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 10 окт 2017, 23:35

Не поняла, что сделать надо. В смысле планировщик открыла, Оперу выделила, справа в свойства зашла и всё.
Дальше не знаю что делать.
Ну, ок) Завтра поищу в инете.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 11 окт 2017, 09:46

_lia_
Общий алгоритм такой: Опера у тебя открывается сама не просто так, а в (через) определенное время и на определенном сайте. У меня, например, это был пресловутый "Вулкан". Заставляет ее запускаться Планировщик, куда вирус делает соответствующую запись. Так вот, нужно найти в планировщике эту запись и ее удалить. Но я не гарантирую, что это именно твой случай. Есть с десяток различных способов "прописки" вирусных сайтов.
Ты, для начала, зафиксируй, что это за сайт, а потом будем искать, куда он залез.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 11 окт 2017, 10:32

Ясно. Мне надо посмотреть какой сайт открывается в Опере? А я просто её закрыла, нажав на крестик.

Это произошло, когда я включила uTorrent. Т.е. сначала было нормально, загрузка пошла и всё нормально.
Через некоторое время, меня не было возле компа, я увидела на весь экран страницу с сайта uTorrent с предложениями загрузить uTorrent для мобильников, кажется. И Опера была открыта тоже.

Вот ты сказал про планировщик и я, наверно, что-то напортачила сама. Я в настройках uTorrent копалась, что-то там включила, по-моему планировщика.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение Leo » 11 окт 2017, 19:50

_lia_
Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят. :coolgirl:
Я тебе скажу, что у тебя произошло. Торрент уже давно обновляется самопроизвольно, не спрашивая разрешения. Каждый раз, обновившись, он открывает страничку, на которой радостно тебе об этом сообщает.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Сообщение _lia_ » 11 окт 2017, 20:06

Сам ты такой :)) А почему открылась Опера тогда? Я прихожу, у меня на мониторе торрент пляшет с открытой Оперой.
Сегодня не было ничего. Я проверяла комп Доктором, всё чисто.

Может проверить с помощью AdwCleaner? как думаешь?

Кстати, при клике на значок Опера открывается начальная страница Яндекс, как я и хотела, а не экспресс панель.
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей