Psychotron

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Psychotron

Сообщение gobodrodiont » 06 окт 2017, 17:54

Кто проходил? Запускаю Dosbox+Windows 3.1, устанавливаю игру, играю нормально, сохраняюсь, пытаюсь загрузить сохранение, а мне выдается сообщение: "psycho.ini not found!"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:56

Re: Psychotron

Сообщение pAYk » 06 окт 2017, 22:08

Сборка Dosbox+Windows 3.1 своя или от олдгеймс?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: Psychotron

Сообщение gobodrodiont » 06 окт 2017, 22:35

Сборка своя

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:56

Re: Psychotron

Сообщение pAYk » 06 окт 2017, 22:58

Тогда открываешь файл dosbox.conf и добавляешь туда строку path=z:\;c:\;c\Windows (z - имя виртуального диска досбокс по умочанию, с - основной подключаемый диск (папка), windows - папка с виндой... пути сам смотри могут другие быть в зависимости от того, что ты там наковырял)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: Psychotron

Сообщение gobodrodiont » 07 окт 2017, 00:03

pAYk
У тебя игра запускается, сохраняется без проблем?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:56

Re: Psychotron

Сообщение pAYk » 07 окт 2017, 00:06

Да

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: Psychotron

Сообщение gobodrodiont » 07 окт 2017, 00:38

Скинь, пожалуйста, папку с виндой 3.1 с установленной игрой на обменник. Буду очень благодарен

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:56

Re: Psychotron

Сообщение pAYk » 07 окт 2017, 00:46

https://cloud.mail.ru/public/F4rP/UTcA1W6Tn

не забудь отредактировать строку в файле dosbox.conf
mount e y:\ -t cdrom (y:\ буква диска куда образ с игрой смонтирован)

Я конфиг не настраивал у меня заставки в виде слайдшоу идут, но сохранения грузит на ура.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: Psychotron

Сообщение gobodrodiont » 07 окт 2017, 01:32

Спасибо, дружище, но я совсем запутался... теперь, когда я переименовываю диск "d" в "е" игра просит диск d и наоборот переименовываю "e" в "d" - она просит диск e

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: Psychotron

Сообщение gobodrodiont » 07 окт 2017, 01:34

Вот мой autoexec
mount c: "/storage/emulated/0/"
imgmount d: "/storage/emulated/0/The_Psychotron-THEiSOZONE/Psychotron.cue" -t iso
c:
cd W311_OG
WIN.COM

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: Psychotron

Сообщение gobodrodiont » 07 окт 2017, 13:39

Всё. Разобрался, наконец. Просто хотел запустить игру на андроидном смартфоне, тут своя замороченная файловая система

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Psychotron

Сообщение Chapaevec » 07 окт 2017, 16:03

Гляжу, я опоздал. Ну и ладно.
Я проходил на эмуляторе Windows 3.1 от олдгеймс без всяких проблем, но на ПК. Игра без субтитров, так что понял далеко не все. Если не против, было бы интересно узнать больше о сюжете, если навык английского прокачан.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 19:56

Re: Psychotron

Сообщение pAYk » 07 окт 2017, 21:50

gobodrodiont писал(а):Просто хотел запустить игру на андроидном смартфоне
С этого и надо было начинать

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: Psychotron

Сообщение gobodrodiont » 08 окт 2017, 14:53

Chapaevec писал(а):Если не против, было бы интересно узнать больше о сюжете, если навык английского прокачан.
Игра, конечно, шлак редкостный. Из того, что понял я: действие разворачивается после Холодной войны, в мире стало все слишком спокойно, рейтинг президента падает, но тут подвернулся случай, ЦРУ закупает у обедневшей России Психотрон, воздействующий на массы, презик решает похитить его и использовать для создания угрозы нового прихода коммунистов к власти в России, сплотить нацию перед угрозой и тем самым поднять свои рейтинги. Он использует мафию, зазомбировав её с помощью аналога Психотрона, изобретенного ЦРУ, а также работающих на коммунистов агента Найта и ученого Эйстеновича. Когда дело подходит к развязке, презик уничтожает Психотрон и Найта с Эйстеновичем и уже готовится якобы спасать мир от новой коммунистической угрозу, но тут в дело вступаете вы... Чего не понял: 1. как он использовал Психотрон для помощи коммунистам? 2. откуда взялся Психотрон, если он был уничтожен?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Psychotron

Сообщение Chapaevec » 08 окт 2017, 16:11

А, ну это я и сам знал. Психотрон не был уничтожен, он был похищен из самолета и им зомбировали население в России - а вот как, это действительно вопрос. И никто его не уничтожал, в конце с помощью введенных кодов можно им зазомбировать подручных президента и захватить его в плен.
действие разворачивается после Холодной войны, в мире стало все слишком спокойно, рейтинг президента падает, но тут подвернулся случай, ЦРУ закупает у обедневшей России Психотрон, воздействующий на массы, презик решает похитить его и использовать для создания угрозы нового прихода коммунистов к власти в России, сплотить нацию перед угрозой и тем самым поднять свои рейтинги.
На самом деле, не такой уж глупый сценарий, который позже осуществился с помощью не коммунистической, а исламской угрозы после 9/11, о которой до сих пор судачат, не провокация ли это. Так что необходимость "врага" была очевидна уже тогда. Но сюжет да, скучноват и геймплей тоже. Спасает, что игра короткая и не успела надоесть.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей