Приключение по-бетховенски [27.05.17]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 27 май 2017, 06:46

Приключение по-бетховенски - Uka 6:46 (MSK), 27.05.17 [*]

Инди-студия из Лос-Анджелеса Act 3 Games выпустила в Steam исследовательскую игру от первого лица в духе таких представителей поджанра, как "Dear Esther", "Gone Home" или "Firewatch". Однако примечательной особенностью "The Fidelio Incident" оказывается то, что история эта отчасти вдохновлена единственной оперой Л. ван Бетховена, - правда, сюжет "Фиделио" был при этом перенесён в современную эпоху. В реализованном на движке Unreal Engine 4 "триллере от первого лица" мы будем играть за некоего Стэнли, который потерпел авиакатастрофу на побережье Исландии - и теперь должен обыскивать безлюдный заснеженный остров в поисках своей жены Леоноры.
Приобрести новинку можно за 6,59 долл. или 230 руб. - причём после 30 мая цена увеличится на треть. Имеется также и видеоролик в честь запуска.


Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Приключение по-бетховенски [27.05.17]

Сообщение PossiblePsychologist » 27 май 2017, 20:42

Это далеко не Firewatch, конечно, но, в принципе, симулятор ходьбы на общем фоне достаточно годный. Как и в случае с недавней What Remains Of Edith Finch, продолжительностью игра не впечатляет, прохождение займет от силы часа два (а еще недавно мы считали The Vanishing of Ethan Carter до невозможности короткой - но стандарты, судя по всему, продолжают меняться не в лучшую сторону, теперь достаточной считается длина полнометражного фильма). Графически игра выполнена вполне симпатично, но из-за неотключаемого эффекта хроматической аберрации у меня все время возникало ощущение, что пора заказывать новые очки. Сюжетно игра неожиданно посвящена теме борьбы Северной Ирландии за независимость в рамках отдельно взятой семейной истории. Актриса, играющая Ленору, сильно переигрывает в озвучке дневниковых записей, а реплики протагониста, за редким исключением, сводятся к "fuck, I'm freezing" и "shit, I'm burning" (я не утрирую). А еще при беге протагонист неприятно пыхтит. При этом игра каким-то непостижимым образом удается быть достаточно атмосферной - пейзажи выглядят вполне аутентично (хотя, конечно, до эстетического совершенства Итана Картера или любви к мелким деталям Эдит Финч игре как до Луны), а пробежки по морозу вызывают какие-то джеклондоновские ощущения.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя