В какой квест вы сейчас играете ?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Chapaevec » 16 фев 2017, 02:06

А братья Харди - первые?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение shelf85 » 16 фев 2017, 20:35

Chapaevec писал(а):А братья Харди - первые?
Да. А что уже вторые есть? Я тут что-то от жизни отстала

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Chapaevec » 16 фев 2017, 20:57

Их аж три и все разные.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение shelf85 » 16 фев 2017, 21:17

Урра!!! Будем искать. Неплохая игрушка, хотя, конечно, смотря с чем сравнивать :embarassed:

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Uka » 25 фев 2017, 17:04

После выхода "Memoranda" примерно месяц ничего нового не было - играл в старинные вещи.
Зато за последнюю неделю прошёл сразу несколько новинок.
На распродаже по дешёвке достал "Goetia" - очень даже понравилось! Хотя без готового прохождения мне тамошние загадки точно было бы не осилить. Даже жалко, что я её убрал из списка голосований-2016...
Написал рецензию на "The Wardrobe" - не так уж и плохо, до игры года ей далековато.
Выиграл в онлайн-викторине вторую главу "Bear with me" - тоже ничего особенного, после первой серии "нуар-игрушечная" тематика уже не так впечатляет.
Зато как бета-тестер прошёл вдоль и поперёк "Four Last Things" - вот это великолепная вещь, несмотря на миниатюрность! Рецензия выйдет на следующих выходных.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение shelf85 » 04 мар 2017, 01:09

Layers of Fear: Inheritance. В отличии от первой части, эта не страшная, но есть такие сюжетные ходы, каких я ещё ни в одной игре не встречала. Хотя головоломок в ней почти нет, зато всё реалистично нарисовано, локаций достаточно - так что побродить есть где, ну и концовки две В общем, сделана игра на твёрдую пятёрку :handup:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение England » 04 мар 2017, 08:21

Играю одновременно в добрый десяток квестов, что данный момент на рабочем столе. Ещё и старые "Петьки..." перепрохожу. Но больше всего времени занимают The Eyes Of Ara, Obduction и Quern. :)
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение gobodrodiont » 05 мар 2017, 00:51

В последнее время подсел на детективные квесты. С удовольствием прошел все три части Sherlock Holmes: Consulting Detective. Классный квест-симулятор гособвинителя In the 1st Degree. Сейчас наслаждаюсь SFPD Homicide. Потом хочу попробовать Police Quest: Open Season.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 06 мар 2017, 20:29

После месяца платформеров решила поиграть в Heaven's Hope и Hidden. Первый - мура с длинными диалогами и непонятными заданиями, второй - еще большая мура, где в полной темноте нужно искать активные точки и постоянно доставать разные ключи. В придачу, эта большая мура не запустилась после первой половины, выкинув меня на рабочий стол. Тут я ее и снесла с большим удовольствием. В общем, пока пытаюсь играть в Heaven's Hope. На мой взгляд, многие казуалки интересней.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Chapaevec » 06 мар 2017, 22:49

julia-10 писал(а):в полной темноте нужно искать активные точки и постоянно доставать разные ключи. В придачу, эта большая мура не запустилась после первой половины, выкинув меня на рабочий стол.
Нормальная игра, и ключей там немного. Вот с кодом чего-то ребята напортачили, это факт, у половины публики игра вообще валится через две минуты. Вы вообще что-то кроме мистоидов любите?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 07 мар 2017, 08:30

Chapaevec
да. Я люблю игры с логичными заданиями и красивой картинкой.
Спойлер
Показать
Типа Still life или Шороха. Второе Черное зеркало. Или серию от Kheops. Платформеры люблю, но не всякие. Trine, The Cave. Где подумать нужно, или в восхищении смотришь, как от волшебной воды на экране распускается изумительной красоты лист.
Нэнси Дрю люблю - избранные игры, хотя всю серию переиграла.
Боакс!!! Гений!!!
Очень люблю Реда Джонсона сотоварищи, а именно трилогию In memoriam. Это вообще крышесносные игры - из них я столько новых исторических фактов узнала. К сожалению, их больше не переиграть, т.к. перестали существовать сайты-подсказки.
Но больше всего, конечно, люблю мистоиды. А особенно мистоиды с механизмами. Quern, первая Aura, вся линейка Rhem, Sentinel, первый Schizm, удивительный Keepsake, первая Загадка сфинкса и т.д. Когда подумал, что-то сделал - и у тебя все заработало. Короче, создал.
Но это лирическое отступление не в тему топика.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Chapaevec » 07 мар 2017, 17:36

SL, по-моему, не особо логичен, особенно по сюжету. А в Hidden, на мой взгляд, отличная графика для игры, которую делали два программиста из Аргентины шесть лет.
Но это лирическое отступление.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 07 мар 2017, 21:21

Доиграла в Heaven's Hope до создания гомункула. Для этого нужно почистить в церкви три картины. Прочесала все окрестности, со всеми пообщалась - нулевой результат. Полезла в прохождение: выяснилось, что картины нужно почистить мышонком, которого ГГ воскресил. Супер логично.
ТЬФУ. Сношу игру и с легкостью забываю об этом бреде. На подобную хрень жаль тратить свою жизнь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Sveta » 09 мар 2017, 05:37

Офф: Хе, это кто то люки загипнотизированной обезьяной не открывал.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 09 мар 2017, 08:24

Sveta
а в какой игре присутствует загипнотизированная обезьяна?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей