Myst V не загружается

Не заводится? Падает? Виснет? Опишите свою неприятность, возможно, кто-то уже сталкивался с подобной. Задавайте здесь любые вопросы о запуске и глюках в старых и новых играх. Просьбы о сейвах можно оставлять только в этом разделе.

Модераторы: Leo, Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:56
Откуда: г.Каменка Пензенская обл.

Re: Myst V не загружается

Сообщение Робертовна » 24 фев 2017, 17:56

Скажите пожалуйста, а драйвера там присутствуют, или их надо откуда нибудь скачивать?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Myst V не загружается

Сообщение Leo » 24 фев 2017, 18:23

Это стандартная система, не сборка. Некоторые драйверы там присутствуют, но, скорее всего, далеко не все. Драйверы, как правило, можно скачать с сайта производителя ноутбука. У вас ведь, как я понимаю, бук?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:56
Откуда: г.Каменка Пензенская обл.

Re: Myst V не загружается

Сообщение Робертовна » 24 фев 2017, 19:55

Нет! У меня системный блок. Я играю лежа. Месяц назад все было хорошо. Но что-то случилось и его отнесли в ремонт. И начипись проблемы со всем выше перечисленном. Внук говорит что в компе. стоит графический драйвер. Такое возможно?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Myst V не загружается

Сообщение Leo » 24 фев 2017, 20:36

Графический драйвер стоит в любом компьютере. Это драйвер, обслуживающий видеокарту. Если у вас системный блок, то у вас либо должны быть компакт-диски с драйверами, которые шли с ним в комплекте, либо, если диски утеряны, нужно будет искать драйверы по моделям материнской платы и видеокарты. Если у вашего внука возникнут вопросы и проблемы при установке системы, он может задавать их здесь. Я или кто-нибудь из коллег обязательно поможем.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:56
Откуда: г.Каменка Пензенская обл.

Myst V не загружается

Сообщение Робертовна » 12 фев 2020, 10:00

Снова скачала Myst V на Windows 10. Игра пошла, но курсор стал прыгать по экрану и им стало не возможно управлять. Подскажите, пожалуйста, как исправить эту проблему? Буду вам очень признательна!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Myst V не загружается

Сообщение Leo » 12 фев 2020, 13:23

Судя по многочисленным обсуждениям, легкого решения этой проблемы нет, поскольку игра Мист 5 была сделана под ХР. Странно, что она вообще у вас запустилась. У многих она даже на 7-ке не запускается.
Некоторым помогает запустить игру этот патч.
Папку из архива нужно скопировать в C:\Users\<ваш аккаунт>\AppData\Local
Cyan обещала выпустить переиздание игр серии Мист с совместимостью с Вин10, но я пока ничего о них не нашел.
Еще говорят, что под 10-кой работает версия от GOG. Но я не знаю, где ее можно добыть бесплатно.
Steam-версия тоже должна работать под 10-кой.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:56
Откуда: г.Каменка Пензенская обл.

Myst V не загружается

Сообщение Робертовна » 12 фев 2020, 15:07

я ее скачала для 10 и она играет только мышка плавает а в игре очень много заданий где нужна скорость в прохождении а с этой плавующей мышкой этого не сделать. большое вам спасибо!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Myst V не загружается

Сообщение Leo » 12 фев 2020, 15:28

Некоторые игры не любят "режим увеличения" включенный в системе. У вас не включен?
Не помню, есть ли в этой игре переключение в оконный режим. Тоже можно было бы попробовать.
Если скажете, откуда качали, могу попробовать у себя.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:56
Откуда: г.Каменка Пензенская обл.

Myst V не загружается

Сообщение Робертовна » 12 фев 2020, 16:48

скачала с сайта игромагнит - только название на англ. языке

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Myst V не загружается

Сообщение Leo » 12 фев 2020, 22:51

Скачал, попробовал. Все работает. И в окне, и в полном экране. :aha:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:56
Откуда: г.Каменка Пензенская обл.

Myst V не загружается

Сообщение Робертовна » 13 фев 2020, 09:00

Спасибо вам! Но у меня эта проблема с курсором и еще есть одна: не сохраняются фотки в книге мои записи. И поэтому игра начинается с последнего сохранения. Может подскажите что надо делать? А я попробую купить другую мышь, и если не получиться, то тогда не знаю что делать!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Myst V не загружается

Сообщение Leo » 13 фев 2020, 10:15

Мышь тут 200% не при чем, если в системе и других играх она работает нормально. Проблема наверняка в конфликте каких-нибудь программ. Но искать его - задача нетривиальная.
По поводу сохранения... Некоторые игры не любят, когда учетная запись в системе названа по-русски и просто ее не видят. Это не ваш случай?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:56
Откуда: г.Каменка Пензенская обл.

Myst V не загружается

Сообщение Робертовна » 13 фев 2020, 11:53

У меня все на англ. языке.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 21:56
Откуда: г.Каменка Пензенская обл.

Myst V не загружается

Сообщение Робертовна » 13 фев 2020, 12:17

У меня на диске "С" вообще нет папок для сохранения игр. Нет папки Users, My Games. Вот установил мне внук операционку 10 и я в ней ничего не понимаю. Сама инвалид уже 6 лет прикована к постели, одна радость играть на компе в старые игры.Спасибо вам за участие!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Myst V не загружается

Сообщение Leo » 13 фев 2020, 13:33

На самом деле, 10-ка от 7-ки практически не отличается. Ну, пара-тройка папок по-другому называется... Спрашивайте, если будут непонятки, разберемся вместе. :handup:

Папка Users быть просто обязана. Для передвижений по системе лучше использовать Total Commander с включенной опцией "Показывать невидимые файлы". Мист что-то в юзерской папке держит, поскольку что-то складывает в C:\Users\<аккаунт>\AppData\Local. Сейчас посмотреть не могу, поскольку игра на домашнем компе. Доберусь до него только в пятницу вечером.

Потрясите внука на предмет проверки, не запускается ли что-нибудь лишнее при загрузке системы. Я недавно ловил аналогичный глюк. Очень люблю игру Вольфенштейн. Так вот, последняя часть жутко тормозила на моем компе, хотя мощи вполне хватало. Виновником оказалась GeForce Experience. После ее удаления все забегало как надо.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя