Quern

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Lonesome, Leo

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Quern

Сообщение julia-10 » 19 дек 2016, 20:35

Что делать с телескопом и линзой? И с тарелкой с какой-то едой?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Quern

Сообщение Uka » 19 дек 2016, 21:56

Что за тарелка с едой - не знаю, а телескоп - если это тот, что в середине, большой, возле 13-го или 14-го письма, а не тот, что в начале, маленький, после 3-го письма, - нужно навести на символы, которые нужно воспроизвести поворотами линз.
Пока дошёл только до первого символа - он на скале над сундуком, который мы раньше открывали.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Quern

Сообщение julia-10 » 19 дек 2016, 22:05

Я только начала играть. Тарелка с какой-то едой была на столе на главной площади. Телескоп стоит в башне, где я факел заряжала. Третье письмо.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Quern

Сообщение lenin 17 » 19 дек 2016, 22:06

julia-10 писал(а):Что делать с телескопом и линзой? И с тарелкой с какой-то едой?
Спойлер
Показать
В лаборатории кристалла на балконе есть кольцо, вмурованное в стену. Линзу ставишь в нее.
Там же, в лаборатории есть зарядное устройство для кристаллического факела. После зарядки несешь факел с кристаллом в сторожевую башню.
Перед объективом телескопа есть активная зона на кронштейне. В нее устанавливаешь факел и смотришь в окуляр.
Перед тем, как подниматься на башню с телескопом, нужно опустить рычаг устройства у каменного коридора, соединяющего локацию башни и главной площади – откроются створки, и появится линза. Наводишь луч от факела через телескоп на линзу – она отражает луч и выдвигается постамент с кнопкой.
В тарелке с едой – шишки. На рисунке в домике с каменным диском показана шишка, которую нужно надеть на крючок, чтобы поймать чуду-юду-рыбу-кит. Так что, пригодится чуть позже.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Quern

Сообщение lenin 17 » 19 дек 2016, 22:09

julia-10 писал(а):Я только начала играть. Тарелка с какой-то едой была на столе на главной площади. Телескоп стоит в башне, где я факел заряжала. Третье письмо.
Недопонял. Телескопа в лаборатории кристалла вроде нет. Там только подсказка про синий кристалл – опытное устройство на столе, рядом с листком-подсказкой.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Quern

Сообщение julia-10 » 20 дек 2016, 09:00

lenin 17
ясно. Оказывается, это шишки :bigeyes:
Факел я всунула в крепление около стены, где обрываются мостки. Вечером схожу, заберу и продолжу.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Quern

Сообщение Солдатов » 20 дек 2016, 10:09

julia-10
Факел сам окажется в инвентаре после загрузки сохранения, не надо специально идти забирать.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Quern

Сообщение lenin 17 » 21 дек 2016, 00:29

Вошел в сад, нашел свиток. Приготовил зелье, оживил цветы. С помощью синего факела увидел таблицу, нарисованную поверx картины – там пять рецептов зелий. Какой готовить и что с ним делать? Приготовил первые два, выливал в котел в лаборатории – ничего не произошло…

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Quern

Сообщение Uka » 21 дек 2016, 07:08

lenin 17
Какие пять рецептов?

Свиток - первое зелье. Рецепт второго, которое мы делаем после первого, - лежит на столе в лаборатории.
Изображение

На табличке на картине, синим цветом - ещё четыре рецепта!
Но из них нам нужен только один, в третьей (если я правильно помню) колонке - это второй ингредиент для нашего второго зелья, потому что в лаборатории колба с ним пустая.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Quern

Сообщение lenin 17 » 21 дек 2016, 07:47

Uka писал(а):Какие пять рецептов?
В комнате садовника стоит картина. В свете синего факела на ней проступает таблица с рецептами пяти (или больше) зелий. Названия зелий написаны на рисункаx над столом, с этим проблем нет. Проблема в том, какой рецепт нужен, и что потом делать с зельем, приготовленном именно из цветов? :oops:

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Quern

Сообщение Uka » 21 дек 2016, 07:48

lenin 17 писал(а):В свете синего факела на ней проступает таблица с рецептами пяти (или больше) зелий.
Четырёх. И это не зелья - а рецепты ингредиентов, которые доступны в больших колбах в лаборатории.
lenin 17 писал(а):Проблема в том, какой рецепт нужен, и что потом делать с зельем, приготовленном именно из цветов? :oops:
Я же выше написал! Естественно, нужно вылить будет его в котёл, как и остальные ингредиенты нашего второго зелья (после первого, которое цветы оживило).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Quern

Сообщение lenin 17 » 21 дек 2016, 08:18

Все, понял! Спасибо, Uka :applaud: ! У нас третья емкость пустая, нужно изготовить зелье из цветов по третьему рецепту и добавить в котел. Остальное - по вкусу :D

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Quern

Сообщение julia-10 » 21 дек 2016, 21:20

Я выудила рыбу, нашла потухший синий факел и какую-то терку, на которой нажимаются пластины. Не понимаю, каким образом заряжать синий факел и что делать дальше. С теркой возиться или с факелом?

Неактуально. Открыла дверь на северный берег. Ищу второй ключ от сундука.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Quern

Сообщение lenin 17 » 21 дек 2016, 23:22

julia-10 писал(а):С теркой возиться или с факелом?
И то и то придется выполнять.
Чтобы зарядить факел
Спойлер
Показать
Обратите внимание на миску между держателем факела и динамо-машиной.
Чтобы с "теркой" возиться
Спойлер
Показать
Повозитесь с телескопом для начала (описание давал раньше).
julia-10 писал(а):Неактуально. Открыла дверь на северный берег. Ищу второй ключ от сундука.
Думаю, проблем не должно быть.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Quern

Сообщение julia-10 » 21 дек 2016, 23:40

Сундук открыла, пошла с черепом возиться. Уже завтра.
Долго мучилась со вторым ключом - прижимала рычаг, отпускала, отжимала рычаг и т.п. Принцип какой-нибудь в этом есть или методом тыка?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей