В какой квест вы сейчас играете ?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Kuzma » 19 дек 2016, 11:06

Устроил себе марафон по Тексу Мерфи( в свое время прошел до конца только Under a Killing Moon), все таки, зря я так долго игнорировал данную серию. За исключением весьма устаревших Mean Streets и Martian Memorandum, в целом серия первоклассная( отличный сюжет, диалоги, юмор,колоритные персонажи, многовариантность прохождения)! Кто еще не играл, очень советую!
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение gobodrodiont » 23 дек 2016, 15:59

Kuzma
Какая игра в серии приглянулась больше всего?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Kuzma » 23 дек 2016, 19:24

gobodrodiont писал(а):Kuzma
Какая игра в серии приглянулась больше всего?
Как и у большинства - это конечно Пандора. В плане целостности сюжета, нелинейностью, большой продолжительностью, данная игра выделяется на фоне других частей. Теперь осталось пройти Теслу,чтобы полностью завершить серию)
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Uka » 24 дек 2016, 20:45

А я тоже как-то пытался познакомиться с Тексом Мёрфи - но начал с "Mean Streets", а она и устаревшая, и боевыми вставками отпугивает... Надо будет попробовать другую серию!

Зато за последнюю неделю прошёл аж шесть маленьких игр. Три обновлённых миниатюры от Crystal Shard - отличные вещи, рекомендую! Правда, лучше бы они 4 доллара за "Героиню" брали (вон примерно такая же, если не хуже, "Quest for infamy" немало стоит, а примерно такие же, если не хуже, "Mage's Initiation" и "Hero-U" пятый год выпустить не могут).

Ещё прошёл "Dreamcage Escape", "Midvinter" и одну ещё не вышедшую секретную адвенчуру :) Увы, там всего по пару часов на каждую - были бы бесплатные, отлично бы было. А так, по 1-2 доллара, средние впечатления.

А вот "Quern", похоже, так и не пройду - сложные головоломки пошли...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 24 дек 2016, 22:21

Похоже, мы все подсели на Quern. Очень хороший подарок к НГ.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Kuzma » 25 дек 2016, 14:21

Uka писал(а):А я тоже как-то пытался познакомиться с Тексом Мёрфи - но начал с "Mean Streets", а она и устаревшая, и боевыми вставками отпугивает... Надо будет попробовать другую серию!
В принципе, Mean streets можно смело пропускать, так как Overseer это практически полный римейк Mean streets(только в FMV), Martian memorandum тоже можно не играть, т.к. кроме Текса, и небольшого упоминания событий в UAKM, игры никак не связаны! Так что, строго говоря,начинать можно спокойно с Under a Killing Moon!
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:57

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение destitute8 » 27 дек 2016, 00:16

А нет ли там в UAKM каких-то вариантов другого управления? Переключение постоянно с режима на режим - это жуть же полная. В других играх то же самое?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение gobodrodiont » 27 дек 2016, 11:11

Недавно прошел Пандору. Как point'n'click квест весьма неплохой с навороченным сюжетом и интересными задачками, но очень не понравилась т.н. интерактивность. То есть, если в диалоге с персонажем выбрать не ту фразу, лучшая концовка вам уже не светит, а проходить по нескольку раз этот 6-ти дисковый гигант что-то не было желания. Насчет управления, конечно не самое удобное, но привыкаешь быстро. Вот сейчас хочу на Overseer замахнуться.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Kuzma » 27 дек 2016, 14:31

gobodrodiont писал(а):Недавно прошел Пандору. Как point'n'click квест весьма неплохой с навороченным сюжетом и интересными задачками, но очень не понравилась т.н. интерактивность. То есть, если в диалоге с персонажем выбрать не ту фразу, лучшая концовка вам уже не светит, а проходить по нескольку раз этот 6-ти дисковый гигант что-то не было желания. Насчет управления, конечно не самое удобное, но привыкаешь быстро. Вот сейчас хочу на Overseer замахнуться.

Ну, кому что!) Как раз для многих интерактивность, чуть ли не главное достоинство данной серии(за исключением Overseer, там вроде как одна концовка,хотя могу ошибаться). Признаться честно, я никогда не был большим поклонником Текса, очень долго откладывал! Раньше многое отталкивало(например, юмор в игре, он мне категорически не нравился, я ожидал серьезной детективной истории... :? ), но сейчас игра пошла на ура, как говориться, всему свое время!)
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Kuzma » 27 дек 2016, 14:35

destitute8 писал(а):А нет ли там в UAKM каких-то вариантов другого управления? Переключение постоянно с режима на режим - это жуть же полная. В других играх то же самое?
Нет, другого не завезли) Да, в других примерно такое же, только в Overseer управление немного упростили, а так в целом - все тоже самое.
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:57

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение destitute8 » 02 янв 2017, 23:16

Играю в Lifestream, прекрасная вещь! Сначала постоянное чтение текста чуть утомляет, но потом история, конечно, затягивает, сюжет круто придуман и продуман. И пазлы понравились. Жаль, оригинал сейчас вряд ли доступен. Никто, случайно, не знает, как достать из игры, установленной через стим, саундтрек (и реально ли это вообще)?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 08 янв 2017, 20:32

Только закончила играть в Quern. Горячо рекомендую всем любителям мистоидов и механических головоломок. Просто бальзам на душу. И почти без подсказок. Че-то там такое нарисовано - его еще надо правильно интерпретировать и почти все головоломки требуют сочетания двух-трех подсказок.
Только она невыносимо жрет оперативную память. На моих 4 Гб пришлось отключать кучу процессов, в т.ч. и Каспера, чтобы запустилась. Еще я придумала способ: пока она загружается, жму на I (вызываю инвентарь). Потом вижу черный экран с пылинками, жму еще раз на I. Открывается инвентарь, я его закрываю - и появляется картинка.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение lenin 17 » 08 янв 2017, 21:24

julia-10 писал(а):жму на I (вызываю инвентарь). Потом вижу черный экран с пылинками, жму еще раз на I. Открывается инвентарь, я его закрываю - и появляется картинка.
У меня загружалась с непродолжительной паузой, но сразу открывался темный экран. Тоже нажимал на клавишу, правда Q, и игра шла дальше. После установки патчей проблема исчезла.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 08 янв 2017, 21:33

lenin 17
у меня после патчей вообще наглухо зависала. Пришлось выключать компьютер.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:45
Откуда: Мурманск

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение shelf85 » 15 фев 2017, 23:37

Сразу в три.
Агату Кристи. Зло под солнцем.
Братья Харди
Третий не скажу. потому как тут недавно вопросик по нему задавала :embarassed:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость