Чёрная пятница в STEAM [24.11.16]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 24 ноя 2016, 15:33

Чёрная пятница в STEAM - Alex_ASP 15:33 (MSK), 24.11.16 [*]

Чёрная пятница приближается. Теперь и STEAM проводит распродажу игр. В списке адвенчур почти полтысячи позиций.


Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Чёрная пятница в STEAM [24.11.16]

Сообщение Uka » 24 ноя 2016, 17:32

Вот думаю - тратить последнюю копейку, или под Новый год получше будет?..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Чёрная пятница в STEAM [24.11.16]

Сообщение _lia_ » 24 ноя 2016, 17:57

Uka
А ты что присмотрел?
Я хотела купить Under a Killing Moon, она копейки какие-то стОит, посмотрела системные требования -написано Вин7. Пойдёт игру, не пойдёт игра - не понятно.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Чёрная пятница в STEAM [24.11.16]

Сообщение Uka » 24 ноя 2016, 18:10

_lia_
Коплю на "The Last Crown: Blackenrock" :D
Хотя хотелось бы и новую "Barrow Hill" - только вышла, и уже -40%. Хотя там, говорят, субтитров не завезли...
_lia_ писал(а): Я хотела купить Under a Killing Moon, она копейки какие-то стОит, посмотрела системные требования -написано Вин7. Пойдёт игру, не пойдёт игра - не понятно.
100% пойдёт! Это же DOSBox, если я не ошибаюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Чёрная пятница в STEAM [24.11.16]

Сообщение _lia_ » 24 ноя 2016, 18:16

Uka
Это которая Barrow Hill: The Dark Path? Ага. русского нет.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Чёрная пятница в STEAM [24.11.16]

Сообщение PossiblePsychologist » 24 ноя 2016, 21:53

Uka писал(а): Хотя хотелось бы и новую "Barrow Hill" - только вышла, и уже -40%. Хотя там, говорят, субтитров не завезли...
Английские давно завезли. Я играла буквально неделю назад, все было.


А мне, как всегда, не хватает силы воли, закупилась основательно.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Чёрная пятница в STEAM [24.11.16]

Сообщение _lia_ » 25 ноя 2016, 00:26

PossiblePsychologist
а что ты купила? расскажи.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:43

Re: Чёрная пятница в STEAM [24.11.16]

Сообщение pleasebeafraid » 25 ноя 2016, 00:46

там мини-игра с номинациями, кстати сейчас) несколько категорий, среди которых "лучшее использование сельскохозяйственного животного" и "злодей, больше всего нуждающийся в обнимашках". любопытно кто какие игры на что номинирует
_________________
It wasn't what I was expecting, but like I've always said: if life gives you lemmings, jump off a cliff. (c) Mike Carey

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Чёрная пятница в STEAM [24.11.16]

Сообщение PossiblePsychologist » 25 ноя 2016, 01:03

_lia_ писал(а):PossiblePsychologist
а что ты купила? расскажи.
Тэлтейловского Бэтмена, Life is Strange (давно пора было обзавестись лицензией), свежедобавленный Toonstruck, сай-фай с элементами экшена и самовоскрешающимся за счет окружения протагонистом Valley, короткометражку Reveal The Deep, LucasArts Adventure Pack (The Dig, Loom, Indiana Jones and the Fate of Atlantis, Indiana Jones and the Last Crusade) - пусть будет, логическую Please, Don’t Touch Anything и визуальную новеллу (не анимешную, естественно) Solstice.

pleasebeafraid писал(а):там мини-игра с номинациями, кстати сейчас) несколько категорий, среди которых "лучшее использование сельскохозяйственного животного" и "злодей, больше всего нуждающийся в обнимашках". любопытно кто какие игры на что номинирует
Мой список (в паре номинаций пока туплю):
Проверено временем - Grim Fandango
Я не плачу, просто что-то в глаз попало - Brothers - A Tale of Two Sons
Ну еще пять минуточек - The Witcher 3
НИФИГАСЕБЕ! - The Cat Lady
Злодей, которого хочется обнять - The Beast Within
Лучшее применение сельской живности - первый Broken Sword (хотя в имеющемся в каталоге Steam ремейке инфернальную козлину оказуалили)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:43

Re: Чёрная пятница в STEAM [24.11.16]

Сообщение pleasebeafraid » 25 ноя 2016, 01:31

PossiblePsychologist писал(а):
pleasebeafraid писал(а):там мини-игра с номинациями, кстати сейчас) несколько категорий, среди которых "лучшее использование сельскохозяйственного животного" и "злодей, больше всего нуждающийся в обнимашках". любопытно кто какие игры на что номинирует
Мой список (в паре номинаций пока туплю):
Проверено временем - Grim Fandango
Я не плачу, просто что-то в глаз попало - Brothers - A Tale of Two Sons
Ну еще пять минуточек - The Witcher 3
НИФИГАСЕБЕ! - The Cat Lady
Злодей, которого хочется обнять - The Beast Within
Лучшее применение сельской живности - первый Broken Sword (хотя в имеющемся в каталоге Steam ремейке инфернальную козлину оказуалили)
Про Broken Sword отлично, хлопаю себя по лбу, что не вспомнил )

хихи, у меня очень похоже )
проверено временем - grim fandango
я не плачу - firewatch
ну еще пять минуточек - второй ведьмак. третьего хотелось номинировать, но от второго в этом плане у меня осталось лучшее послевкусие, как ни странно
нифигасебе - тоже the cat lady
злодей и обнимашки - portal (что глупо, конечно, но меня веселит)
игра в игре - gray matter, за паззлы про фокусы и загадки deadalus club'a
нравилась до того, как стала хитом - technobabylon - и это единственная игра, про которую я могу такое сказать ) играл в нее еще в виде отдельных бесплатных глав на агс, вторая из них мне кажется одной из самых гениальных штук когда-либо сделанных -
Спойлер
Показать
там всё начиналось с того, что он спасает неудачную суицидницу с дерева жены, потом всё переходило в обезвреживание террориста на вокзале, а потом было это расследование с лао, синтетической горничной и машиной для изготовления еды, и на этом всё интригующе заканчивалось. чарли в полноценной игре мне не очень нравится, но там он был без голоса и с менее детализированной внешностью, и можно было представить, что это совсем другой чувак
проживотное - мор. утопия
кастомную сделал "игра все еще в early access, но я в нее верю" и номинировал frontiers, очень уж разраб приятный, и игра многообещающая (хотя там еще torment новый грядет, сложно выбрать :roll:)
_________________
It wasn't what I was expecting, but like I've always said: if life gives you lemmings, jump off a cliff. (c) Mike Carey

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Чёрная пятница в STEAM [24.11.16]

Сообщение Chapaevec » 25 ноя 2016, 03:21

Интересно, я один, кто с торрентов качает?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Чёрная пятница в STEAM [24.11.16]

Сообщение PossiblePsychologist » 25 ноя 2016, 18:48

[quote="Chapaevec"]Интересно, я один, кто с торрентов качает?[/quote]
Осмелюсь предположить, что качает абсолютное большинство, только в разном процентном соотношении с лицензией. Я, скажем, квесты с неадекватным ценником, как правило, забираю с торрентов (за исключением чего-то особо ожидаемого). То же самое делаю с большинством заинтересовавших игр других жанров, если присутствует риск, что немного поиграю, пойму, что не мое, и заброшу. Да и вообще, к пиратству в общем случае отношусь спокойно, просто с какого-то момента возникла потребность поддерживать толковых инди-разработчиков денежкой - людям же надо что-то кушать, а потом начался основательный такой коллекционерский раж. Но это все изрядный оффтопик, конечно.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:43

Re: Чёрная пятница в STEAM [24.11.16]

Сообщение pleasebeafraid » 25 ноя 2016, 21:42

PossiblePsychologist писал(а):
Chapaevec писал(а):Интересно, я один, кто с торрентов качает?

Осмелюсь предположить, что качает абсолютное большинство, только в разном процентном соотношении с лицензией.
Из любопытства полез смотреть статистику по Yesterday Origins, которая хоть и защищена денуво, но которую всё равно сломали чуть ли не в день релиза. Всего владельцев в Стиме, судя по steamspy, максимум 2,098 ± 1,183 - в худшем для них случае получается 915 проданных копий по всему миру. Скачиваний на одном только рутрекере 830. Так что да, спиративших пока явно больше. В этом конкретном случае жалко, потому что ставит под сомнение будущее пендуловцев, но тут уж Микроидс сами себе жадные упыри.
_________________
It wasn't what I was expecting, but like I've always said: if life gives you lemmings, jump off a cliff. (c) Mike Carey

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Чёрная пятница в STEAM [24.11.16]

Сообщение aspid » 25 ноя 2016, 21:44

«Проверено временем» Gorky 17
«Я не плачу, просто что-то в глаз попало» Brothers - A Tale of Two Sons
«Ну еще пять минуточек» XCOM: Enemy Unknown
«НИФИГАСЕБЕ!» Primordia
«Злодей, которого хочется обнять» Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered
«Игра в игре» Puzzle Agent
«Эта игра нравилась мне еще до того, как стала хитом» Samorost 2
«Лучшее применение сельской живности» The Longest Journey
«Return2Roots» Wasteland 2: Director's Cut

Для получения бейджика запустил сегодня "Gorky 17", и засосало почти на час. Но римейк Xcom засасывал сильнее. :-)

P.S. Про последние цены грущу страшно. Народ, ну кто будет йестердей ориджинс покупать за 700 или syberia 3 за 1000... :-(

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:43

Re: Чёрная пятница в STEAM [24.11.16]

Сообщение pleasebeafraid » 25 ноя 2016, 22:18

aspid писал(а):«Проверено временем» Gorky 17
«Я не плачу, просто что-то в глаз попало» Brothers - A Tale of Two Sons
«Ну еще пять минуточек» XCOM: Enemy Unknown
«НИФИГАСЕБЕ!» Primordia
«Злодей, которого хочется обнять» Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered
«Игра в игре» Puzzle Agent
«Эта игра нравилась мне еще до того, как стала хитом» Samorost 2
«Лучшее применение сельской живности» The Longest Journey
«Return2Roots» Wasteland 2: Director's Cut

Для получения бейджика запустил сегодня "Gorky 17", и засосало почти на час. Но римейк Xcom засасывал сильнее. :-)

P.S. Про последние цены грущу страшно. Народ, ну кто будет йестердей ориджинс покупать за 700 или syberia 3 за 1000... :-(
А за какой паззл в Puzzle Agent, если не секрет? И что там было про животных в TLJ? )


//Про животных, кстати, крутая номинация. Победит наверняка какой-нибудь Goat Simulator, но столько вариантов )
в третьем Ведьмаке можно было эксплойтить коров, чтобы добывать бесконечные деньги - потом это пофиксили, добавив Fiend'ов, которые прибегают и пинают тебе задницу, если злоупотребляешь их убийством. Друг номинировал Арканум за овцу в борделе. Можно еще Beyond Good and Evil номинировать из-за Pey'j :| Ториель из Undertale, в конце-концов...
_________________
It wasn't what I was expecting, but like I've always said: if life gives you lemmings, jump off a cliff. (c) Mike Carey
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя