Silence

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:43

Silence

Сообщение pleasebeafraid » 22 ноя 2016, 03:11

И что, и как, никто не играет? )

Прошел. С одной стороны, милая грустная историйка. С другой, это игра, сюжет которой умещается в одном не очень длинном предложении, игра, в которой тебе раскрываются ровно два сюжетных поворота, один в середине, другой - в конце, а всё остальное время забито скучными паззлами, которые имеют чуть меньше чем никакого отношения к истории, и которые, учитывая специфику игры,
Спойлер
Показать
а именно что вся игра происходит в воображении ребенка
могли бы, блин, быть поинтереснее.
Спойлер
Показать
Санитариум вон какой интересный и мрачный был.
Но они хотя бы не очень сложные, ок. Не всегда прям логичные, но я прошел всё без прохождения и без застреваний. Наверное, это плюс.

Первые две трети игры очень странные и дерганые. У меня сильные подозрения, что перевод на английский не на пике качества, но и сам сценарий не то чтобы прямо материал для яростного отстаивания фэнами после того, как гильдия сценаристов присудит номинацию на лучший сценарий другой игре. Там есть приятные персонажи, но им уделяется крайне мало внимания, и по большому счету не очень понятно, зачем они там вообще. Потом становится покруче. Как-то привыкаешь к этой дерганости, и предфинальная локация очень крутая и стимулирующая воображение.

Меня очень насмешил гигантский средний палец тебе в лицо при выборе одной из концовок (
Спойлер
Показать
если выбрать концовку с возвращением в реальность, все выглядит так, будто Ноа умирает, и Рейни в одиночестве придется выживать в послевоенном мире. Но если выбрать эскапистскую концовку, тебе показывают, что её братец оживает, а она сама, очевидно, умирает
)

Стим дает ачивки за каждый чих, что довольно мило. Но цена за 6.5 часов игры весьма высокая. Обычно я не жалуюсь на это дело, но тут первые часа два прямо хотелось сделать рефанд - но учитывая, что денежка за это пошла одной из моих любимых компаний, не жалко. Разрабатывал бы ее кто-то другой - было бы жалко еще как. В общем, это далеко не Мемория. Яростно рекомендую ждать распродажи, и какой-нибудь хорошей, со скидкой процентов хотя бы в 66.
_________________
It wasn't what I was expecting, but like I've always said: if life gives you lemmings, jump off a cliff. (c) Mike Carey

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Silence

Сообщение Chapaevec » 22 ноя 2016, 23:54

Хороший отзыв. Много нынче милых инди, а нормальных игр мало.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей