другие игры [обо всём, кроме квестов]

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 14 июл 2016, 20:16

Прочитаешь интересную книгу и потом ходишь под впечатлением, пережёвываешь в голове все события и никакие другие книги не хочется читать. Так же и с игрой.
Несколько дней, пока было свободное время играла я в "Dust: An Elysian Tail ". Неожиданно для меня, он закончился. Я ещё не все задания выполнила, думала сейчас убью главного злодея, пойду в деревню и принесу всем няшки, одному снега- он просил меня об этом, другой просил освободить девушку, а я убила злодея и игра закончилась.
Сейчас чувствую себя обманщицей, вроде бы обещала сделать, а не выполнила. Но кто знал, что после главного боя пойдут титры... А у меня столько денег ещё осталось, 4 кристалла возрождения, 2 телепортации, а оно вон как обернулось.
Вот. Теперь не могу ни во что играть. Всё кажется пресным и обыденным.

P.S. Забыла написать. Народ очень хорошо перевёл игру. Есть русификатор, причём сделана и озвучка.
Игру я купила в Стиме, русик встал на неё нормально.

Dust: An Elysian Tail
Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение aspid » 06 авг 2016, 22:57

Indiegala раздаёт Steam-ключи на игру в жанре hidden objects "Melissa K and the Heart of Gold"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 06 авг 2016, 23:46

Там надо или в Твитере аккаунт иметь или одно из двух...
По-другому никак. Отказываешься от приложения Woobox, хотя спрашивают - хотите или нет, чтобы это приложение работало, так вот, отказываешься, емэйл не отправляется, а если не отказываешься, то надо вводить пароль твитерский.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 02 сен 2016, 15:40

А Вы слышали про игру "In Verbis Virtus"?
В Стиме написано, что жанр игры - приключенческая, экшен, магия, инди..
В инете люди определяют жанр - FPS, приключения, квест.
Переплетение всех жанров, в итоге гремучая смесь.

"Мы играем за мага, который всё свое опаснейшее приключение будет решать загадки, сражаться с врагами и, конечно же, колдовать."- написано на одном из сайтов. Но это не главное. Главное, что все команды надо будет орать в микрофон. Т.е. не кнопки нажимать на клаве или трепать мышку за холку, а только голосом озвучивать команды мага! Народ пишет в комментах(в Стиме), что только грубое, мужское слово, вместо настоящего заклинания, помогает решить проблему.
Нет. Такое я вижу первый раз. Что-то невообразимое.

Сейчас скидка 60% в Стиме на игру, есть русский язык.

http://store.steampowered.com/app/242840/
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 15:43

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение pleasebeafraid » 02 сен 2016, 17:09

_lia_ писал(а):А Вы слышали про игру "In Verbis Virtus"?
В Стиме написано, что жанр игры - приключенческая, экшен, магия, инди..
В инете люди определяют жанр - FPS, приключения, квест.
Переплетение всех жанров, в итоге гремучая смесь.

"Мы играем за мага, который всё свое опаснейшее приключение будет решать загадки, сражаться с врагами и, конечно же, колдовать."- написано на одном из сайтов. Но это не главное. Главное, что все команды надо будет орать в микрофон. Т.е. не кнопки нажимать на клаве или трепать мышку за холку, а только голосом озвучивать команды мага! Народ пишет в комментах(в Стиме), что только грубое, мужское слово, вместо настоящего заклинания, помогает решить проблему.
Нет. Такое я вижу первый раз. Что-то невообразимое.

Сейчас скидка 60% в Стиме на игру, есть русский язык.

http://store.steampowered.com/app/242840/
Я вот играл и не прошел. Орать заклинания да, очень круто, ты говоришь что-то и оно работает, офигеть. Т.е. правда офигеть, совершенно крышесносное чувство.

Грубое мужское слово может и не поможет, но у них такая система распознавания голоса, что ей на многое плевать. Заклинание на телекинез там звучало как "оби кенну", я вместо этого говорил "оби ван кеноби", работало )

Но у игры есть куча проблем. Самая главная - экран сильно перегружен деталями, поэтому непонятно вообще с чем взаимодействовать чтобы продвинуться. Дошло до того, что в какой-то момент я застрял, посмотрел в сол, чтобы понять что делать, там были четкие инструкции, и я не мог найти релевантное место для применения заклинания минут пять в комнате, где его нужно применить, после этого. Хотя оно там было таки при этом.

Еще проблема - часто надо ходить взад-вперед по одним и тем же местам. Плюс, как минимум одна головоломка основана на том, что герой не может прыгать, и приходится убирать препятствия заклинаниями.

В общем, я бы не советовал ожидать от этого захватывающей игры. Но как технодемка это здорово.

Но есть минус, что приходится ходить с клавиатуры все равно.

Есть другая игра про управление голосом, There Came an Echo, приключенческая стратегия. Вот там нужен только микрофон, ты голосом выбираешь юнит, голосом говоришь им куда бежать, во что стрелять и каким оружием. Сюжет про киберпанк и корпоративный шпионаж очень здорово написан, по крайней мере в начале. Диалоги, опять же, отличные. Тоже не прошел пока, но вот ее искренне рекомендовал бы, ощущения от игры тоже чудесные.
_________________
It wasn't what I was expecting, but like I've always said: if life gives you lemmings, jump off a cliff. (c) Mike Carey

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 02 сен 2016, 18:26

pleasebeafraid
Я люблю игры с магами, поэтому обратила на неё внимание. А когда начала читать, что управление голосом, приуныла, у меня нет микрофона в компе. Это надо идти, покупать, подсоединять. Слишком много заморочек.

Даже не знала, что существуют игры с голосовым управлением. Для меня открытие.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Мавка » 03 сен 2016, 07:28

_lia_ писал(а):Даже не знала, что существуют игры с голосовым управлением. Для меня открытие.
Потом появятся игры с управлением силой мысли, потом люди уйдут в виртуал.... и человечество вымрет? :bigeyes:
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 03 сен 2016, 09:51

Как это вымрет? :D Останется любовь :) от любви появятся дети и всё будет продолжаться :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Мавка » 03 сен 2016, 13:29

Да какая же любовь в виртуальном мире? От нее разве дети родятся?
А я сейчас все больше в шахматы играю... И получаю несказанное удовольствие!
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 03:13
Откуда: Пермь

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Andrus » 16 сен 2016, 15:03

Играю в "This is Police" и советую эту инди-игру всем квестоманам. Играем за шефа полиции города, который скоро-скоро выйдет на пенсию

Всё что мы любим из квестов тут есть - интересный и гибкий (в зависимости от ваших действий) сюжет, применение мозга в различных ситуациях при захвате преступников, отлично созданная атмосфера и в конце-концов юмор (зачастую черный). Принятие решений: разрешить не ходить работнику на работу или нет, увольнение/ прием сотрудников, раскрытие преступлений да и просто решать сколько копов послать на дело в зависимости от тяжести преступления (или это может быть ложный вызов).
И никаких экшен-элементов !

Бороться против мафии или работать вместе с ней, слушаться мэрии с её сумасшедшими требованиями или ничего не делать и многое-многое другое.

играю пока немного - решил быть до конца честным копом - уже вскоре после контр с мэрией мне урезали штат сотрудников и зарплату, а потом из-за нежелания работы с мафией игра закончилась - шефа (т.е. меня) грохнули.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Uka » 19 сен 2016, 20:43

Этой осенью выходит замечательная игра от российских авторов - "Beholder". Не совсем адвенчура, скорее, ближе к "Papers, Please!" - симулятор управдома в тоталитарном полицейском государстве :)
Что примечательно - бета-тест доступен всем желающим! Достаточно зарегистрироваться здесь. Проходится с большим удовольствием и на одном дыхании.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 21 сен 2016, 12:39

Другие игры, другие жанры.
Раньше и солнце было теплее, и трава зеленее было так просто, понятно. Есть разновидность жанров: РПГ, аркады, экшен..
Сейчас заходишь в Стим посмотреть игры, а там жанр игры - рогалик! Спрашивается - какой рогалик, для чего рогалик??? Чувствуешь себя тупой овцой. Идёшь тогда в поиск гугля и забиваешь "Рогалик". И узнаешь, что это такой жанр игры, Roguelike. Т.е. если по -русски прочитать, то настоящий рогалик. А отличается он тем, что уровни генерируются случайным образом и вечной смертью главного героя, т.е. помер и помер, навсегда, начинай игру с чистого листа.
Не, в рогалики не буду играть.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Uka » 21 сен 2016, 17:13

_lia_
Уровни случайные - да!
А вечная смерть героя - ничего подобного! То есть, может быть и так, но совсем не обязательно. Сейчас почти везде сохраняться можно.
"Рогалики" они очень вкусные бывают, правда :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 21 сен 2016, 19:19

Uka
Я не сама придумала про смерть, так написано в инете :)

А вкусный рогалик - это Dungeons of Dredmor?
http://store.steampowered.com/app/98800 ... 1200__1250
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Uka » 21 сен 2016, 19:21

_lia_
В "Dungeons of Dredmor" я не смог играть, неинтересно.
Вот этот мне понравился.
Но больше всего - вот этот :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей