"Obduction" - в продаже [24.08.16]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:04

Re: "Obduction" - в продаже [24.08.16]

Сообщение Aegura » 31 авг 2016, 20:09

julia-10
Почти ничем, просто он шустрее раз в 10-20 по скорости передачи крупных файлов и раз в 100-200 по скорости передачи мелких, а ещё он умеет автоматически банить флудеров.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: "Obduction" - в продаже [24.08.16]

Сообщение julia-10 » 01 сен 2016, 08:56

Aegura
этот SSD можно купить в обычном магазине? А куда его втыкать в комп? Раскручивать корпус нужно или его можно в обычный usb-разъем?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 03:13
Откуда: Пермь

Re: "Obduction" - в продаже [24.08.16]

Сообщение Andrus » 01 сен 2016, 15:00

julia-10 писал(а):Aegura
этот SSD можно купить в обычном магазине? А куда его втыкать в комп? Раскручивать корпус нужно или его можно в обычный usb-разъем?
Если я правильно понимаю эта штука прямая замена вашего жесткого диска (т.е. надо раскручивать корпус).

Купить можно в любом компьютерном - только эти SSD стоят намного дороже чем привычные нам жесткие диски.

P.S. у меня 4 Гб оперативка (не то что минимальные 8, которых как говорят в стиме не хватает) - на мой взгляд этого должно хватать на квесты. Жду оптимизации игры от разработчиков... В конце-концов, это же не экшены с открытым миром !

P.S. по теме - разработчики Obduction каждый день выпускают hot fix и апдейты. Вобщем ждём-с )

P.P.S. http://optimakomp.ru/ssd-disk/ больше информации про SSD

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: "Obduction" - в продаже [24.08.16]

Сообщение Uka » 01 сен 2016, 17:05

У меня игра на обычном диске, не SSD - минуты две на загрузку, но потом всё шустро.
И каждый день патчи выходят, да!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:04

Re: "Obduction" - в продаже [24.08.16]

Сообщение Aegura » 01 сен 2016, 18:18

Uka писал(а):минуты две на загрузку, но потом всё шустро.
Может, вы ещё не дошли до телепортов? Ближе к финалу придётся телепортироваться каждую минуту, при этом каждый раз локация загружается заново.

Это мне напомнило Postal 2, где свернуть в любой соседний переулок означало на минуту затупить в загрузочный экран.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: "Obduction" - в продаже [24.08.16]

Сообщение Uka » 01 сен 2016, 18:28

До телепортов я дошёл, но они быстрее грузятся, чем сохранённая игра в начале.
Думаю, перенести на SSD - но вроде бы и так всё вполне терпимо!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: "Obduction" - в продаже [24.08.16]

Сообщение julia-10 » 01 сен 2016, 20:08

Andrus
как заработает на 4 ГБ, сообщите, пож-та.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:04

Re: "Obduction" - в продаже [24.08.16]

Сообщение Aegura » 02 сен 2016, 16:07

Официальные разъяснения авторов по поводу системных требований:
http://obduction.com/468-2/

Краткий пересказ:
  • Игра запустится на любой видеокарте с поддержкой DirectX 11, хотя на очень старых картах возможны проблемы. Идёт даже на интегрированной Intel HD4600 (с ужасным качеством графики).
  • Минимальный объём видеопамяти - 1 ГБ. При этом будут фризы и спотыкания из-за недостатка памяти. 2-3 ГБ - приемлемый объём. 4 ГБ - настоятельно рекомендуемый объём.
  • Центральный процессор не так важен, производительность любого современного Core i3/i5/i7 достаточна. Игра запустится и на относительно старых процессорах вроде Core 2 Duo, и на маломощных современных Celeron/Atom, но будут тормоза.
  • Игра потребляет около 4 ГБ оперативной памяти. Это означает, что минимальный объём системной памяти для комфортной игры - 8 ГБ. Если у вас 4 или 6 ГБ, игра запустится, но будет активно использовать файл подкачки, т.е. тормозить.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: "Obduction" - в продаже [24.08.16]

Сообщение Uka » 03 сен 2016, 16:58

Если кому-то ещё интересно - моя рецензия!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:04

Re: "Obduction" - в продаже [24.08.16]

Сообщение Aegura » 03 сен 2016, 18:38

Uka, спасибо, рецензия прекрасная, и пишете вы очень хорошо, и Обдакшен на самом деле хорошая игра, но трудно согласиться с вашими славословиями и упоминаниями о "венце эволюции" и "великолепии миров".

Миры в Обдакшене нарисованы бедно, неоригинально, местами аляповато, особенно с учётом роскошных возможностей, которые предоставляет движок. Любой современный экшен визуально на голову выше. Возьмите последнюю Ларку, Far Cry 3/4/Primal, Uncharted 4, Dark Souls 3, Mirror's Edge Catalyst... Или малобюджетные шедевры вроде Firewatch, The Witness, Child of Light, десятки их... Я имею в виду не качество прорисовки деталей и т.п., а художественную ценность картинки. В Мисте качество работы художников было на заоблачной (для того времени) высоте. А в Обдакшене оно немногим выше типичной адвенчуры типа Тунгуски. Вдохновения им не завезли (точнее, не оплатили).

Вообще у меня по рецензиям в сети сложилось впечатление, что графику Обдакшена хвалят люди, которые ни во что не играли последние 10 лет, со времён Myst V и Uru. Хотя вас в этом трудно заподозрить. :)

Всё ИМХО, естественно.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: "Obduction" - в продаже [24.08.16]

Сообщение _lia_ » 03 сен 2016, 18:45

Uka
Как всегда, рецензия хорошая и читать интересно) Спасибо!
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: "Obduction" - в продаже [24.08.16]

Сообщение Uka » 03 сен 2016, 18:49

Aegura
Я не играю в action'ы :) Ни современные, ни старые. Мне игра действительно показалась очень даже красивой! В лучших традициях Cyan. Ну и головоломок такого уровня я тоже давно не видел. Сюжет только слабоват.
("The Witness", кстати, меня куда меньше впечатлил.)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: "Obduction" - в продаже [24.08.16]

Сообщение Chapaevec » 03 сен 2016, 23:16

Вообще у меня по рецензиям в сети сложилось впечатление, что графику Обдакшена хвалят люди, которые ни во что не играли последние 10 лет, со времён Myst V и Uru. Хотя вас в этом трудно заподозрить.
Лично я во что-то кроме квестов играл в последний раз в 2003 году. Хотя чтобы не упустить трендов, пытаюсь следить хотя бы за некоторыми новостями в этой теме. Но таки да, квестоманы редко играют в что-либо другое.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: "Obduction" - в продаже [24.08.16]

Сообщение julia-10 » 04 сен 2016, 00:18

А я доиграла в realMyst и поставила в виртуальную машину Riven. Наслаждаюсь золотыми куполами, раз эта игрулина работать не хочет. Кстати, в Стиме Riven тоже баганутый - за пару минут игра вылетела четыре раза. Деньги назад требовать поздно, увы. Зато Мист работал очень хорошо. И стал необычайно красивым после апдейта.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 04:17

Re: "Obduction" - в продаже [24.08.16]

Сообщение vitalsrvf » 12 сен 2016, 15:53

julia-10 писал(а):Кстати, в Стиме Riven тоже баганутый - за пару минут игра вылетела четыре раза. Деньги назад требовать поздно, увы.
Насчет стимовского Riven: сразу же после запуска игры нужно вызвать Диспетчер задач (например, через Alt+Cntrl+Del), найти в списке процессов Riven*32, через контекстное меню ("Задать соответствие") оставить для выполнения программы только одно ядро, убрав галочки со всех остальных, и тогда игра начинает работать стабильно.
У меня, правда, другая проблема: после установки русификатора не работают сейвы, приходится каждый раз начинать сначала (
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей