Два пиксельных проекта на Kickstarter [20.08.16]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 20 авг 2016, 08:34

Два пиксельных проекта на Kickstarter - Uka 8:34 (MSK), 20.08.16 [*]

Основанная в 2015 году киевская студия Don't Panic Arts, насчитывающая в своём составе шестерых человек, вышла на Kickstarter с проектом пиксельного ужастика "Never Look Back". Авторы обещают нам адвенчуру на тему "психоделического хоррора" в духе Г.Лавкрафта и Брэма Стокера, а также классический квестовый геймплей с умными головоломками, скрытыми секретами и, как минимум, тремя альтернативными концовками. Выход игры на Windows, Mac и Linux запланирован на февраль 2017 года - в случае, если к 15 сентября удастся собрать 5 тыс. долларов. Чтобы зарезервировать себе цифровую копию, пока что достаточно пожертвовать от 5 $. Для сомневающихся припасена демо-версия, причём как на английском, так и на русском языке (Windows - 30 МБ, MacOS - 36 МБ, Linux - 37 МБ). Имеется также и трёхминутный видеоролик, и возможность поддержать игру морально на Steam Greenlight.
А вот немецкой компании x86-games из Любека можно уже не волноваться: её проект "Space Geekz - The crunchy flakes conspiracy" уже собрал при помощи краудфандинга намеченную скромную сумму в 420 евро. Эта адвенчура от первого лица пусть и щеголяет пикселями и 256-цветной палитрой, но зато выполнена в полном 3D и в Full-HD разрешении. Сюжет же рассказывает о двух примерно 25-летних ребятах, Тилле и Адриане, которые работают в Space Geekz Corporation, осуществляя доставку игровых автоматов и приставок в пределах всей галактики. В один совсем не прекрасный день Адриан просыпается с большой шишкой на голове - Тилл исчез, а их грузовой корабль приземлился на какой-то покинутой планете... Если верить авторам, нас ждут 80 локаций, море "безумного юмора", говорящие овощи, радиоактивные хрустящие хлопья, брокеры-каннибалы и многое другое.
Кампания продлится ещё до 19 сентября - так что можно будет и заказать себе цифровую версию игры, выход которой запланирован на май 2017 г., заплатив предварительно 8-12 евро. Кроме того, игра всё ещё ждёт одобрения на Steam Greenlight. Минутный видеоролик прилагается.


Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Два пиксельных проекта на Kickstarter [20.08.16]

Сообщение PossiblePsychologist » 20 авг 2016, 20:08

Откровенно говоря, Space Geekz выглядит несколько сомнительно, а вот симпатичные пиксельные хорроры - это уже по моей части, поддержала обоими способами.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя