Новинки компьютерного мира .

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение Юнона » 21 янв 2016, 21:48

Не. Это ж какой интернет-трафик должен быть, если речь идет о больших файлах.

Вот что мне пока посоветовали
1. обновить в ХР Медиа Плеер до последней версии, кот была, и втыкать планшет не в передний разъем компа, а в задний. Я такое часто видела в советах - многим помогает. А насчет плеера - у меня 10 версия, последняя у майрософта - 11. Но он у меня почему-то пишет, что не удалось подключиться к обновлениям. У меня вообще-то обновление системы выключено, мож из-за этого. А если я просто скачаю версию 11 и установлю - она поверх встанет, типа как обновление?
2. если есть WI-FI пользоваться им. Я сначала оттмахнулась, а потом вспомнила, что на нетбуке у меня ведь был вай-фай.
Сейчас тупые вопросы посыпятся, только не смейся - я вай-фай разве что отключала в настройках и все, я про него ничего не знаю. То есть, это ведь не аналог интернета? Можно будет в нетбук через флешку перенести файлы, а потом как-то связать 2 аппарата? :oops:
но это все равно будет временное решение проблемы - нетбук в летнее время на даче.

Ох, где-то мне вчера попадалось решение проблемы именно на хр - вроде товарищ поставил какие-то драйверы, и у него все заработало.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 21 янв 2016, 22:15

К сожалению, ничего вразумительного я тебе сказать не могу, поскольку никогда такую проблему не решал. Не понял только, какое отношение к планшету имеет обновление Медиаплеера? Да, если скачаешь и установишь, он обновит имеющийся.
Насчет вайфая не очень понятно. Я не знаю, возможно ли вообще общение с андроидом таким способом.
Может быть, стоит уже похоронить ХР и поставить нормальную систему?
Потом перенесу это все в "глупые вопросы".
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение Юнона » 22 янв 2016, 01:58

В 11-м медиаплеере есть какой-то нужный файл или файлы ( я про .inf читала), которых нет в предыдущих версиях и которые нужны для этого самого протокола. Этот совет часто встречается.
А тут вот нашла статейку, в которой вот это как панацею предлагают: https://www.microsoft.com/en-US/downloa ... x?id=19153
Я скачала, но пока не ставила. Я не слова не понимаю. Как думаешь, может пригодиться? :haha:
Насчет вафли - да, многие именно этим пользуются. В аппарате какие-то проги установлены, я пока не разбиралась. В принципе, это очень удобно наверное. И вообще, оказывается, можно ноутбук с вайфаем превратить в роутер для раздачи интернета, установив соответствующие программы. И как я поняла, вайфай-устройство может быть присобачено и к большому стационарному компу, так? Это было бы мне полезным при покупке будущего компа.
А насчет нынешнего - ну стоит у меня старичок, пыхтит пока. Не выбрасывать же его при нынешнем-то кризисе. А на него новую систему как ставить - покупать лиценцию нет смысла (она в стоимость нового потом войдет все равно), а где я какие пиратские диски/образы буду доставать, да и сама, боюсь, не справлюсь с установкой. Более прожорливую систему может и не потянуть, а модернизировать уже не имеет смысла.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 22 янв 2016, 13:49

Поставить MTP Porting Kit не помешает в любом случае. Только это не 11-й Медиаплеер.

Сделать из компа вайфай роутер для инета можно и без дополнительных программ. В принципе, в самой Винде все для этого есть. По поводу же передачи файлов по вайфаю между компом и планшетом, к сожалению, ничего сказать не могу. Наверное, с дополнительными программами возможно и это.

Поставить вместо ХР 7-ку вполне реально. Во всяком случае, она почти на 10 лет новее. То есть, где брать пиратские игры ты знаешь, а где брать пиратские системы ты не знаешь? :lol:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение _lia_ » 22 янв 2016, 13:56

Юнона, привет подруга :)
Leo правильно говорит, ставь 7-ку и не бойся, она не сложная, если я в ней разобралась, то ты и подавно справишься.
А если не хочешь заморачиваться, то Лео может сделать :) Он мне поставил 7-ку на нетбук, почти не отличишь от ХР.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение Юнона » 23 янв 2016, 23:59

Leo
Заработало!!! :hurray: Все видится и копируется! :D
Связь по протоколу "Заткнись и делай, что говорят" есть. :D
Странно, что получилось в итоге все способом наоборот - когда я отладку по юсб выключила. Это вообще дурдом какой-то, ничего не понимаю.
Установила я и 11-й плеер, и MTP, перегрузилась. Втыкаю свой девайс с включенной настройкой отладка по юсб, причем в другой порт (но не задний, до него лезть сложно было). Опять ХР на дыбы встала, полезла разными мастерами дрова искать.... Может, надо было ее сразу приткнуть, скорее бы вышло. А на планшете ничего! По идее на нем должен появиться значок подключения, на него тюкаешь - и включаешь наконец режим флешки, это везде написано. Но у меня хоть и появляется в левом верхнем углу значок крохотный, похожий на облачко с ножками-рожками, а я тюкнуть на него не могу - сверху всегда лезет панель, как ее там, системных уведомлений что ли.... На ней есть месседж о системном накопителе, но в предлагаемых настройках - все те же МТР и камера.
А винда вообще в этот раз забастовала, и отказалась от связи с устройством, ничего вообще не показывает. Т.е. в прошлый раз хотя бы определяла как аудиоплеер, а тут вообще ноль.
В глубоком горе я сняла настройку "отладка по юсб". И - бинго! У винды в нижней панели выскочило Device, никуда лезть она не захотела, и любезным образом сразу же предложила мне открыть проводник для связи. И все потроха планшета - внутренняя память и моя внешняя карта- наконец-то в моем распоряжении! Правда при копировании ави-файла она съязвила, мол ни в жисть твой девайс с ним работать не будет, но я послала ее в баню, и все скачалось (ессно работает).

Жаль, что не удалось опробовать лично мной придуманный и до смешного простой способ обмануть все эти протоколы. В прошлый раз ведь хоть и не правильно определялось, но фотки-то я могла копировать. Вот и подумалось - а что мешает любой файл переименовать в джипег, скормить его устройству, а на месте обратно разрешение поменять :haha: А ты говоришь - репу чешут, облака предлагают. Проще надо быть. :rotfl:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение Юнона » 24 янв 2016, 00:05

_lia_
Приветик, солнышко! сколько лет, сколько зим... :haha:
Тебе хорошо с ноутом. А я свой ящик до порога не дотащу. Да ладно, пусть пока живет на пенсии. И как там в Покровских воротах - Нет ничего невозможного для мыслящих людей!(с) :haha:
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение _lia_ » 24 янв 2016, 00:15

Юнона
Читаю тебя и радуюсь :) Ведь умеешь, ты, всё сделать по-умному, докопаться до печени и исправить:) Мне бы твоё упорство))
А я тут с файлами в формате djvu мучаюсь. Вот какая сволочь размещает нужную для меня информацию в этом формате! Не открываются ничем!
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 24 янв 2016, 01:02

Юнона
Поздравляю! :applaud:

_lia_
Почему это, ничем?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение Юнона » 24 янв 2016, 01:07

Дежавю :D - это книжки? Тогда это должен CoolReader читать. Это вообще самая классная и универсальная читалка для всего и вся.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение Юнона » 24 янв 2016, 01:12

Leo, подскажи, а что с Вордом? В андроиде конечно. Ты же наверное пользуешься им или чем-то подобным?
Я так понимаю, что "бесплатный" майкрософтовский Ворд - на самом деле не бесплатный? :D Про какую-то учетную запись в мелкософте речь идет. Да, конечно не только чтение, но и редактирование по-мелочи, может понадобиться. Небось бабки начнут требовать?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение _lia_ » 24 янв 2016, 01:28

Я скачала журналы с 1996г по 2014. Вообще то , мне нужен один журнал, апрель 2009г., а он один не качается, пришлось мешком качать. И вот что странно, все открываются, а этот апрель 2009г. в формате джвю и никак. Мне 8-ка сразу предложила зайти в магазин и выбрать приложения, с помощью которых можно открыть, но все приложения платные.
Leo, спасибо, сейчас скачаю попробую открыть этой штукой :)

P.S. Открылся журнал!! Наконец-то! Столько радости :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 24 янв 2016, 02:41

Юнона
Микрософтовский офис на андроид я не ставил. Ставил какой-то из бесплатных, но чисто для попробовать, но регулярно в нем не работал, поскольку это дико неудобно.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение _lia_ » 04 фев 2016, 19:38

Новости уже больше месяца, но я только что увидела её.

Fujitsu избавится от мобильного и компьютерного подразделений

В прошлом году японская компания Sony, стремясь выйти из финансового пике, продала своё компьютерное подразделение, выпускавшее компьютеры под брендом Vaio. Её примером, похоже, вдохновилась другая компания — Fujitsu, которая объявила, что отделит от себя два подразделения: мобильное и компьютерное. Они станут отдельными независимыми компаниями, никак не влияющими на финансовые показатели Fujitsu. Перестановка эта запланирована на 2016 год.

Компьютерное подразделение получит название Fujitsu Client Computing Limited и начнёт свою работу уже 1 февраля 2016 года, а мобильная ветка превратится в компанию Fujitsu Connected Technologies Limited. Современные реалии таковы, что производители компьютеров и мобильных телефонов пребывают в очень непростом положении. Там, где Apple чувствует себя вполне уверенно, таким компаниям, как Fujitsu, попросту не выжить, как бы они ни старались. Выделяя два своих подразделения в обособленные организации, японский производитель старается избавиться от лишних расходов, ухудшающих его общее финансовое состояние.

Во всей этой истории есть ещё один очень любопытный элемент. Если одной компании удержаться на плаву тяжело, то можно попробовать объединить свои усилия с другими производителями, также переживающими свои не самые лучшие времена. Согласно слухам, появившимся в начале этого месяца, объединиться планируют компьютерные подразделения Toshiba, Fujitsu и нового владельца бренда Vaio – компании Japan Industrial Partners. Что в итоге получится из этого необычного симбиоза – покажет время. Может быть, трём японским производителям в итоге и удастся пройти проверку подобным рыночным кризисом. Но не будем забегать вперёд.
отсюда

Я поняла, что компьютеров Sony больше не будет. А также Toshiba, Fujitsu и Vaio...
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Новинки компьютерного мира .

Сообщение _lia_ » 28 май 2016, 19:18

Разработчик антивирусов «Лаборатория Касперского» предупреждает: заряжать телефон через USB-порт небезопасно.

Как сообщается на сайте «Лаборатории Касперского», проведенные тесты показали, что во время подключения смартфонов, работающих под управлением Android и iOS, к компьютеру с помощью стандартного USB-кабеля устройства автоматически обмениваются определенным набором данных. Это может быть имя и тип устройства, название производителя, серийный номер, информация о прошивке, операционной и файловой системах.

«Лаборатория Касперского»: «Опасность заключается в том, что эти данные могут использовать киберпреступники, ведь идентификация устройства позволяет определить его уязвимости и получить контроль над ним».

В частности, на устройство может быть незаметно установлено приложение для управления файловой системой, которое нельзя удалить стандартными средствами. Злоумышленники получают возможность устанавливать и удалять приложения, копировать сообщения, фото и видео, шифровать и удалять данные.

Алексей Комаров, «Лаборатория Касперского»: «Таким образом в систему можно внедрить все что угодно — от рекламного ПО до программы-шифровальщика. Это может сделать даже непрофессиональный хакер, ведь необходимую информацию легко можно найти в Сети».

По словам эксперта, особенно таких атак следует опасаться сотрудникам крупных компаний, ответственным за принятие решений. В качестве одного из методов защиты «Лаборатория Касперского» рекомендует отключать смартфон на время зарядки через USB-порт компьютера.

источник
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей