ЧАТЛАНЕ

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Sveta » 04 май 2016, 04:04

May the 4th b with u
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 11 май 2016, 23:49

Расскажу про работу.

Наш отдел находится на втором этаже. Людей немного, несколько женщин и начальник, он сидит за перегородкой, отдельно от нас, это, чтобы мы его не доставали разными вопросами.
А на первом этаже, под нами, небольшая лаборатория и ребята в этой лаборатории притащили большую кадку, посадили в неё зерна апельсина. Поливали, ухаживали, в итоге выросло дерево.
Дерево росло, росло и упёрлось в потолок лаборатории. А надо сказать, что вместо стены с окнами, у нас огромные окна с первого этажа до второго и есть небольшая щель между полом, считай потолком лаборатории и окном.
И вот ветки апельсина, нашли эту щель и стали расти дальше, к нам в отдел. Закустились все, облепили окно, как плющ. Получилось, что лаборатории досталась кадушка со стволом, а нам вся верхушка.
Где-то зимой апельсин начал буйно цвести. Маленькие, беленькие цветочки, очень нежные. Долгом каждого члена нашего коллектива было прийти на работу и опылять эти цветочки. На полочке лежала специальная кисточка для опыления. Не знаю почему , но все цветочки упали и ничего не завязалось.
Через некоторое время, апельсин вдруг снова зацвёл. Тогда мы пошли всем женским коллективом к начальнику и сказали, чтобы он оплодотворил каждый цветок. Мужчина он в самом деле или как ??!!
Чтобы отвязаться, начальник ходил с кисточкой вокруг цветков и поглаживал их.
И, о-чудо, завязалось два плода, два маленьких апельсинчика!! Надулись, до почти взрослого состояния, а на майские праздники нас не было , солнце их прижарило и они стали желтеть.
Скоро будем собирать урожай :)

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Uka » 12 май 2016, 06:28

_lia_ писал(а):Получилось, что лаборатории досталась кадушка со стволом, а нам вся верхушка.
Напомнило сказку про корову. Как двое крестьян одну корову купили - одному передняя часть, другому задняя. Первый её кормил, а второй доил :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 12 май 2016, 20:08

Есть ещё сказка про вершки и корешки :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Sveta » 16 май 2016, 04:47

а еще есть Пальма Всеволода Михайловича.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 16 май 2016, 19:59

Один чел поставил себе вот такой аватар:
Изображение

у меня происходит гипноз мозга от этого авика :lol:
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение ИгроMan » 30 июн 2016, 08:37

Всем привет снял фильм про наш город Истра.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 30 июн 2016, 10:02

ИгроMan
Посмотрела несколько минут, потому что тратить целый час на просмотр не хочу.
Молодец, что снял, молодец, что пробуешь для себя что-то новое, а это первый блин, скажем так. Поставила "лайк" за труды :)
Не понравилось.
1. Этот кусочек экрана. Почему такой? Ничего не видно, нет обзора.
2. Текст. Действительно, его надо продумать, составить хотя бы план. Предположим- эта часть рассказа вводная, здесь центр города, это шашлыки, это дети и т.д Стесняешься, што-ли, говорить :)

И удачи тебе!
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение ИгроMan » 30 июн 2016, 12:42

Спасибо следующие видео постараюсь сделать лучше.Будем работать над собой над качеством и озвучкой.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 01 июл 2016, 10:35

На ЗоГе ребята переводят Финал Фэнтази 9. Я слежу за этим делом, т.к. купила 9-ку и пока думаю - играть на английском или дождаться перевода. Но, даже, если перевод созреет, всё равно будет куча ошибок и начнёшь злиться глюкам в игре.
Но я не об этом хочу сказать :)
Один чел пишет в теме про 9-ку:
"По мне так бустеры норм(особенно скорость и no enconters) все части начиная с 7 прошел в оригинале и 9 часть по мне так брала сюжетом и сказочностью а не гриндингом или харкорными босссам( к слову есть босс Ozma очень зачётный) да игра на один раз(если не спидранить ради экскалибура 2) но таких много."

Что это? Кто- нибудь понял? На каком языке написано? Я ничё не поняла.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение ИгроMan » 01 июл 2016, 21:15

В Москве открылся парк атракционнов Клаустрафобия

Совсем недавно российская сеть реалити-квестов «Клаустрофобия» открыла в Москве самый настоящий парк развлечений, и это отличная возможность приятно провести время для детей, так и для взрослых. Отныне посетителям доступны не только полюбившиеся квесты, но еще и перформанс, а также многоуровневый аттракцион «Аркада», напоминающий знаменитый «Форд Боярд».
Напомним, что реалити-квесты — это игры, рассчитанные на несколько человек. Каждая такая игра проходит в запертой комнате, которая может быть стилизована под реальные помещения (больницы, тюрьмы, подвалы, лаборатории, каюты кораблей) или локации из видеоигр. В классическом реалити-квесте задача игроков — решить несколько головоломок и выбраться из комнаты за определенное время. А вот в перформансах и аттракционах правила иные, а какие именно — расскажем ниже.
Сейчас на территории парка можно сыграть в два квеста для взрослых — «Сагу о вампирах» и «Хоккей». Первый перенесет участников в приморский городок, полный вампиров, а второй позволит проверить свои знания об истории хоккея, а также погонять шайбу и защитить ворота. «Хоккей», к слову, создан при поддержке Континентальной хоккейной лиги. Ну а в скором времени откроется еще один квест — «Демоны». Он основан на японской мифологии.
Юные посетители парка развлечений могут сыграть в квест «Тайна Бабы-Яги», к которому позднее добавятся «Смешарики» и «Подземелье красных гномов».
«Парк развлечений "Клаустрофобия" — отличное место для любителей активного и экстремального отдыха. Квесты дарят море новых впечатлений и заряд адреналина. Гику будет интересно побывать среди декораций вампирского замка или криминального боевика и пережить постановочную историю, подобно герою фильма "Игра"», — отметил Федор Сивов, автор «Игромании».
Криминальный боевик, о котором идет речь, — это перформанс «Ограбление "Века"», в котором участникам нужно ограбить банк. Игра начинается еще на этапе подготовки: «грабители» получают экипировку, распределяют роли и придумывают план. Общая площадь перформанса, по словам создателей, составляет четыреста квадратных метров.
И наконец, главное — аттракцион «Аркада», состоящий из двадцати четырех этапов и пяти маршрутов. Больше всего игра похожа на «Форт-Боярд», арканоид и Pac-man. Участники будут прятаться от лазерных лучей, карабкаться по сеточному лабиринту под самым потолком и играть в твистер на наклонной поверхности. Прохождение «Аркады» занимает всего пятнадцать минут, и особенной физической подготовки для этого не нужно.
«Выбрать какое-то одно развлечение невозможно. Надо сходить на все. Динамичная "Аркада" напоминает по своей структуре фильм "Куб", только веселый и безопасный. Благодаря разным вариантам прохождения она словно каждый раз перестраивается. А перформанс вообще просто песня!» — поделилась своими впечатлениями Яна Лясникова, автор «Игромании».
Парк развлечений общей площадью полторы тысячи квадратных метров открылся в торгово-развлекательном центре «Авиапарк» на пересечении Ходынского бульвара и улицы Авиаконструктора Микояна (м. «Аэропорт»). Кстати, по словам представителей «Клаустрофобии», сеть квестов постоянно ищет людей для тестирования новых локаций и аттракционов. Тестером может стать любой, нужно лишь написать письмо на почту hr@phobia.ru.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 26 июл 2016, 11:09

Любители растений в Москве и ее окрестностях. Кому-нибудь нужно дерево мушмулы? Проблема в том, что оно вечнозеленое и расти в открытом грунте может только с весны по осень. Одну зиму оно уже перезимовало у меня в доме.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 26 июл 2016, 13:17

Было у меня такое дерево. Отдыхала в Турции сто лет назад, ела фрукты мушмулы, привезла семечку и посадила. Выросло большое, пребольшое дерево с бархатными листьями. Я взяла его и выкинула, потому что надоело.
А, ещё, будучи в Турции старалась запомнить название фрукта. Уж, больно сложное оно, а потом разбила на два слова "муж" "муллы" и сразу запомнилось.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Sveta » 27 июл 2016, 04:36

Эриобо́трия япо́нская, или Мушмула́, или Ло́ква, или Шéсек

Много имен на выбор.

Ну вот, вырастили, а потом на улицу. :(
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 27 июл 2016, 10:38

Sveta
Это громко сказано - выкинула :), на самом деле я его отдала.
У меня, ведь, куча разных увлечений было и после всех что-нить оставалось. Рыбки, канарейки, собака, после них остались клетки, аквариум, разные поилки-кормилки, я что- то выбросила, что-то раздала.
Было увлечение растениями, комнатными цветами. Многие цветы погибли, а некоторые выросли в деревья. Две драцены превратились в пальмы и держать их дома стало трудно. Они упирались в потолок. И занимали полкомнаты.
Я одну драцену отдала в офис. Договорилась с человеком, он приехал на машине и мы её загрузили. Хорошо, что драцена гибкая и можно свернуть её колбаской, а так бы не знали, как загрузить.
Комната моя сразу стала просторная. Я первое время заходила и кричала, как в горах "Э-ге-гей". И раздавалось эхо :) Специально кричала, чтобы послушать эхо. Сейчас привыкла уже.
Осталась ещё одна драцена. её хочу порубить на кусочки и размножить на несколько драцен. Потом тоже отдам.
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей