Samorost 3

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Samorost 3

Сообщение _lia_ » 26 мар 2016, 23:30

Не могу молчать, хочу написать об игре.

Изображение

Samorost 3 - игра от Amanita Design. Можно сразу вспомнить Машинариум, Ботаникулу. Этот уникальный мир, придуманный чешскими разработчиками.

СтОит ли говорить насколько красочен мир? Думаю, стОит. Он реален этот мир, я теперь знаю, я очень хочу туда снова и снова. Не удаляю игру, потому что она не закончилась, герой продолжает летать на своем корабле и можно полететь на дерево, посадить ещё один цветок, что я и сделала. А можно ещё раз послушать песни и музыку. Или пойти вырастить грибы, а потом прийти домой, и собака радостно бросится к тебе и лизнёт.

А какая музыка!! Необыкновенна хороша. Каждый мир, а их будет несколько, отличается друг от друга не только другой флорой, но и музыкой. Наш герой тоже ходит с дудкой и где надо поиграет, и там, где поиграет, что-то выскочит или вылезет, а может, даже превратится в загадку.
Поэтому я ещё играю. Вернее, летаю по этому миру с одной локации на другую, слушаю музыку. Заставляю чёрных человечков исполнять тумбу-лумбу, или отправляюсь на вершину башни, где сидят трое монахов, я сажусь четвёртой и мы играем на своих дудочках.

А в заключении хотела спросить, сколько должно быть достижений? Одно я точно не получила, но всё равно кажется, что мало.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Samorost 3

Сообщение Uka » 27 мар 2016, 07:33

_lia_
Там 30 достижений! У тебя сколько?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Samorost 3

Сообщение _lia_ » 27 мар 2016, 08:49

23 музыкальных шарика. Где-то ещё семь спрятаны.
Будем искать.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Samorost 3

Сообщение Uka » 02 апр 2016, 11:13

И у меня теперь рецензия вышла: http://itc.ua/articles/samorost-3-ili-k ... asekomyih/

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Samorost 3

Сообщение _lia_ » 02 апр 2016, 11:47

Игра слишком короткая - это можно сказать минус ))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Samorost 3

Сообщение Uka » 02 апр 2016, 16:57

Я бы не сказал, что она такая уж короткая. 5-6 часов по нынешним меркам - скорее средний показатель.
И как _lia_ правильно заметила, после прохождения основной сюжетной линии можно играть дальше до бесконечности :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Samorost 3

Сообщение _lia_ » 02 апр 2016, 17:35

Музыка прекрасна в Саморосте3, она была прекрасна и в Машинариуме. Хотелось её слушать и слушать.
Прослушав музыку Машинариума отдельно от игры, впечатления были совсем другие. Померкли, как бы.
Думаю, если слушать отдельно музыкальные композиции Самороста 3, тоже будет не то.

Загадочный факт, однако.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Samorost 3

Сообщение Uka » 02 апр 2016, 17:46

Ага, как раз сегодня слушал отдельно музыкальные композиции "Samorost 3". Совсем не впечатлили почему-то :( Но там не было гномика с дудочкой!
А вот от "Машинариума" у меня пластинка есть, жёлтая, с автографом композитора. Её слушать получается и отдельно!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Samorost 3

Сообщение _lia_ » 02 апр 2016, 18:09

Хотела сказать:" Особенно понравилось в Саморосте.." Потом подумала, а в нём все мелодии понравились, выделять на особенные даже не получится. Есть некоторые с танцами :) Они особенно доставляли удовольствие. Вот их я прослушала несколько раз. Когда чёрные человечки затанцевали в такт, было очень весело :)

Загадка с рыбами в пруду заставила меня нарисовать всю нотную грамоту на листочке. Я разлиновала и нарисовала до, ре ми и т.д Обозначила буквами, слева, справа. Потом кликала на пруд и кормила рыб. Какие я только мелодии не исполняла в этом пруду!! У меня были ноты с собачьей песней, ну там, в конце игры, правда. говорят, что это была не собака, а крыса, но не важно, бывают таксы похожие на крыс. Так вот. Я сыграла рыбам собачью песню и ждала достижение! Ждала, когда мне дадут хоть что-то за мои страдания. Так мучилась!! Пока не узнала, что кормить рыб - это просто так, для красоты что-ли.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Samorost 3

Сообщение Uka » 02 апр 2016, 18:32

А что за рыбы? Я игру прошёл, но такого вроде бы не видел. Был какой-то пруд, и озеро было, но рыбок не помню.
И почему крыса? Где про неё говорится?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Samorost 3

Сообщение _lia_ » 02 апр 2016, 19:11

На пригорке стоит корабль, внизу будет пруд с рыбами. Если кликать по воде слева - направо, сыграется мелодия, от кликанья по воде пойдут круги, приплывут рыбы и станут кушать. В подсказках нарисованы ноты с обозначениями, рыбы и круги. Я думала, что здесь достижение есть.
Про крысу я прочитала в списке всех достижений стимовских. Думала - это собака, а в списке говорят, что это крыса. Если у тебя остался список достижений - посмотри, я случайно удалила свой.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Samorost 3

Сообщение Uka » 02 апр 2016, 19:26

_lia_
Не вижу в достижениях ничего про крыс! Есть достижение "Собака" :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Samorost 3

Сообщение _lia_ » 02 апр 2016, 19:44

Может это другая собака, которая бегала возле дома? :crazy:
А я говорю про собаку, которая была у монахов, в самом конце. Там ещё аист ходил по кустам.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Samorost 3

Сообщение Uka » 02 апр 2016, 19:56

А, конечно. То наша собака, домашняя :)
А на экране, где дыня, - то не собака, то "Поющая мышь"!!!
Она и не похожа на собаку (или на крысу):
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Samorost 3

Сообщение _lia_ » 02 апр 2016, 20:17

Мышь! Верно, мышь! Это она на картинке похожа на мышь, а в игре форменная собака :) Не знаю. когда это существо выскочило, я подумала - какая миленькая собачка! И ещё поёт!
Ноты мышособаки я сыграла рыбам в пруду, а мне ничего не дали.
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей