Steam-ужастики в "раннем доступе" [26.03.16]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 26 мар 2016, 07:11

Steam-ужастики в "раннем доступе" - Uka 7:11 (MSK), 26.03.16 [*]

Не только большие и долгожданные проекты потянулись к свету в первом месяце весны: немало интересного можно найти в Steam и в режиме "Early Access". Вчера испанская компания из двух человек Team Clockworks запустила в открытое тестирование "At the Mountains of Madness" - хоррор-адвенчуру от первого лица и с элементами выживания. Как можно догадаться по названию, сюжет вдохновлён мотивами творчества Г. Лавфкрафта, а события разворачиваются в 1930-х годах в Антарктике, куда наш герой, профессор Дайер, отправляется в качестве руководителя геологической экспедиции.
Авторы сообщают, что игра в настоящее время находится на стадии беты: всё вполне проходимо и требует лишь полировки, а полная версия планируется к выходу к концу года - через 6-9 месяцев. Если вас интересует тема зимних "ужастиков" - приготовьте 11,33 долл. или 377 руб. (с учётом скидки 10%, которая будет действовать по 1 апреля). Среди шести доступных языков значится и русский (субтитры).
Что же касается игры практически с тем же названием, в том же лавкрафтовско-антарктическом антураже и на том же движке Unreal, анонсированной в прошлом году турецкой Zoetrope Interactive, - то она как раз сменила своё заглавие и именуется теперь "Transcend". Релиз в Steam назначен на четвёртый квартал этого года, а на некоторые скриншоты уже можно полюбоваться.
В продолжение темы хоррор-адвенчур в раннем доступе: неделю назад их ряды пополнила "A Room Beyond", принадлежащая к не менее популярному поджанру "викторианских ужастиков", но уже в крупнопиксельном исполнении. Немецкий инди-разработчик Рене Бюлинг предлагает нашему вниманию детективную историю не без элементов оккультизма в тёмном полуфантазийном мире. Первый из пяти эпизодов, названный "The Goldwasher and his Wife", можно скачать бесплатно как демо-версию, а весь комплект, выход которого также ожидается к концу этого года, обойдётся в 3,99 $ / 149 руб.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей