В какой квест вы сейчас играете ?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 31 янв 2016, 22:23

Roon Sehv - не получала такого удовольствия года три (со времен прохождения Ремов и барона Виттарда). Восторг щенячий.
Ничего непонятно, что делать, написанные почерком с завитушками на инглише дневники с подсказками. Приходишь с работы и тупо часа два читаешь дневник, чтобы понять, к чему это приладить. Потом целый день думаешь, что делать дальше. Когда допрет и на экране что-то произойдет, забираешь свою массу эндорфинов и удивление ("Ой, а я очередной тайный проход случайно открыла!"). Классический зубодробительный пойнт-энд-клик. В общем, игра встает в один ряд с любимейшим Сентинелем, Ремом-3, Кипсейком, Рианноном, первой Загадкой сфинкса, Ривеном etc.
З.Ы. Игра бесплатная. Очередной мир из вселенной Мист. Не длинная.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение England » 01 фев 2016, 00:50

Где скачать можно? И есть ли русификатор?
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 01 фев 2016, 08:37

England
русификатора нет. Там особо переводить нечего - три дневника. Страниц 7 текста в общей сложности.
http://roonsehv.blogspot.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение gobodrodiont » 01 фев 2016, 11:53

Riddle of master Lu - не припомню я такого издевательства создателей над игроками в виде просто отмороженных пиксельхантинга и задачек типа "примени один предмет на другом". К примеру, на одной из локаций есть скрытая кнопка на стене и она реально в виде пикселя!!! то есть, если даже прочитать прохождение и примерно знать, где она находится, то не с первого раза можно отыскать, не говоря уже о том, что шансы наткнуться на неё самостоятельно практически нулевые.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 05 фев 2016, 03:35

За 6 часов пробежала свежую The ABC Murders. Вполне симпатично, но откровенно мало - а разработчики, как обычно, говорят о 10-12 часах.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Chapaevec » 09 фев 2016, 01:30

Попытался сыграть в Hidden: On the trail of the Ancients. Что это вообще за чудище? Что за детище криворуких аргентинских программистов? Графика симпатичная, но все вокруг тормозит как под коксом и вылетает каждые десять минут. Даже диалоги все время обрываются. И еще они, кстати, без субтитров!
Как это вообще можно пройти?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Uka » 09 фев 2016, 06:29

Chapaevec
Где покупали? У меня всё шло нормально (Steam-версия), ни тормозов, ни обрываний.

Прошёл недавно бета-тест двух игр, выходящих в марте-апреле ("Нелли Куталот - 2" и "Shardlight"). Всё отлично, ждать стоит!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 09 фев 2016, 07:43

Chapaevec
Субтитры в игру давно добавлены, в т.ч. и русские (проверила, пираты релизили только исходную версию игры).

Uka
Рада слышать, что Shardlight оправдывает ожидания :)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Chapaevec » 10 фев 2016, 19:57

Uka писал(а):Chapaevec
Где покупали? У меня всё шло нормально (Steam-версия), ни тормозов, ни обрываний.
Я кота в мешке брать не люблю, сначала опробовал пиратку. Даже две. Одна, подозреваю, стимовская, но глючит еще больше другой. Так что неохота нарываться, кто его знает, может, на моем компе и стимовская не пойдет.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Student » 12 фев 2016, 19:17

Прошел Silent Age. Не знаю как на телефоне, но на компьютере ощущения очень так себе. Сюжет - не особо замысловатая история о путешествиях во времени и попытке избежать эпидемии, которая уничтожит человечество (забавно, учитывая, что я на прошлой неделе как раз пересматривал 12 обезьян Гиллиама). Мобильное наследие сквозит изо всех щелей - никаких инвентарных комбинаций или даже возможности "посмотреть" предмет в инвентаре. Тесные локации с очень небольшим количеством активных точек. Почти нулевое количество диалогов. Простая (прямо таки скажем примитивная) квестовая составляющая. Впрочем, это прямое следствие предыдущих пунктов - небольшие локации с маленьким количеством активных точек, максимум три предмета в инвентаре, никаких инвентарных или диалоговых задачек.
Собственно, единственная достойная составляющая игры - нарратив. Не сюжет, а сама подача, атмосфера. В принципе неплохо, но неподкрепленное геймплеем особо не впечатляет.

В общем, например Детектив Гримуар - тоже мобильный квест с также активно торчащими мобильными ушами - понравился намного больше. Он был более живой, разнообразный, квестовый. А тут так себе.

И проходится за 2,5 часа.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Student » 20 фев 2016, 00:24

Сел за Randal's Monday. Помню, в свое время пробовал демку и она не впечатлила. Так что не знаю даже, откуда игра у меня оказалась. Наверное в каком-нибудь Дэдалик бандле взялась.
Так вот, распробовав полную версию, могу сказать, что демка не нравилась справедливо. Скучно, неинтересно. Одна из тех "комедий", которые считают, что обилием отсылок к известным вещам (типа постера X-Files с тарелкой из Space Invaders) можно замазать любую чушь. Не смешно и от этого быстро устаешь. А кроме этого в игре только рыгание, сортирные шуточки и нелогичные квестовые решения. В общем очередная вещь, которая после часа пробования отправляет в анинсталл.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение ИгроMan » 20 фев 2016, 08:06

Все прошёл Петьку Релоад замечательной порт.Моё прохождение
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 03:13
Откуда: Пермь

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Andrus » 23 фев 2016, 06:31

ИгроMan писал(а):Все прошёл Петьку Релоад замечательной порт.Моё прохождение
Есть отличия от оригинального?

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение ИгроMan » 23 фев 2016, 07:32

Отличия что графика теперь на движке юнити и игра поддерживает 2к разрешение.Когда играл мне казалось что я перепроходил в очередной раз Петьку 1
Последний раз редактировалось ИгроMan 23 фев 2016, 08:43, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Uka » 23 фев 2016, 08:05

Ещё переозвучен вступительный ролик (в котором раньше была нелицензионная музыка) и добавлен портрет тов. Путина :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей