Subject 13

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Subject 13

Сообщение _lia_ » 01 авг 2015, 23:28

Игра Subject 13 от Microïds. Решила поиграть в неё и не дожидаться перевода. Текст понятный , кстати, особых сложностей нет.
А начинается игра с интриги. Молодой человек медленно погружается в воду , рядом машина падает, медальон, всё очень красиво. музыка ещё жалостная такая, прямо за душу берёт.
А потом он оказывается в кресле, в непонятном месте. И с ним разговаривает голос, называет нашего молодого человека Subject 13. Человек у него спрашивает:" Я -умер?" "Нет",- отвечает голос. "Ты всё узнаешь потом. Иди и спаси мир".
И наш человек пошёл. И мы вместе с ним.
Оказываемся среди каких то механизмов, из труб вырывается пар, комната закрыта. Каждая подсказка - это пазл или головоломка, решив несколько головоломок можно выйти из комнаты, отправиться в другую комнату и решать следующие пазлы.
Головоломки лёгкие. Знаменитые "пятнашки". Только они тройняшки. Решаем, подсоединяем всё и выходим.
Голос нас похвалит и отправит на поверхность. Мы там тоже будем решать.
Игра мне нравится. Я ещё в процессе, но уже жалею, что она закончится.

А это пазл :) Красиво очень. Я знаю эти цветы, в жизни они вонючие, потому что едят насекомых.
Изображение

P/S/ Извиняюсь. Не увидела, что тема уже такая есть. Если наши уважаемые админы смогут перенести текст туда, буду премного благодарна .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Mk2
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:32

Re: Subject 13

Сообщение Mk2 » 30 авг 2015, 11:39

Что там произошло с "нашим человеком"? почему он в кресле сидит, если он вначале тонет.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Subject 13

Сообщение _lia_ » 30 авг 2015, 12:34

Mk2
Так это и нужно узнать. Только закончив игру, ты узнаешь - почему вместо того, чтобы утонуть, наш герой оказался в кресле.
Почему странный голос постоянно называет его Субьектом 13, значит были ещё субьекты, если он 13-ый?
Кто та девушка призрак?
И спасётся, ли, наш герой?

Последний ролик немного пощипал мою душу. Так хотелось хэпи энда...
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: Subject 13

Сообщение England » 14 сен 2015, 19:26

Так, друзья, когда уже русификатор будет готов? Ходят слухи, что ZoG этим занимается. Никто не в курсе? Грех в квест от Microids не поиграть. :D
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: Subject 13

Сообщение England » 27 янв 2016, 11:51

Час назад начал играть, благо пару дней назад вышел русификатор от Прометея. В общем-то, пока никаких сложностей в прохождении нет. Всё, по сути, предсказуемо и логично. Ну что могу сказать о самой задумке? Скажу следующее: в принципе, как и ожидал, игра будет напоминать смесь, например, Red Johnson's Chronicles, Room и "Взломщика". Но мне, честно говоря, игра очень понравилась. За час хождения дошёл до женщины-привидения. Прямо каламбур, етить-колотить.:D :D :D
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: Subject 13

Сообщение England » 28 янв 2016, 08:55

Вчера перед сном поиграл немного и что врезалось в память: как, блин, всё просто. Реально сложилось впечатление, что игра для каких-то новичков. Дошёл до лагеря вообще не напрягаясь. А уж запустить лазер просто мегасложное задание.:D

З.Ы. Что мне нравится в такого рода квестах, так это возможность сбора/разбора предметов, как это выглядело бы вживую.
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Subject 13

Сообщение julia-10 » 31 янв 2016, 21:38

England
я тоже поставила русификатор. Игра перестала запускаться. Что делать?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: Subject 13

Сообщение England » 01 фев 2016, 00:39

julia-10 писал(а):England
я тоже поставила русификатор. Игра перестала запускаться. Что делать?
Вся загвоздка в том, чтобы установить версию игры от GOG. Именно на эту версию скачивается отдельным файлом русификатор. На странице Вконтакте от Прометея есть об этом информация. Как я делал: скачивал на Рутрэкере репак от GOG и устанавливал от Прометея русификатор. Всё идеально работает. Единственный косяк в тексте - это в концовке игры у храма главный герой произносит "What?" А так, в целом, перевод грамотно выдержан.

Вкратце о квесте: игра не шедевр, но и не портила впечатления от самого приключения. Начало буквально завлекло с головой. Но чем дальше двигался по сюжету, тем картина становилась банальней банального. Короче говоря, как по мне, примитивный point-and-click.
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Subject 13

Сообщение Uka » 01 фев 2016, 09:13

England
Игру можно нормально купить на GOG. К чему здесь рекламировать разные способы воровства?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Subject 13

Сообщение julia-10 » 01 фев 2016, 09:32

Uka
какие способы воровства? Сам автор раздает. И может, хватит уже о воровстве? У людей разный достаток. Кто-то может себе позволить купить 30 игр в месяц, а кто-то - ни одной.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Subject 13

Сообщение Uka » 01 фев 2016, 10:03

julia-10
Поль Кюссе сам бесплатно раздаёт свою игру на рутрекере?! Покажите :)
Разный достаток - не оправдание для воровства. Нет денег или желания - не покупай.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Subject 13

Сообщение julia-10 » 01 фев 2016, 20:09

Uka
какой Рутрекер? Я дала ссылку на блог Дэнниса Мартина. Автора.

Hello everyone !!

It’s with great pleasure that my team and I offer you the new download link for our English, German and Italian version of our game: RoonSehv: NeTerra !

и т.д.

Качала летом.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Subject 13

Сообщение Uka » 01 фев 2016, 20:23

julia-10
Причём тут RoonSehv? :bigeyes:
Это тема по "Subject 13". И моя реакция на "скачивал на Рутрэкере репак от GOG".

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Subject 13

Сообщение julia-10 » 01 фев 2016, 20:31

Uka
вы не туда написали

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Subject 13

Сообщение Uka » 01 фев 2016, 20:37

julia-10
:?: :?: :?:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей