Тем, кто пользуется Каспером 6-й и 7-й версий.

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Тем, кто пользуется Каспером 6-й и 7-й версий.

Сообщение Uka » 27 июл 2015, 16:54

Мне, конечно, не хватает острых ощущений - поэтому продолжаю играться с антивирусами :)
А заодно изучать географию - они из самых разных стран. Кроме Франции почему-то - где французские антивирусы?!

6. Касперский (Россия). Понятно, что качество на высоте, но хочется всё-таки полную функциональность Internet Security. И интерфейс 2015-й версии уродливый и обрезанный - по крайней мере, в AV нельзя добавить файл в исключения из карантина. Так что удалил через месяц, решив поэксперементировать с бесплатными антивирусами, прежде чем отрывать от сердца кучу денег на Kaspersky Internet Security.

7. AVG (Чехия). Удалил через два часа. Ставил пробную полную версию с Internet Security и брандмауэром, которых нет в бесплатном издании. Очень симпатично и удобно, но не работает добавление файлов в исключения (всё равно удаляются), и почему-то временами портит загрузку Windows (один раз зависло, другой раз чёрный экран "Неподдерживаемое разрешение").

8. Avast (Чехия). Любят антивирусы в Чехии! Удалил через два дня. Ставил пробную полную версию с Internet Security и брандмауэром, которых нет в бесплатном издании. Очень удобный и дружелюбный интерфейс и виджет, но места занимает больше остальных - зачем вот ей 2 ГБ?! Кроме того, брандмауэр полностью блокирует сеть Wi-Fi - настроить никак не получается! Какая тогда польза от платной версии? Если что, всегда успею вернуться на бесплатное издание.

9. Avira (Германия). Удалил через день. Ставил бесплатную версию без брандмауэра/Internet Security, так как полной пробной нет. Суровый тевтонский интерфейс, как и раньше, мало привлекает, кроме того, помимо антивируса устанавливается общая программа-hub. Продолжает находить ложные вирусы, несмотря на неоднократные команды "всегда игнорировать", а при каждом вызове карантина делает быструю проверку системы. И главное - при загрузке ОС стали почему-то пропадать все сети. Вылечилось только восстановлением системы.

10. Panda (Испания). Удалил через полдня. Ставил пробную Internet Security, хотя брандмауэр есть и в антивирусе. Интерфейс очень неплохой, хоть и "плиточный" в стиле новых Windows, - шрифт крупный, и места занимает на диске мало. Почему-то не сообщает о вирусе, а сразу удаляет и требует перезагрузки, хотя из карантина восстановить можно. Есть бесплатная версия, признанная лучшей тестом PC Magazine. Очень часто рекламирует необходимость покупки. Но всё это не страшно, в отличие от того, что почему-то перестали работать все дополнительные кнопки клавиатуры! Пришлось опять восстанавливать состояние системы.

11. Baidu (Китай). Стоит четыре дня - пока полёт нормальный, доволен :) Полностью бесплатный, но по умолчанию нет русского языка. Зато в инструментах есть переводчик! Просто и гениально: перевёл пару строк, и сразу их видно. Хотя есть уже и готовые любительские переводы. Места мало занимает, но единственно что - шрифт в интерфейсе очень мелкий, а так настроек множество. В тестах он, правда, редко появляется.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Тем, кто пользуется Каспером 6-й и 7-й версий.

Сообщение _lia_ » 27 июл 2015, 20:33

В интернете про Байду много пишут. :)
Одни предлагают скачать с русификатором, другие предлагают услуги по удалению Байды. Люди жалуются, что антивирус не удаляемый, совершенно.
Оказывается, под шумок, кто-то выпустил Байду с вирусом. Т.е. он работает, как вирус.
Поэтому, обязательно качать антивирус Байда только с сайта производителя.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Тем, кто пользуется Каспером 6-й и 7-й версий.

Сообщение Uka » 27 июл 2015, 20:58

Интересно :) Но нет, то другая версия, китайскоязычная, которая ставится в нагрузку с разными другими программами и которую трудно удалить потому, что там всё на китайском.
У меня на английском (+перевод), настоящая, с официального сайта.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Тем, кто пользуется Каспером 6-й и 7-й версий.

Сообщение Uka » 16 ноя 2015, 10:55

В общем, закончил я своё кругосветное путешествие по двадцати антивирусам :) Полгода заняло. Завершаю свой рассказ о подробностях, если кому-то интересно.

11. Вышеупомянутый китайский "Байду" удалил через десять дней. Почему-то через несколько дней стал сильно тормозить завершение работы системы, а потом вдруг и саму эту работу (не уверен на 100%, но отключение активной защиты тормоза таки снимало, как и удаление антивируса).

12. BitDefender (Румыния). Удалил через полдня. Ставил и бесплатную версию (только антивирус) и пробную Internet Security. Один из лучших по большинству тестов. Но нет русского языка! Интерфейс ужасно минималистичный, бесплатный почти без настроек и постоянно вылазит не к месту с рекламой, а IS блокирует доступ к подозрительным файлам без возможности добавить их в исключения

13. Norton Security (США). Удалил через неделю. Ставил пробную Internet Security. Лучший по версии Softonic. Интерфейс выглядит отлично, настроек много, хотя некоторые далековато находятся. Впечатления были очень хорошие, пока не удалил один файл без возможности восстановления - и завис и вылетел при попытке разобраться.

14. Trend Micro (Япония). Удалил через три с лишним недели. Ставил пробную Internet Security. Результаты по тестам хорошие, но минус за false positives. Интерфейс симпатичный, но слишком простенький - нет карантина. Потому не всегда просто вернуть заблокированные файлы, и чуть тормозит дополнительные клавиши, - но в общем работает неплохо. Оставил бы и далее, если бы было бесплатно.

15. G-Data (Германия). Удалил через день. Ставил пробную Internet Security - красиво, но на рабочем столе неудаляемые ярлыки плюс нельзя внести false positives в исключения - только в карантин, а потом исключать папки, но не файлы.

16. McAfee (США). Удалил через три недели. Ставил бесплатную версию LiveSafe (самой полной сборки, другую пробовать не дают). Когда-то им год пользовался без проблем, но сейчас у него слабые результаты по тестам. Очень симпатично, но не даёт внеси false positives в исключения из карантина и плохо запоминает эти исключения.

17. BullGuard (Дания). Удалил через четыре дня. Ставил пробную Internet Security. Выглядит неплохо и настроек много, но нет русского языка! Много false positives, но почти все можно исключить сразу. Зато стала плохо работать система - не факт, что от него, но всё равно тяжеловат.

18. Emsisoft (Австрия / Новая Зеландия). Удалил через три недели. Ставил пробную Internet Security. Выглядит неплохо, но навигация не очень удобная; о подозрительных спрашивает, а не отправляет сразу в карантин, но "опасные" просто без спроса прерывает - и где их потом искать, непонятно.

19. TrustPort (Чехия). Удалил через пять минут. Когда-то пользовался им год без особых проблем, сейчас слабые результаты по тестам и некрасивый и неудобный интерфейс. Настроек не нашёл, тормозит, false positives отправляет в карантин без спроса, Wi-Fi включить не получилось.

20. F-Secure (Финляндия). Удалил через день. Ставил пробную Internet Security. Выглядит отлично, хоть и плоско. Но почему-то перестаёт работать драйвер виртуальных дисков Daemon Tools, каждый раз заново дисковод монтируется.

В итоге, вернулся я пока на "Антивирус Касперского" с ключом Вадима. Из всего испытанного Касперский лучший однозначно - может, и не самый красивый и удобный, но самый умный точно :) На втором месте 360 Qihoo Total Security - если нужна полная Internet Security, а не просто антивирус, то это оптимальный вариант и лучший из бесплатных.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Тем, кто пользуется Каспером 6-й и 7-й версий.

Сообщение Leo » 16 ноя 2015, 11:34

Uka
А у тебя Каспер систему не тормозит? Я последний раз пользовался им на 7-ке и случайно обратил внимание, что даже легкие приложения, типа Тотал Коммандера или Калькулятора, могут запускаться чуть ли не до минуты. Насколько я понял, это из-за "проверки налету". В остальном, у меня к нему претензий не было. Сейчас такого эффекта нет? Аналогично в те времена вел себя и "Доктор".
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Тем, кто пользуется Каспером 6-й и 7-й версий.

Сообщение Uka » 16 ноя 2015, 11:49

Leo, нет, такого никогда не видел. Некоторые опробованные антивирусы у меня действительно тормозили систему - но или выключение, или особые клавиши клавиатуры. Такого, чтобы и простые программы с задержкой открывались, не припомню, - а у Касперского тем более.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Тем, кто пользуется Каспером 6-й и 7-й версий.

Сообщение Leo » 16 ноя 2015, 11:57

Возможно, починили, возможно, это особенности конкретного моего компьютера.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Тем, кто пользуется Каспером 6-й и 7-й версий.

Сообщение _lia_ » 16 ноя 2015, 23:30

Что такое false positives ? Для чего он нужен?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Тем, кто пользуется Каспером 6-й и 7-й версий.

Сообщение Leo » 16 ноя 2015, 23:47

Если я правильно понимаю, это ложные срабатывания. Когда безвредная программа признается вредоносной.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Тем, кто пользуется Каспером 6-й и 7-й версий.

Сообщение Uka » 22 ноя 2015, 06:19

Увы, поспешил я хвалить "Касперского"... Что KIS, что KAV в последних версиях плохо работают с Daemon Tools: невозможно размонтировать виртуальный диск, Daemon Tools зависает напрочь даже при выключенной защите Касперского (но после удаления последнего всё работает нормально). Никто с таким не сталкивался?

Так что у меня снова 360 Qihoo.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Тем, кто пользуется Каспером 6-й и 7-й версий.

Сообщение Uka » 14 янв 2016, 07:10

У Касперского появилась бесплатная версия!
Увы, у меня ею пользоваться не получается - по причине указанной выше проблемы. Последнее время только "Авастом" пользуюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Тем, кто пользуется Каспером 6-й и 7-й версий.

Сообщение _lia_ » 17 янв 2016, 11:52

Больше 10-ти лет я пользовалась Agnitum Outpost Firewall Pro. Привыкла к нему, как привыкают к одежде, а теперь всё. Нет Agnitum Outpost Firewall Pro, вообще нет компании Agnitum.
"В декабре 2015 года Яндекс приобрёл технологии компании Agnitum. Эти технологии будут использоваться для защиты пользователей Яндекс.Браузера.

По договорённости с Agnitum, разработчики, тестировщики и антивирусные специалисты компании получили предложение войти в штат Яндекса и продолжить работу в его петербургском офисе.

Опыт Agnitum поможет в развитии технологии активной защиты Protect, которая отвечает за безопасность пользователей Яндекс.Браузера. В ней сочетается несколько механизмов: защита от кражи паролей, функция «Безопасный Wi-Fi», блокировка подозрительных сайтов и антивирусная проверка файлов."

У меня куплен и оплачен Outpost Firewall Pro до конца этого года. Agnitum обещают поддержку уже купленных продуктов до конца этого года.
И для поддержки своих пользователей предлагают заменить бесплатно лицензию Outpost на лицензию Kaspersky Internet Security до конца этого месяца.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Тем, кто пользуется Каспером 6-й и 7-й версий.

Сообщение Leo » 17 янв 2016, 12:34

Напомнило одну прибаутку...

- А чей-то вы пальцами щелкаете?
- А это я крокодилов разгоняю.
- Так у нас же нема крокодилов.
- Потому и нема, шо щелкаю.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Тем, кто пользуется Каспером 6-й и 7-й версий.

Сообщение _lia_ » 17 янв 2016, 13:35

Я привыкла за столько лет и мне кажется Оутпосту нет аналогов :) И бесплатно не хочу Каспера, хоть и написано до конца месяца можно получить, а вот не хочу.
Такое впечатление, что Яндекс всё скупил. Хорошо, что "Кинопоиск" вернул старый.

Мне так жаль Оутпост, так жаль!
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Тем, кто пользуется Каспером 6-й и 7-й версий.

Сообщение Leo » 17 янв 2016, 14:58

Не, я не о том... Я понимаю, если бы у тебя дома был белый IP, было поднято три-четыре игровых сервера, торрент-треккер и еще какой-нибудь портал с интернет-магазином. Тогда понятно, зачем и от кого защищаться. А так-то, зачем? Только шоб було. :D
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей