Киноклуб

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 26 дек 2015, 01:20

Дикаприо как брутальный мужиг? Нунезнаю.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 26 дек 2015, 11:46

В этом фильме ДиКаприо совсем не брутальный. Грязный, с жёлтыми зубами, с пеной у рта и беспомощный, иногда жалкий.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Киноклуб

Сообщение Мавка » 26 дек 2015, 22:00

_lia_ писал(а):В этом фильме ДиКаприо совсем не брутальный. Грязный, с жёлтыми зубами, с пеной у рта и беспомощный, иногда жалкий.
и очень похожий на Джека Николсона...
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 06 янв 2016, 13:10

Два вечера подряд, в 23:00, показывали фильм Познера "Еврейское счастье", в котором сам автор и Ургант ходят по Израилю и рассказывают о жизни горожан. 7 января будет третья часть этого фильма.

А вчера, после "Еврейского счастья" показывали фильм "Рыбка по имени "Ванда". До чего смешной фильм :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 06 янв 2016, 16:20

Посмотрел в камрипе 7-е "Звездные войны". Ну... несмотря на то, что читал и слушал множество предубежденных рецензий, мне фильм, в общем, понравился. Да, не без ляпов, зато с юмором. Жду следующих частей третьей трилогии. :applaud:
Спойлер
Показать
И девочка явно не та, за кого себя выдает. (с) :D
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 09 янв 2016, 03:40

Leo писал(а):Посмотрел в камрипе 7-е "Звездные войны". Ну... несмотря на то, что читал и слушал множество предубежденных рецензий, мне фильм, в общем, понравился. Да, не без ляпов, зато с юмором. Жду следующих частей третьей трилогии. :applaud:
Спойлер
Показать
И девочка явно не та, за кого себя выдает. (с) :D
Спойлер
Показать
Чья то тайная дочь? Но Сила не обязателно передается по наследству. У Анакина вот отца вовсе не было.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 09 янв 2016, 12:03

Спойлер
Показать
Сначала Оби Ван, а потом Йода долго учили Люка пользоваться Силой и лазерным мечом, а девушка, якобы впервые завладев и тем, и другим, орудует ими уж слишком уверенно.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 13 янв 2016, 06:06

Спойлер
Показать
Ну так Анакина тоже долго учили.
А девушка, с первой попытки вырубившайа Темного Властелина ака белка истеричка в маска- еьто просто рукалицо.

А посоветуйте фильмов с Девидом Боуи, а то я кроме Лабиринта и Человека, который упал на землю ничего и не знаю.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Киноклуб

Сообщение Sveta » 13 янв 2016, 06:06

- Ребе, а что Ви скажете за этого Познера и Урганта?
- А что, они-таки поженились?
- Да нет, шо Ви, упаси Б-г! Просто сняли фильм где ругают евреев, ругают Иерусалим, ругают Израиль...
- О, я Вас умоляю. Если бы кто-то снял фильм где хвалят евреев и Израиль, тогда стоило бы опасаться: кто и с какой целью такое профинансировал, кто будет это смотреть?! А так - нормальный гешефт: два аида ругают Израиль, а гои смотрят и платят деньги. Этот бизнес еще Иисус Христос и апостол Павел начали... .
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Киноклуб

Сообщение Гoсть2 » 13 янв 2016, 10:17

Sveta писал(а):А посоветуйте фильмов с Девидом Боуи
"Merry Christmas Mr Lawrence" - с известной заглавной темой Рюичи Сакамото.

Mk2
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:32

Re: Киноклуб

Сообщение Mk2 » 14 янв 2016, 02:06

Какой-то фильм выходит "Мафия, игра на выживание"...

Трейлер, бред полный. Ничего не понятно.. :(

Изображение

Ревью:
Я тоже всегда больше всего терпеть не могу именно голос в наших фильмах. Во-первых звучит как-то нечисто, слышно как буд-то записан на дешевый микрофон какой-то. Во-вторых, сама речь корявая. Используют много слэнговых выражений, вместо ЧТО?, говорят Че?, и Че?, вместо тебя - Тя, иногда вообще неразборчиво бубнят и кажется дейтсвительно, что смотришь сериальный высер. Здесь по трейлеру похоже продублирован только голос ведущего, хотя когда он сказал - вычеслить Мафиози, тоже уши порезало.... ну блин вычеслить Мафию, а не Мафиози, как в детском саду. Ну а в некоторых моментах рожи актеров до боли были наигранные, особенно молодого крутого гопника.... играет как бл*ть парень со двора. А лица девушек отдельаня история - они походу вообще не знают, что они делают и смотрят с непониманием происходящего)) Фух... я все сказал

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 14 янв 2016, 10:49

Не смотрю наши фильмы. Ничего хорошего не увидишь в них. Актёры плохие, музыка задротная, сценарий бредовый, режиссёр никакой.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 14 янв 2016, 11:25

Ну, энто ты погорячилась... Есть весьма интересные фильмы. Не "Звездные войны", конечно, на любителя, но утверждать, что все наши фильмы плохие я бы не стал.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Киноклуб

Сообщение _lia_ » 14 янв 2016, 14:02

Давай, перечисляй наши хорошие фильмы. Нет. Назови хоть один, который можно было бы смотреть повторно или хоть чуть-чуть восхититься.
Но сначала определим промежуток времени. Я имела ввиду все фильмы за последние 15 лет. Нет режиссёров, достойных, таких, которые были раньше. И актёров тоже нет. Девушек выбирают по модельности или если она жена/сестра/дочь/любовница, мужчин выбирают по морде лица тоже. Как они будут играть - никому не интересно.
Сценарии все одинаковые - тюрьма, менты, она случайно попала в тюрьму, вышла - отмстила. Или: олигарх, няня дочки/сына, олигарх влюбляется в няню, невеста олигарха сжирает няню, няня беременная, её сажают в тюрьму, она рожает, ребенка забирает олигарх, няня выходит из тюрьмы - и мстит всем.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Киноклуб

Сообщение Leo » 14 янв 2016, 14:47

Так, погоди. Ты имеешь в виду фильмы или сериалы, которые идут по ТВ? Если сериалы, то, согласен, набор сюжетов вполне укладывается в перечисленный тобой список. Вот небольшой список того, что мне понравилось в последнее время из нашего кино. Сразу говорю, на объективность не претендую. Итак...
2 дня
Рассказы
Неадекватные люди
Мужчина в моей голове
Овечка Долли была злая и рано умерла
Однажды

Что припомнилось... Может быть, еще что-то вспомню. В общем-то, почти никого не убивают. :lol:
P.S. Это, естетственно, не считая фильмов и так известных и нашумевших, типа абсолютно шедеврального "О чем говорят мужчины".
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей