Как Вы проходите игры?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Как Вы проходите игры?

Сообщение _lia_ » 02 ноя 2015, 15:26

Uka
Ленин имел ввиду игру Fran Bow :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: Как Вы проходите игры?

Сообщение England » 10 янв 2016, 23:50

Играю достаточно долго по продолжительности и стараюсь проходить сам. До 2008 года, когда у меня появился Интернет, вообще играл без помощи. На тот момент пройдено игр было, наверное, под сотню: начиная со всех девяти квестов о Петьке и ВИЧ, заканчивая, скажем, "Загадкой Сфинкса"... Если есть свободное время, могу посвятить адвенчуре чуть ли не весь день. Квесты - моя страсть! Много ещё игр, которые всё никак не начну, но они скачанные и ждут своего часа. Стараюсь делать упор на старые приключения, так как в то время, а это лет 10-15 назад, был самый настоящий бум на квесты. Правда, под современный двигатель проблематично запустить.

Скажем, очень хочу заново пройти, например, "Черный оазис". Квест - бомба! До сих пор с ностальгией вспоминаю. Даже частенько слушаю саундтрек этого чумовой игры. Да и куча мистоидов (думаю, нет смысла перечислять) ждут своей свободной, так сказать, минутки. Ныне времена немного изменились. Вроде бы выходят игры, но ловишь себя на мысли: где-то я это уже видел. Дежавю, в общем.:D За последние несколько лет квестов, которые требуют пристального внимания, можно сосчитать по пальцам. Даже взять, например, Cradle - игра симпатичная, самобытная, но создана больше для расслабухи. В общем, приключенческая аркада ни много ни мало. Короче говоря, на вкус и цвет, конечно. Но как по мне: прошёл и забыл. Не цепляет. А вот взять, скажем, Sublustrum, которому уже лет 6-7, и понимаешь, что квест очень сильный и по сюжету, и по алгоритму прохождения...

Наступили эдакие застойные времена в квестостроении, по сути своей! Вроде и пыжатся, но потуги какие-то несуразные. Как говорится, церковь построили до нас, в 14-ом веке. Ещё раз повторюсь: каждому, конечно, своё, но на сегодняшний день квестов - кот наплакал. Игр выходит не мало, но выделяются они исключительно графической начинкой, не более того. Конечно, я могу играть во всё подряд, но мысли мои тянут меня в золотую эпоху квестов. Времена Rhem и "Штырлица", игр студий Sierra и Kheops...

З.Ы. Играю только в квесты и серию футбольного симулятора от Конами под названием Pro Evolution Soccer. На данный момент в PES 2016.
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей