В какой квест вы сейчас играете ?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 10 дек 2015, 04:04

Закончила Game of Thrones. В отличие от чудесных Tales from the Borderlands, крайне дружелюбных к не знакомым с вселенной первоисточника игрокам, эта игра жестко заточена на знание сериала, зато уж поклоннику сериала здесь пытаются всячески угодить: по знакомым локациями бродят картонные копии знакомых персонажей, ведущие себя в соответствии с одномерной моделью своих прототипов и монотонно разговаривающие голосами связанных контрактом актеров (поэтому, скажем, юного психопата Джоффри здесь мы не увидим). Сценаристы в общих чертах справляются с непростой задачей вписывания истории придуманного для игры дома Форрестеров в жестко заданные рамки канона сериала, что на практике означает: эпичности не ждите, высовываться нельзя, и да, злому deus ex machina Рамси Сноу отомстить не получится, потому что в телесериале он процветает; тем не менее, большую часть времени попытки спасения гибнущего семейства будут достаточно увлекательными - ну, не считая линии ответа Telltale Сансе Старк, скучнейшей Миры Форрестер, неуклюже пытающейся плести интриги в Королевской Гавани. И все-таки я наивно полагала, что Game of Thrones не сводятся к простой формуле "много кровищи - и да, вашего любимого персонажа обязательно убьют" (кстати, где эротика? Одна полупостельная полусцена на 6 эпизодов - это как-то несерьезно :roll:). Возможно, была не права. Зато, если я правильно поняла, принятые ранее решения в финальном эпизоде действительно на что-то влияют (но не на общий исход, разумеется).

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Uka » 13 дек 2015, 17:08

Прошёл "Hidden: On the trail of the Ancients". Не очень понравилось - во-первых, это не продолжение "Hidden. Chapter 1" (с которой я только перед этим специально и познакомился), а её ремейк. Казалось бы, за восемь лет можно было что-то и новое придумать...
Во-вторых, выглядит всё очень неплохо, как в играх от Kheоps, только в стиле ужастика вроде аргентинского же "Шороха" с прибавлением лавкрафтовских мотивов, - но очень уж коротко и камерно. Комнат десять в первой главе - и ещё меньше во второй главе, всё. На всю игру один персонаж, с которым можно поговорить, зато стопроцентный русский :) Ещё с одной можно по радио пообщаться.
Ну а в-третьих, и загадки не очень логичные, особенно во второй главе, когда всё кругом темно и как бы "страшно" (на самом деле, не особо).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 13 дек 2015, 19:48

Uka
Ну так-то никто и не скрывал, что это ремейк. По поводу малой продолжительности - все-таки это только первый эпизод из двух; кажется, вам, как и мне, не стоит браться за игры до выхода их полных версий. А вот по загадкам соглашусь: основная масса их элементарна и логична, но местами попадается что-то откровенно притянутое за уши. Двухэтапное вскрывание сундука с жестоким пиксель-хантингом и подсказками, логику которых без солюшена и/или пол-литра не поймешь, - это вообще тихий ужас.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Chapaevec » 14 дек 2015, 00:07

Hidden: On the trail of the Ancients - он на русском?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Uka » 14 дек 2015, 06:40

Chapaevec
Да, есть и русский. Перевод, правда, любительский - не самый качественный, но играть можно. Хотя я в итоге переключился на английский.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 25 дек 2015, 19:58

Прошла Dead Synchronicity. Вроде бы здесь все как я люблю: толковый фантастический сюжет, неординарное и очень органичное графическое решение, удачно сконструированная атмосфера постапокалиптической безнадеги, литературные диалоги (правда, возможно, слишком литературные - в буквальном смысле слова: периодически возникает ощущение, что актеры не столько озвучивают анимационных персонажей, сколько просто начитывают пьесу). Но потом история внезапно обрывается на самом интересном месте, а продолжение, естественно, будет нескоро; причем это не открытый финал с заделом на будущее, это абсолютно буквальный обрыв на полуслове. Терпеть не могу незавершенные гештальты, плюс у меня отвратительная память, так что к выходу сиквела оригинальную игру придется перепроходить в обязательном порядке, что тоже не есть хорошо. Но вообще сам дурак, конечно: естественно, я давно прочла, как здесь обстоят дела с концовкой, но в итоге зачем-то все равно запустила игру.

Mk2
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:32

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Mk2 » 30 дек 2015, 14:54

Вы еще зачем-то играли в Two Souls, и там тоже атмосфера почти такая.
А я зачем-то смотрел ее в ютубе (унылое ...)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение England » 03 янв 2016, 11:12

Наконец-то, добрался до Baron Wittard. Была возможность поиграть года четыре назад, но, видимо, не судьба. Нынче же восполняю пробел и с головой погружаюсь в этот сильный, не понаслышке, квест! Погнали...
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Uka » 04 янв 2016, 10:47

Прошёл чуть ли не в один день сразу пять адвенчур: три серии "Playing History", "Message Quest" и "Mirrored. Chapter 1".
Всё, конечно, очень мило и даже местами увлекательно. Потраченных денег не жалко.
Но - что за мода пошла делать игры на полчаса прохождения?! :)
А ведь делали каждую не один год...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение gobodrodiont » 07 янв 2016, 17:27

Прохожу Blown Away - малоизвестный FMV-квест по мотивам одноименного фильма 1994 года с Томми Ли Джонсом. Игра полная копия 7th Guest, только вместо сумасшедшего кукольника мы противостоим сумасшедшему взрывателю и пироману, решая головоломки, установленные на различных взрывных устройствах. Головоломки разнятся от тупых до не очень тупых. Но поиграть можно, хотя бы ради веселых видеовставок.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Uka » 20 янв 2016, 07:26

Прошёл две очень необычных адвенчуры. И очень рекомендую!
Вот здесь подробнее!

Mk2
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:32

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Mk2 » 20 янв 2016, 19:12

Мне понравилось на форуме Уки
>Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!):
потом идет письмо от автора Uka-PRCA

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Uka » 21 янв 2016, 08:07

Mk2
Я бы попросил без офф-топа и без перехода на личности. Если что-то непонятно в правилах того форума, обращайтесь к его администрации.

Сейчас бета-тестирую "Nelly Cootalot 2". Отличная игра! Светлая, добрая и очень смешная. Первый кандидат в игры года-2016 :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 21 янв 2016, 20:06

Пытаюсь играть в RoonSehv, но времени катастрофически нет

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:42

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение ArtemT » 27 янв 2016, 13:00

Прошел несколько глав в Technobabylon, пока очень нравится, классный киберпанк.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей