Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Leo
В сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение Leo » 08 сен 2012, 22:04

О! Дамы! Брейк! Успокойтесь! А то, скоро до поножовщины дойдет! :hammer:
Убрал дискуссию, уж не взыщите...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:38

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение Juliet » 09 сен 2012, 13:33

По этой ссылке можно взять архив с двумя файлами, отвечающими за финал (это к вопросу о документальном подтверждении). Запускаются в плеере.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение julia-10 » 09 сен 2012, 18:39

Я не поленилась, нашла игру и запустила финал. Снимать ролики с игры я не умею, поэтому сделала скрины.
Читаем прохождение:

"После этого можете забрать амулет с собой или применить его на Фенрира - никакой роли это уже не играет, и финал будет абсолютно одинаковым. Выходите из подвала на стройплощадку и пройдите к воротам. Откройте ворота и смотрите ролик."

Итак, амулет с собой. Выходим из ворот и смотрим ролик. Текст такой (говорит Кейт, никакого Фернира, как утверждали выше, нет и в помине):

http://rusfolder.com/32538142

Амулет применен на Фенрира. Опять же, выходим из ворот и смотрим ролик. Текст такой (опять же говорит Кейт):

http://rusfolder.com/32538214

Какая разница в действиях? В разном тексте? Финал абсолютно одинаковый. Я описала действия игрока. И все.

Для желающих, вот сейв перед финалом (стою перед Ферниром). Кажется, этот. Должен называться "конец"
http://rusfolder.com/32538312

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:38

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение Juliet » 09 сен 2012, 19:00

julia-10, мне уже честно лень и не хочется продолжать этот нудный диалог. Когда я создавала самое первое сообщение в данной теме, то у меня было только одно намерение - указать на неточность, помочь автору, потому как я сама всегда ценю комментарии к своим работам. И все произошедшее для меня было полнейшей неожиданностью. Вашим решением было уточнение не принимать, на этом и закончили. А сейчас получается, что на десяти страницах мы обсуждаем очевидное.
Я, с вашего позволения, еще раз отвечу с цитированием и более в теме появляться не буду.
julia-10 писал(а):После этого можете забрать амулет с собой или применить его на Фенрира - никакой роли это уже не играет, и финал будет абсолютно одинаковым.
Данное утверждение допустимо в том случае, если финал не меняется. Т.е. при прочих равных условиях игрок увидит абсолютно тот же ролик. С абсолютно идентичным текстом, смыслом и прочее.
Но ролик-то меняется! Вернее, его смысл (а разве это не изменение финала?). Если взять амулет, то с вами будет говорить Фернир голосом Кейт. Или, по-вашему, Кейт с чего-то начала рассуждать о Вселенной? А из ваших слов следует, что неважно, какое действие осуществить и какая разница, что говорит Кейт: какой-то ролик показали, все, все свободны. Я не знаю больше, как объяснить.
julia-10 писал(а):Какая разница в действиях? В разном тексте? Финал абсолютно одинаковый. Я описала действия игрока. И все.
Вы полагаете, что читающим прохождение будет неинтересно взглянуть и на второй вариант монолога? Выше вон Юля написала, что пошла переигрывать в игру, которая ей не понравилась, чтобы посмотреть 2 концовки.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение julia-10 » 09 сен 2012, 19:43

Juliet
пишите свое прохождение с теми подробностями, с какими считаете нужным! И оставьте меня в покое. Это прохождение, а не роман в лицах. Я выложила все скрины. И сама переводила этот текст в свое время.

Leo
В сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение Leo » 09 сен 2012, 22:26

Пришлось скачать почти 4 гига, чтобы разобраться в ситуации...
Итак, вот вам заключение третейского судьи:
РОЛИКИ РАЗНЫЕ. Разные по хронометражу, по монтажу и по смыслу. Специально посмотрел по три раза тот и другой.
Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
Любые попытки продолжать разборки буду расценивать как троллинг и наказывать.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:38

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение Juliet » 09 сен 2012, 22:29

Leo, так можно жеж было по моей верхней ссылке взять. Там они как раз отдельно, один и второй, и по весу не гигами измеряются.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение _lia_ » 09 сен 2012, 22:32

:gamer: :crazy:
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
В сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение Leo » 09 сен 2012, 22:41

Juliet
Хотел получить объективную картинку непосредственно в игре. К тому же, как я понимаю, в архиве только ОГГи? И еще, у меня какие-то проблемы с яндексом, не вижу капчу и не могу скачать.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение England » 03 янв 2016, 09:37

Друзья, залейте кто-нибудь работающий экзешник со встроенным в него русификатором, который достаточно будет кинуть в корень игры с заменой. Не могу играть на английском версии. У меня проблема с инсталляцией DX Studio Player.
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение julia-10 » 03 янв 2016, 10:16

England
Могу дать русификатор с инструкцией по установке. Ставится на обычную английскую версию. При инсталляции игры надо ставить все, что предлагают. Потом ставить русификатор.
https://yadi.sk/d/4R6CxvRzmeA8k

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение England » 03 янв 2016, 10:18

Видимо, разобрался. В скачанном архиве с рутрэкера есть папка Install Rus. Я взял и скопировал экзешник папки backup в корень игры с заменой и игра запустилась. Прогулялся немного, чтобы заценить, так сказать, русификатор. Ну что могу сказать? Сказать могу одно: начало игры шло с английскими субтитрами, но в самой игре, тьфу-тьфу-тьфу, документация при её детальном рассмотрении на русском. Короче говоря, уже одно это радует...
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение England » 03 янв 2016, 10:20

julia-10 писал(а):Могу дать русификатор с инструкцией по установке. Ставится на обычную английскую версию. При инсталляции игры надо ставить все, что предлагают. Потом ставить русификатор.
https://yadi.sk/d/4R6CxvRzmeA8k
Было бы просто отлично. :D
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение julia-10 » 03 янв 2016, 10:22

England
Не знаю, что лежит на Рутрекере. Я сама переводила эту игру, и у меня были похожие проблемы. Ребята собрали для меня эту версию русификатора, чтобы все работало. Вот и пользуюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: Baron Wittard: Nemesis of Ragnarok - паззлоид

Сообщение England » 03 янв 2016, 10:26

julia-10 писал(а):Я сама переводила эту игру, и у меня были похожие проблемы.
Да я в курсе. :D Я вас знаю, точнее сказать, помню, уже лет 7-8. Как-никак, вы - фанат квестов. Впрочем, как и я. :D

З.Ы. Жду вашу сборку.
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей