Путешествия и путешественники

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 25 июн 2015, 21:54

На набережную кто-то приехал на мотоцикле. Уж, до чего был хорош этот зверь, что я не могла не сфоткать его. На руле висела каска , точь в точь как у немцев :)

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 25 июн 2015, 22:06

Будва. Старый город.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 25 июн 2015, 23:08

И в завершении наша поездка на машине. Это было классно. Мы обьездили почти всю Черногорию за три дня. Побывали в Цетинском монастыре, где хранится десница Иона Крестителя, потом поехали по горным дорожкам и посмотрели сверху Скадарское озеро.
Сьездили в Острог- действующий православный монастырь. Катались в город Котор, а после поехали на пляж Ада Бояна. Нам сказали, что там чёрные пески и мы поехали. Доехали почти до Албании, начали учить албанский, подумали - вдруг арестуют и начнут пытать. Нашли этот пляж. Красивый такой . Домики, сосны, всё культурно. Никого нет. Поставили машину на стоянке и пошли к пляжу. И вдруг, из близстоящего домика выходит пара- он и она, абсолютно голая пара и потряхивая телесами пара пошла по дорожке. Мы как сиганули назад, через кусты , ободрались все . Поймали мужика одетого-серба , говорим, где тут нормальный пляж , не нудистский . Мужик нас вывел к людям в купальниках и мы такие радостные купались до позднего вечера в море с чёрным песком.

Изображение

Изображение

Изображение

Наша машинка. Беленькая ласточка, я её погладила на прощание.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видно насколько мы высоко в горах. Внизу дорога и машинки совсем крошечные.
Изображение

А это песня, под которую мы орали в открытое окно. Включили радио, а там эта песня
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Наталёк » 26 июн 2015, 21:49

... в дырявых галошах на пляж не зайдёшь
:haha:
Черногория вообще дорогая, зараза :) . Но хорошо там конечно, что уж там. И много интересных мест. А ещё разительных контрастов. Между "а-ля Хорватия" галечным севером и мусульманским югом с песчаными пляжами. Между береговыми - теплыми и горными - холодными районами.

А ещё нам рассказывали про военный бункер в горах с такими замороченными лабиринтами, что если зайдешь, то всё - пиши пропало. Их прорыли во времена холодной войны, а потом финансирование прекратилось и их забросили и, самое интересное :) , карту потеряли. Разумеется туда полезли любопытные туристы и начали бесследно пропадать. Тогда правительству пришлось нанять вооруженного охранника. И вот он там так и живет у этого входа :lol: , чтоб никто больше не потерялся. Ну это, официальная версия. Что там на самом деле, нам вряд ли расскажут. :)
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 27 июн 2015, 10:29

Они сейчас всеми силами стараются заработать деньги. Туристический сезон - время жатвы :) Потом всю зиму живут на эти деньги.
Дети на набережной ловят осьминогов и сразу продают в рестораны :) Хвастаются между собой - Представляешь, я продал за 3 евро того осьминога!! :)

А мы не могли припарковать машину, на стоянке всё занято, заняты тротуары и дорожки. Мы ездили вокруг по улицам место искали, видим - дворик хороший, деревья кудрявые, под ними стоят машины в тенёчке. Там же и столик стоит, мужики самогонку пьют :) Мы свернули. Мужики сразу соскочили с места и к нам. Мы подумали , нас гнать будут, а они - можно, можно, вот сюда, 1 евро в час :)
Я говорю - не, нам на всю ночь. Они - тогда 5 евро :)

Что интересно. Все понимают русский. Да и говорят они понятно для нас. Русских на пляжах больше, чем самих жителей. Реклама на щитах - на русском. Меню - на русском. Даже высоко в горах, где пасутся бараны и больше нет никого и ничего, кроме одинокого ресторана, меню на русском :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:41
Откуда: Россия

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Fasetop » 24 ноя 2015, 11:14

5 евро за сутки.. не плохой бизнес))
С учётом того, что местам там наверняка бесплатные..
В этом году кто-нибудь бывал там?
думаем куда слетать или съездить, но с этими террактами как-то страшновато.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 24 ноя 2015, 11:20

Fasetop
5 евро за сутки.. не плохой бизнес
Это они хотели 5 евро, но кто им даст!!?? вот в чём вопрос :)

Мы в этом году там были, на следующий год не знаю куда поедим. Действительно страшно ехать и летать.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 13 дек 2015, 15:41

Как мы ездили в Тулу.

Учительница в классе организовала поездку в Тулу для детей, а мы, взрослые, сопровождали их.
Собирались очень рано, ехать на автобусе почти 3 часа, поэтому каждый старался дома накормить ребёнка, хорошо его выгулить.
Как только сели в автобус, дети достали еду из рюкзаков и начали хомячить. "Проголодались? Мы же ели с утра!".. Все хором заорали :"Да, хотим есть!"
Приехали, значит. Эта толпа выбежала из автобуса и начала друг друга лупить. Собрали всех в кучу и повели в Кремль.
Чем славится Тула? Тульскими самоварами, тульскими пряниками, тульским оружием. Вот по всем эти точкам нам и надо было пройти.
Но первое - это Кремль, где и расположен музей с оружием.
Вместе с гидом мы ходили по территории Кремля и слушали обзорную экскурсию. А на улице мерзко, надо сказать. И дождь, и снег, влажный ветер, все с красными носами и детям стало скучно. Тогда гид придумала игру - бросать снежки в бойницу кремлевской стены, кто победит, тот Ван Хельсинг. Команда мальчиков, команда девочек.
Девочки победили, конечно, за что пацаны наделали снежков и обстреляли девчонок, подёргали их за шарфы и надавали по шапкам.
В музее оружия мы отогрелись. Хомяки успокоились и им понравилось смотреть на винтовки с прицелом, пистолет Макарова, на пушки. Девчонкам понравилось в охотничьем зале. Везде стояли чучела пернатых, поэтому селфи на пару с чучелом очень удались.

Дальше была экскурсия в музей тульских пряников. Музей и магазин с пряниками расположены вместе. Нас разделили, взрослых отдельно, детей отдельно. Дети пошли в магазин, где был накрыт стол с пряниками и горячим чаем. Там они повеселились от души. Гоняли стаканы с чаем по столу и жевали пряники. Голодные, же. совсем.
А мы пошли в музей. Фотографировать нельзя. Рецепт тульского пряника сохраняется в величайшем секрете. На вопрос:" А почему в продаже полно пряников? Они и не отличаются от тульских", гид ответила:" Да. В продаже есть пряники медовые. Этот рецепт был украден много лет назад подлым работником фабрики. Он претворился больным, остался на фабрике и ночью проник в святая святых рецептов. Ему удалось украсть только один рецепт, это был медовый пряник. Вот, поэтому, они сейчас продаются"
После тульских пряников у нас была небольшая экскурсия по городу, сначала на автобусе. Дети достали кто котлеты, кто бутерброды и начали хомячить. Запах еду бродил по автобусу.
Потом мы стали ходить по городу и смотреть. Знаете, эти двухэтажные домики такие милые. Напоминают древнюю Россию. В Москве такие домики почти снесли. На Белорусской их было много, потом снесли.
А в Туле они есть. В городе действует программа "Возрождение". Домики реставрируют и это замечательно.

Далее мы пошли в музей самоваров. Детям там было совсем не интересно. Наверно, все устали.
Мы сели в автобус. дети достали планшеты и уткнулись. Так и ехали домой.

Несколько фоток.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 19 июн 2016, 10:56

Мыслями я, ещё, там, в море. в прохладном чистом воздухе, а телом здесь. И это раздвоение меня расстраивает. Посмотрела фотки и всплакнула :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение Uka » 19 июн 2016, 10:59

_lia_
С приездом :)
А где была-то?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 19 июн 2016, 11:05

Мы себе устроили несколько экскурсий. Особенно понравилась прогулка по ущелью, 1,5 км туда и обратно.
Море адреналина и эмоций.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 19 июн 2016, 11:28

Uka
Спасибо :)
Мы были в Словении. Она в Евросоюзе, поэтому шенген-менген прилагается обязательно. Рядом Италия, почти через дорогу :) Венеция 165 км. от нас.
Мы поехали на машине гулять и заехали в Триест случайно, а это Италия. Бонджорно, чао, ариведерчи со всех сторон, все женщины на мотоциклах в шлемах, причём туфли на каблуках длиной с мою руку. Непривычно очень.

Мальчики на таможне с длинными волосами, забранными на затылке в косичку. Сидит, такой. с косичкой в будке и ставит печати.

В отеле, кроме нас, русских не было. Одни немцы, итальянцы, сербы, китайцы и два негра загорали на солнце.
Всё очень дорого, просто не мысленно дорого. Мы старались тратиться по минимуму, чтобы не остаться голыми.

Мы жили между двумя городами: Пирано и Порторож. В Портороже проходит фестиваль байкеров, Харлей Дэвидсон. Что же там творится!!!! Приехало миллион этих байкеров, возрастом от 50-ти до бесконечности, все в татуировках, с длинными волосами, в чёрных курточках. Мотоциклы у всех разные, наверно, 500 тыс. человек, 500 тыс. мотоциклов и все разные. Увидеть столько мужчин в одном месте просто страшно. Они все подмигивают, сидят на байках и дырчат своими мотоциклами, чей звук круче, тот и сам по себе круче.
Дорогу в Портороже перекрыли, поставили эстраду, играет музыка, немцы - байкеры жарят свои сосиски на газонах.
Сегодня заканчивается фестиваль, и будут разьезжаться.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 24 июн 2016, 19:15

Вот что интересно. За бугром я все цены в евро, мысленно, переводила на рубли и ужасалась- как дорого, как дорого! Дорого всё, и клубника, и черешня, и самое главное пиво, ужас, ужас.
Приехала домой, теперь все цены в рублях перевожу в евро и думаю- как дёшево! и клубника, и черешня, и персики ( пиво в Москве не пью, фу, фу) :)
Вещи дешёвые в Москве, тем более везде распродажы, поэтому дома лучше, но нет моря, вот загвоздка какая.

И несколько фоток наших экскурсий. Мы ездили на два озера, расположены ближе к Австрии, поэтому горы, леса прилагаются.

Это одно озеро.
Изображение

Изображение

Изображение

Это другое озеро. На горе виден замок. Мы потом взобрались туда. Я упала на камни и лежала, громко дыша.

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 24 июн 2016, 20:23

Ещё пару слов скажу про путешествие :) Может и не пару :)

Экскурсии в отеле стоят очень дорого. На одного человека в пределах 100 евро, а если не наберётся 6 человек (минимум), то ещё больше денег надо. Поэтому мы взяли машину на прокат. Один день стоит 50 евро, мы взяли на три дня и обьездили всю Словению. У нас был каталог всех достопримечательностей Словении и новигатор. Кстати, бензин тоже дорогой. Говорят, что за бугром бензин дешёвый. Врут! Дорогой.
Сначала мы поехали в столицу Словении - Любляну. Это небольшой городок, высотных зданий нет совершенно, свои домики, сады и цветы. Центр, как центр, там есть что смотреть.
Особой песней надо рассказывать как мы искали паркинг. Припарковаться просто так к асфальту не получится. Мы припарковались. Решили заплатить. Никаких приборов вокруг не нашли. Вижу тётка на велике, в задрипанных штанах стоит возле машины, я её спросила, где платить, а это оказалась полицейская или кто там за паркингом смотрит, она штраф как раз выписывала на машину.
Взяла она свой велик и пошла нам показывать, где автомат стоит, а автомат сломан, мы пошли дальше, почти квартал прошли, нашли автомат по уплате паркинга, но талон действует только два часа, потом надо приходить и оплачивать снова.
Уехали мы с того места, заехали в подземную парковку. Поставили там. сколько это стоит - так и не увидели, подумали, ну ладно , сколько получится, столько получится. Получилось совсем немного, как потом оказалось. Несколько часов мы бродили по городу, потом пришли в паркинг и это было всего 5 евро.
Самый треш по паркингу оказался в итальянском городе Триесте. Ещё тот квест - найти паркинг, второй этап квеста - выйти с паркинга пешком, потому что выйти там. где мы заехали на машине нельзя, надо спуститься на лифте. третий квест - оплатить паркинг, потому что, если вы пришли туда, где заехали на машине, там автоматом никаких нет, они в другом месте .
Я, когда спрашивала итальяшек, где паркинг, где автомат - они нам рукой так показали - мол идите туда, а потом так говорят между собой - пОляк, пОляк. А я им говорю - не поляк, а руссо - туристо. Вот, ещё пОляк, сами они пОляк.

А в отеле у нас были одни немцы, парами. Зашла я в лифт , вижу они идут. я придержала лифт. Немцы зашли радостные, потом выходят и говорят - данке шо. А у меня в голове все слова мира перемешались, тем более я немецкий и не знаю совсем, начала лихорадочно перебирать в голове, что ответить-то, в голову лезет только "хайль, Гитлер".. я решила ответит просто, начала кивать и говорить "ага, ага".
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Путешествия и путешественники

Сообщение _lia_ » 01 июл 2016, 22:00

Я попросила товарища, у которого веснушки на носу и хороший телефон ( мой телефон плохо фотографирует, простенький совсем) скинуть мне пару фоток на комп. Этот товарищ нафоткал лунные дорожки - мне понравилось.

Изображение

Изображение

А это Харлей Дэвидсон :) Вид сзади.

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость