В какой квест вы сейчас играете ?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 20 окт 2015, 22:14

Mk2
Вполне нормальный конец: героиню же не убивают, она сама (ну, т.е. игрок) делает такой выбор, и это не уход в никуда, это предпочтение иного мира и находящихся там любимых людей (не гипотетических, а вполне реальных) миру, в котором (как вариант) для нее ничего не осталось.

Прохожу потихоньку Heavy Rain, и что-то мне скучновато. Адреналина, которого в Beyond: Two Souls было немало, здесь не хватает (надеюсь, во второй половине игры будет поживее), персонажи какие-то картонные, а все сюжетные ходы я уже где-то видела - мне обещали мощный психологический триллер, а подсунули шаблонную голливудскую драмку, перемежающуюся "Пилой". Кажется, Fahrenheit, несмотря на опереточность концовки, остается лучшей игрой от Кейджа.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 21 окт 2015, 14:55

PossiblePsychologist
в Нэнси Дрю надо играть :D

Mk2
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:32

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Mk2 » 21 окт 2015, 20:50

PossiblePsychologist
Фаренгейт для меня совершенно точно лучше Two Souls, не такой унылый. Еще унылости добавляет то что в Souls ГГ плаксивая девочка.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Мавка » 25 окт 2015, 17:56

Сподобилась на "Охоту на кукловода". Застряла намертво на своих любимых пятнашках. Наверное, по закону подлости... :)
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 28 окт 2015, 21:32

julia-10
Нэнси на правах и обязанностях хорошей девочки послушно ждет в очереди :)

А у меня, по ходу дела, марафон интерактивного кино. Прошла Heavy Rain и Tales from the Borderlands, на очереди Life is Strange (ну хотя бы релиз Game of Thrones перенесли, и на том спасибо)).

Heavy Rain, из-за недоступности которого в свое время переживала, изрядно разочаровал. Клишированный триллер с сюжетом из третьесортного кинца, в первую треть которого мне играть было откровенно скучно (при том, что обычно я люблю побродить-поизучать окрестности), но потом адреналин все-таки подвезли; QTE-драки и погони получились вполне бодренькими, но мне этого немножко недостаточно. И да, добрые люди давно заспойлерили мне личность убийцы, но, скажем, в свое время аналогичная ситуация не помешала мне получить удовольствие от просмотра "Обычных подозреваемых", а вот в одномерной истории этот фактор оказался действительно важным; правда, по ходу игры я изрядно засомневалась в правильности спойлера:
Спойлер
Показать
авторы игры откровенно сжульничали, разрешив нам подслушивать мысли убийцы, которые, пардон, хотя бы местами должны были бы его выдавать.
А вот Tales from the Borderlands откровенно понравились (не целиком, правда: два филлера на сериал из пяти эпизодов - это как-то многовато). Качественный черный юмор и живой и симпатичный мир - это как раз то, что мне требовалось после тяжеловесности Heavy Rain.

Еще пробовала поиграть в The Park, но целиком так и не одолела, даром что короткометражка: игра отвратительно оптимизирована, картинка расплывчатая (написанные мелким шрифтом записочки я вообще не смогла прочесть), а желания понять, что вообще творится, как-то не возникает. Минут через 20 после запуска игры меня укачало, снесла.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 31 окт 2015, 05:32

Прохожу хэллоуинскую The Last Crown; откровенно говоря, не в восторге. Верность графическому стилю первой части могу только приветствовать, но, пардон, можно было бы и сделать широкоформатное разрешение, а так - играем в рамочке (вверху и внизу экрана почему-то тоже черные полоски). Halloween Horror зачем-то унаследовала у The Lost Crown невозможность пропускать часть диалогов; остается надеяться, что эта малоприятная особенность не перекочует в следующую полнометражную игру. По сюжету: впервые в игре столкнувшись с призраком, Найджел думает, что его разыгрывают (ты ли это, Найджел?). Фотографировать он начинает намного раньше, чем находит фотоаппарат; ну ок, будем считать, что у него две камеры. Иногда шрифт субтитров вдруг меняется; собственно, субтитры советую держать включенными, минимум в одном месте озвучка пропадает. В общем, игра выглядит откровенно сырой. С другой стороны, для короткометражки у игры неожиданно высокая продолжительность: я ожидала пробежать ее минут за 40, по факту играю уже два часа, и до финиша явно еще далеко. Ну и просто приятно снова поохотиться на призраков в том самом Сэкстоне.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Uka » 31 окт 2015, 05:57

Тоже играю в незапланированную "The Last Crown", которая официально на самом деле называется "Midnight Horror". Очень нравится - стараюсь продвигаться помедленнее :)

PossiblePsychologist, а я по привычке на полный экран растягиваю - зачем рамочка? И диалоги вроде бы все нормально пропускаются. Найджел думает, что с призраком его разыгрывают, - это вполне объяснимо, учитывая то, что его предупреждают, что это всё игра! Оказывается, что не совсем, и это неожиданно и для него, и для нас.
А так игра сыровата, это да - вчера сразу два патча вышло. Издатель говорит, что Джонатан её внезапно выпустил, не успели к дате выхода всё отшлифовать.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение ИгроMan » 31 окт 2015, 14:51

until Down Уже много раз спас героев от верной смерти.Маньяк какой то бродит за главными героями.Пока у меня никто не умер.На хеллоуин самый раз эту игру пройти. :xtrashock:
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 31 окт 2015, 17:13

Uka
Все так, но хотя бы растворяющийся за окном призрак, по идее, должен был бы навести Найджела на определенные мысли. Но, возможно, я действительно придираюсь, конечно. Что диалоги вообще нельзя пропустить, я вроде и не утверждала, но, если повторно обратиться к какому-нибудь персонажу, выслушать стартовые реплики диалога придется в обязательном порядке. И спасайте балбеску, как растянуть игру на полный экран?
А на название не обратила внимание и ничтоже сумняшеся скопировала из новости :oops:

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Uka » 31 окт 2015, 17:42

PossiblePsychologist писал(а):И спасайте балбеску, как растянуть игру на полный экран?
При первом запуске выдаётся окно настроек. Если его нет - settings.exe из папки игры, выключаем "maintain aspect ratio".
PossiblePsychologist писал(а): А на название не обратила внимание и ничтоже сумняшеся скопировала из новости :oops:
Дык, в новости тоже вроде правильное :) Кажется, авторы так и не решили, как игру назвать. На страничке Steam - сразу и "The Last Crown: Midnight Horror", и "Купить The Last Crown: Halloween Horror" :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 31 окт 2015, 18:39

Uka писал(а): При первом запуске выдаётся окно настроек. Если его нет - settings.exe из папки игры, выключаем "maintain aspect ratio".
Ну да, это я пробовала делать, только независимо от наличия или отсутствия соответствующей галочки результат один.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение gobodrodiont » 12 ноя 2015, 12:57

Вышел Санитариум на Андроиде. Вот сейчас прохожу в первый раз. Что-то много диалогов. Очень много. Не квест, а какая-то аудио-сказка.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 29 ноя 2015, 05:27

Всю ночь играю в Prominence, нравится изрядно так. Очень добротный такой сай-фай, неспешный и откровенно старомодный (и это прекрасно).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение gobodrodiont » 09 дек 2015, 01:02

Начал Gabriel Knight: Sins of the fathers. 20 anniversary edition. Ну и занудство. На каждой локации нужно осмотреть миллион предметов и задать миллиард вопросов из которых только несколько имеют прямое отношение к делу. В оригинал не играл. Но, я так понял, в оригинале все это усугубляется тем, что там не подсвечиваются ни активные предметы, ни нужные вопросы. Из-за чего тогда все в восторге, пока не понятно. Превозмагая лень и скуку, из уважения ко 2-й части попробую пройти дальше.

Mk2
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:32

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Mk2 » 09 дек 2015, 21:23

Из-за атмосферы.
она в первой части на пятерку, тогда по кр. мере так было

От игры ничего не отвлекало
Не было инета
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей