Забавно....

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Mk2
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение Mk2 » 06 ноя 2015, 22:25

Vitek:
Всем Салам... Ни кто не знает когда выйдет фильм "Рвы". Спасибо...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 08 ноя 2015, 21:07

Люблю рассматривать старые фотографии в интернете. Расположение рук, повороты головы, одежду и думать, что человек не меняется со временем, меняется обстановка, одежда, а сам человек остается таким же, что и много лет назад и мечты такие же, и переживания, и печаль такая же.

Попалась интересная фотография.
Изображение
Это 1922г. США.
В руках у девушки трость. Казалось бы, для какой цели служит трость и почему так наклонена?
Во время сухого закона люди пользовались такой тростью. Внутрь трости (она полая), заливался алкоголь и во время чаепития можно спокойно налить себе в чашечку виски :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Mk2
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение Mk2 » 09 ноя 2015, 00:55

Особенно у людей майдана ничего "не поменялось".
Как было в 2012, так и в 2014.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Забавно....

Сообщение Sveta » 10 ноя 2015, 06:10

Майдан (башк. майҙан; от перс. — площадь) — традиционный башкирский праздник. Проводился у тюркских народов. Истоки проведения праздника майдан исходят от проведения народных собраний родоплеменных объединений.

Праздник отмечался обычно после посевных работ в конце мая. В празднике принимали участие жители одного или нескольких соседних родственных аулов. Местом проведения праздника была поляна или возвышенное место.

Майдан начинался со скачек на конях в отдалении от центральной площади.

В течение дня проводились народные игры, курэш, состязания в беге, борьбе, прыжках, стрельбе из лука, исполнении народных танцев, песен, игре на курае, состязания сэсэнов.
Борьба Курэш на празднике

Победителей награждали ценными призами (жеребец, баран, платки, полотенца и др.).

Праздник мог длиться до суток, к нему приурочивались свадьбы или ярмарки.

Традиционно для угощения гостей готовили бишбармак, казы, подавали кумыс, бал, бузу.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Забавно....

Сообщение Солдатов » 11 ноя 2015, 05:30

Изображение
Четыре непересекающихся кольца.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Забавно....

Сообщение Мавка » 11 ноя 2015, 06:12

на первый взгляд кажется, что колец гораздо больше
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Mk2
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение Mk2 » 25 ноя 2015, 02:12

В откровенном интервью по случаю выхода всей трилогии на Blu-ray Джексон объясняет, сколько проблем это вызвало при съемках. Видео получилось крайне необычное: на фоне зеленого экрана и развалин декораций Одинокой горы Джексон в прямом смысле слова кается в содеянном.

На «Властелине колец» Джексон и его съемочная группа три с половиной года готовились к съемкам. На трех частях «Хоббита» все делалось в предельно сжатые сроки, а зачастую импровизировалось прямо на площадке. Кино снималось по очень ранней версии сценария, которой были недовольны и Джексон, и его партнерша-сценаристка Филиппа Бойенс. В частности Джексон рассказывает, что при съемках Битвы пяти воинств в 2012 году съемки пришлось прекратить — потому что он «вообще не понимал, что делает».

Потом Джексон сумел уговорить студию дать всем перерыв, распустил съемочную группу после двух дней съемок, дождался прилива вдохновения и в следующем году сумел снять... ну, хоть что-то.

Mk2
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение Mk2 » 25 ноя 2015, 22:26

20:11 25 ноября
Националисты в бешенстве: В центре Киева работает караоке-бар «Москва», где поют Газманова

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Забавно....

Сообщение Leo » 27 ноя 2015, 11:21

Уперто с ФБ.

О чем наши дети будут говорить с психологами:

Как полюбить хоть кого-нибудь, кроме себя
Как перестать бегать и перейти на шаг хотя бы в ванной
"Я боюсь есть мясо": самые распространенные фобии
"Мы не видим радугу!": дети слишком толерантных родителей не различают цвета
"Мой енот меня ненавидит"
"У моего котика на меня аллергия"
"Они думали, я стол": исповедь человека, год простоявшего в планке
"Я просто хотел поиграть с деревяшкой": признания жертвы развивающих игрушек
"Я научился читать в три месяца и теперь мне неинтересно жить"
"Вместо Деда Мороза ко мне приходил папин друг-хипстер": кризис доверия
"После ГВ сразу наступил ЕГЭ": если слинго-мама перестаралась
"Мать назвала меня Карлом и испортила мне жизнь"
"Я попросила его поделиться шоколадкой, а он ее перепостил"
"Я научилась выражать свои эмодзи...эмодзи...не, не научилась"
"Мой папа вышел из зоны комфорта, но был арестован тем же вечером"
"От радости я не могу спать": депрессанты для самых позитивных
Жить здесь и сейчас: как объяснить это кредиторам
Последний сезон Дома-2: как справиться с потерей
И, наконец:
"Родители меня любили, а у меня все равно проблемы": долгий путь поиска новых виноватых. Может, енот?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Mk2
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение Mk2 » 28 ноя 2015, 18:02

15:20 28 ноября
Фракция П...о подошла к своему развалу — колхозный двор не смог ужиться

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Забавно....

Сообщение Sveta » 30 ноя 2015, 05:55

_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 02 дек 2015, 14:56

Скорее из рубрики интересно, чем забавно.
Показывали ночью передачу про фокусников. О том, что проводятся конкурсы между ними, что они создают свой фокус и держат секрет в полной тайне, подписывают бумажки о неразглашении. Всё по- взрослому.
Не обошла вниманием передача и Копперфильда, его знаменитый полёт. До сих пор не могут разгадать как он летал. Наши очень интересовались , даже в своих лабораториях пытались воссоздать полёт. Понятно, что Копперфильда подвешивают на тонких нитях, но если их слишком много, то почему Копперфильд не запутывается в нитях.
Затронули Гудини. Его знаменитые освобождения. Но здесь как бы понятно, Гудини обладал каким-то дефектом смещения своих костей. Наши врачи сказали, что такой дефект лечится в России.

Это всё было интересно было послушать и посмотреть, но мне понравилось расшифровка слова " фокус-покус". Рассказали откуда пошло это словосочетание. Я запомнила откуда, но лучше приведу ссылку из интернета.

"Выражение «фокус-покус» пришло к нам из немецкого или голландского языка, вместе с разными другими диковинами, во времена Петра I. Первоначально оно произносилось как «гокус-покус» или «хокус-покус» (только в XIX веке непонятный русским «гокус» заменили на «фокус» - термин из популярной тогда науки оптики).
Сохранился документ, датированный 1764 годом, в котором говорится:
«За ужином разговаривали… также и вообще о зрелищахъ, о комедiяхъ при Государе Петре Великомъ, о гокусъ-покусахъ, о канатныхъ танцовщикахъ…».
Немецкое «Hokuspokus», нидерландское hocus-pokus и английское hocus-pocus означают одно и то же: мошенничество, притворство, надувательство, обман.

Как возникло это выражение?
По свидетельству Томаса Эдди, автора книги «Свеча в темноте», увидевшей свет в 1655 году, во времена короля Якова по Англии гастролировал иллюзионист, прозванный в народе «Hocus Pocus» за то, что он, демонстрируя свои трюки, выкрикивал псевдолатинское заклинание: «Hocus pocus, tontus tabantus, vade celeriter jubeo». Трюкач был настолько популярен, что ему начали подражать: в 1634 году в Лондоне появилась книга «Hocus-pocus junior» («Хокус-покус младший») – одно из первых пособий для начинающих иллюзионистов.
Но что означали непонятные слова, произносимые фокусником?
Свет на эту загадку пролил в 1694 году Джон Тиллотсон, архиепископ кентерберрийский. Он предположил, что уличные фигляры для привлечения публики кощунственно используют формулу святого причастия «hoc est corpus Domini» - «сие есть тело Господне», произносимую священником перед тем, как он вручает верующему облатку, которая, по учению католической церкви, в этот момент таинственно пресуществляется в тело Христово.
По-видимому, уличная публика, не сведущая в латыни, воспринимала латинское «hoc est corpus» как «хокус-покус». Следы такого искажения обнаруживаются в средневековой студенческой песенке фривольного содержания: «Hocus pocus dominocus», которые явно пародируют евхаристическую формулу.
Вообще пародирование церковной литургии было весьма распространено в XVII-XVIII веках как в Западной Европе, так и в России (вспомним хотя бы «Всепьянейшую литургию», разыгрываемую при дворе Петра I).
Не исключено, однако, что кощунство уличных фокусников простиралось гораздо дальше пародирования религиозных обрядов. Возможно, фокусник пытался подражать самому Христу, который, как известно, славился своими чудесами. И, обнажая перед публикой руки в знак того, что ничего не спрятано в его рукавах, провозглашал, подобно Христу: «Нoc est corpus meum» - «Смотрите, вот тело мое!» - а затем извлекал «из воздуха» монету или цветок.

отсюда
_________________
Никогда не говори „никогда"

Mk2
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение Mk2 » 02 дек 2015, 22:51

Самые ожидаемые фильма 2016года

Охотники за привидениями (по мультику)
Супермен с бетменом (по комиксу и еще раз по комиксу)
Халк и команда (по комиксу и еще по 4 комиксам - там не только Халк)
Доктор Стренж (по комиксу)

:hammer:

А, еще Warcraft (не по комиксу, но про орков зато)

И Звездные войны

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 02 дек 2015, 23:33

Ещё можно Бэтмена добавить в список.

А 3 декабря выходит на экраны фильм "Шпионский мост", режиссёр Стивен Спилберг.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Mk2
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение Mk2 » 03 дек 2015, 01:05

Бетмен уже есть. в нагрузку к супермену. Отдеьно он уже надоел.
Вот нет Человека-паука!
Странно
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей