Как Вы проходите игры?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Как Вы проходите игры?

Сообщение _lia_ » 24 апр 2015, 13:40

Вопрос в заголовке. Как Вы играете в квесты?
Есть интересная игра , Вы установили и играете, уже где-то в середине игры, но тут появляется ещё более интересный квест, супер -дупер колбасный, Вы бросаете тот квест и начинаете играть в суперский. Или доигрываете старый?
Или у Вас на компе сто пятьдесят квестов и Вы играете во все? Там немного, здесь чуть-чуть, но тащите этот воз на плечах ?

Скажу как я играю. Мне важно закончить, пусть это будет квест или РПГ, мне важно довести до конца, не начиная другой. Ибо теряется мысль, теряется нить удовольствия, прерывается и очень сложно потом нащупать или поймать эту нить снова.
Для меня важно после прохождения игры немного посидеть или подождать день, два, чтобы отойти и забыть историю, потому что, если начинаешь следующую игру, тема предыдущей игры ещё в твоей голове, ты , как бы там, в прошлом, ещё живёшь той жизнью.
Как следствие, между играми у меня начинается бурная домашняя жизнь с бисером, крючком и другими ништяками.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Как Вы проходите игры?

Сообщение Student » 24 апр 2015, 23:35

Что за глупости. Это то же самое, что бросать книгу, чтобы прочитать другую. Или на середине фильма выключать его, чтобы по-быстрому просмотреть другой.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 02:07

Re: Как Вы проходите игры?

Сообщение TerminatorT800 » 25 апр 2015, 01:37

_lia_, я наоборот. Во-первых, как мне кажется, я дольше прохожу игры чем большинство, очень редко играю более полутора часов за раз. Такое, чтобы пройти игру за ночь — две, если было когда, то много лет назад и не помню. Не редко играю с очень большими перерывами, бывает и по пол года и более. Часто играю параллельно в более чем одну игру. Проблем с «переключениями» не испытываю. При этом в играх для меня, если не самая главная составляющая, то одна из них это атмосфера.

Если история в игре действительно цепляет, то тоже могу после прохождения несколько дней отходить и ничего другого не воспринимать.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Как Вы проходите игры?

Сообщение Sveta » 25 апр 2015, 02:48

Зависит от игры. Если таке загадки, что зависаешь и не знаешь, как дальше, то могу что бы отвлечься в другую зайти. обычно же прохожу одну игру за раз.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Как Вы проходите игры?

Сообщение Uka » 25 апр 2015, 05:30

Да, игры разные бывают. Есть что за полчаса проходишь - а потом полгода под впечатлением :)
А есть пусть и длинные, но скучные, которые бросаешь на полпути или играешь, уткнув нос в прохождение, лишь бы отвязаться...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Как Вы проходите игры?

Сообщение julia-10 » 25 апр 2015, 10:28

Доигрываю то, во что начала, за очень редким исключением. Переигрываю редко. Т.к. играю достаточно медленно, игры в большинстве случаев запоминаются, и остается послевкусие.
По поводу бросания и переключения на что-то другое: делаю только в том случае, когда срочно нужно написать прохождение. Потом возвращаюсь к первой игре.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Как Вы проходите игры?

Сообщение Uka » 01 ноя 2015, 17:07

Не совсем по теме - но вот попытался сегодня на old-games.ru сформулировать, что такое "мистоид". Вышел почти юмор - как кто решает квестовые загадки :)

Дано: запертая дверь.
Нужно: её открыть.
Что делать?!

1. Казуальная адвенчура (легион имя им).
Собрать кусочки ключа, спрятанные в разных местах того же экрана, где и дверь. Сложить их в соответствующее число ячеек - полученный ключ использовать на дверь.

2. Простая адвенчура для мальчиков ("Full Throttle").
Использовать на дверь курсор с изображением ноги.

3. Простая адвенчура для девочек ("Nancy Drew").
Взять из инвентаря листок бумаги, положить его под дверь. Взять из инвентаря шпильку, использовать её на замочную скважину. Взять листок бумаги из-под двери вместе с ключом. Использовать ключ на дверь.

4. Сложная классическая адвенчура (любая, включая классику жанра).
Подойти к продавцу в соседнем магазине, спросить его про ключ к той двери. Узнать, что продавец случайно выбросил ключ в окно. Выйти из магазина, пройти два экрана вправо, поговорить с дворником - узнать, что вчерашний мусор уже отвезли на свалку. Вызвать глобальную карту и отправиться на появившуюся на ней новую локацию: "городская свалка". Пройти три экрана влево, поговорить со сторожем свалки. Узнать, что сторож пустит нас на свалку, если мы принесём ему с главпочтамта посылку [и т.д., повторять до полного морального удовлетворения].

5. Мистоид ("Myst" и все-все-все).
Внимательно осмотреть дверь. Перерисовать девять странных символов с правой стороны. Попробовать подвигать пять рычагов слева и понажимать на восемь кнопок снизу. Пройти 14 экранов влево, потянуть рычаг, зайти в лифт, нажать 19-ю кнопку сверху. Пройти шесть экранов вправо. Посмотреть на странную штуковину, запомнить очерёдность музыкальных звуков, которые слышны, если нажать сначала левый рычаг, а затем - два раза правый. Вернуться на шесть экранов влево, потянуть за рычаг, зайти в лифт, нажать 27-ю кнопку снизу. Пройти 13 экранов вперёд. Осмотреть пятую книгу на восьмой полке - сравнить с непонятным алфавитом девять записанных нами ранее странных символов. Запомнить порядковые номера каждой буквы, перевести эти номера из десятичной системы в шестнадцатиричную и разделить на число "пи" - записать полученное восьмизначное число. Вернуться на 13 экранов назад, потянуть рычаг, зайти в лифт, нажать 35-ю кнопку сверху. Пройти 14 экранов вправо - перед нами исходная дверь. Нажать восемь кнопок снизу в соответствии с цифрами в найденном нами числе - откроется окошко с механической поющей птичкой. Используя пять рычагов слева, подберите очерёдность издаваемого птичкой звука в соответствии с запомненной ранее очерёдностью. Всё - дверь открыта!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Как Вы проходите игры?

Сообщение lenin 17 » 01 ноя 2015, 22:52

Uka писал(а):что такое "мистоид"
Uka писал(а):5. Мистоид ("Myst" и все-все-все)
Ужас какой! :bigeyes: И кто в такие игры играет? :crazy:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Как Вы проходите игры?

Сообщение _lia_ » 01 ноя 2015, 23:10

lenin 17
Кое -кто играет :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Как Вы проходите игры?

Сообщение julia-10 » 02 ноя 2015, 08:38

Четвертый пункт просто ненавижу.
А пятый пункт цитируется из Рема-2.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Как Вы проходите игры?

Сообщение Uka » 02 ноя 2015, 10:25

"Рем 2" не видел. Хватило первого, где я дальше первого экрана так и не продвинулся :lol:
Описание навеяно, скорее, "Comer" - но, как по мне, это общая черта всех мистоидов.
Можно было бы добавить: "При описании использовано прохождение, составленное julia-10 или тов. lenin 17" :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Как Вы проходите игры?

Сообщение lenin 17 » 02 ноя 2015, 11:44

Выбор темы игры - дело вкуса каждого игрока и зависит от его восприятия окружающего мира.
По мне так лучше "нарезать" лишних кругов по локациям, выпить за игру несколько лишних чашек кофе и
Спойлер
Показать
выкурить пару-тройку лишних сигарет
, чем (ИМХО)
Спойлер
Показать
измываться над малолеткой в "превосходной адвенчуре-ужастике ручной работы"

и выпить за игру поллитра
Спойлер
Показать
валерьянки
. :D

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Как Вы проходите игры?

Сообщение Uka » 02 ноя 2015, 11:52

lenin 17, это на что намёк? :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:42
Откуда: Молодечно

Re: Как Вы проходите игры?

Сообщение lenin 17 » 02 ноя 2015, 12:28

Uka писал(а):lenin 17, это на что намёк?
Ни-ни. Никакой не намек. Это - мой выбор. И, по-моему, "мистоиды" - это не ярлык, а ЗВАНИЕ. Обзывать так все игры-головоломки - неправильно (ИМХО). :)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Как Вы проходите игры?

Сообщение Uka » 02 ноя 2015, 12:49

lenin 17
Я не про "мистоиды" (дай им Бог здоровья), я про "измываться над малолеткой" :shock:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей