Lost Horizon 2

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Lost Horizon 2

Сообщение julia-10 » 10 окт 2015, 00:15

Впечатления об игре следующие: долго запрягали, затем быстро поехали. Все головоломки засунули в финал игры, причем, половина из них решается "методом тыка". Почему нельзя было распределить головоломки по сюжету?
Отдельный квест - собирание чего-нибудь полезного на листочке в клеточку. Умилило, что нужно правильно налить чай, имея в наличии чайник, чашку и заварку. За идиотов, что ли, игроков держат? А потом пошла жесть - могилы на кладбище, ворон в темном коридоре, тыканье четырьмя алмазами в непонятном порядке и навороченный лабиринт в финале.
Главный враг Пэддока - КГБ. Совершенно неполиткорректный шаг. Очевидно, авторы решили отомстить русским за контрсанкции.
Отсюда бредовая глава о секретном институте под Красной площадью, куда можно попасть только через мавзолей. Бурый медведь, переходящий железную дорогу перед поездом, красноармейцы в ушанках и валенках. Ларек на Красной площади рядом с трибунами и тому подобная чушь. Слава богу, что глава короткая. Спасскую башню нарисовали хорошо, Ленин не похож.
Пэддок в качестве главного персонажа играет только половину игры. Ким, похоже, умерла, и теперь в напарниках у Фэнтона - его дочь и еще одна краснощекая немка с маникюром. Все трое - игровые персонажи. Сюжет, как обычно, фантастический, как все игры этих авторов. Рассказывать сюжет не буду, но вполне себе интересный. Игра в три раза короче первой части. Шуток нет, трупов много.
Ошиблась: есть шутка. Одна. Когда Фэнтон использует нож. Он его использует раза три-четыре за игру и говорит одно и то же.
Графика странная. Еще есть два типа роликов, из которых видно, что рисовали их разные люди. В первых роликах даже намека нет на человеческие пропорции, персонажи какие-то плоские. Вторые ролики приличней (пароходы, самолеты, мотоциклы). Чувствуется кризис в Германии и экономия на художниках. В первой главе замечательный ролик на мотоцикле, дальше - пошел кошмар. Задники выполнены качественно, локации красочные - с этим все в порядке.
Я покупала игру в Стиме. Наверно, одна из немногих, т.к. там в обсуждениях - куча отзывов о смешной цене в 40 долларов или 40 евро (наверно, в зависимости от региона продаж). Цена массово отпугивает покупателей. Полагаю, что сиквел ждет оглушительный провал. А я позлорадствую.
Резюме: какая-то недоделанная игра. С сюжетной линией вытянули, вопросов нет. Но исполнение здорово хромает за такие деньги. Ставлю 5 из 10.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Lost Horizon 2

Сообщение Chapaevec » 14 окт 2015, 17:14

Главный враг Пэддока - КГБ. Совершенно неполиткорректный шаг. Очевидно, авторы решили отомстить русским за контрсанкции.
Отсюда бредовая глава о секретном институте под Красной площадью, куда можно попасть только через мавзолей. Бурый медведь, переходящий железную дорогу перед поездом, красноармейцы в ушанках и валенках. Ларек на Красной площади рядом с трибунами и тому подобная чушь. Слава богу, что глава короткая. Спасскую башню нарисовали хорошо, Ленин не похож.
Это отшень отшень карашо. Для меня, как любителя клюквы. Пройду обязательно.
В остальном - ну, это же создатели Тунгуски, чего от них ждать? У них вообще есть нормальные игры? Я играл в первый Лост Хоризонт и трилогию Тунгуски. Понравилось только первое. Да и там понятно, что идея взята с Индианы - а раз в последней Индиане был KGB, надо и это спереть. Все вполне логично.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:57

Re: Lost Horizon 2

Сообщение destitute8 » 15 окт 2015, 19:44

Первая часть была такая прекрасная. А эта - почти казуалка по уровню сложности (да и по сюжету), короткая, какая-то невразумительная. Мифологию приплели как-то искусственно, атмосферы нет. Хотели, видимо, упор сделать на "семейные ценности", но получилось как-то косо. What a waste.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Lost Horizon 2

Сообщение Chapaevec » 12 дек 2015, 13:36

Поиграл. Таки да, согласен со всем вышесказанным. По сравнению с первой отстой, да и сама по себе - не шедевр. Блин, вставить половину головоломок тупо по методу тыка - это как называется? Кто-нибудь вообще понял, как я должен был догадаться о расположении символов в монастыре, или сколько раз надо было крутить колеса, или в каком порядке кликать на колонны с вороном, или вертеть вентили в бункере и т.д.? Если бы не прохождение, хрен бы я это прошел.
Клюквы могли вставить и больше, хотя и имеющееся позабавило. Особенно понравился орден Отечественной войны где попало и вокзал прямо рядом с Красной площадью.
Кто-нибудь понял, что делал в Египте Пэддок? Я играл на английском - правильно понимаю, что он помогал агентам Израиля в борьбе со злыми египтянами?
Кстати, в игре есть и вторая шутка - кнут и шляпа "федора", что является отсылкой понятно к чему.
В общем, порядком скучно и совершенно неинтересно. У первой игры был свой стиль и своя атмосфера, здесь же ничего не чувствуется. Очередной фантастический блохбастер, скучный как фильмы Шьямалана.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Lost Horizon 2

Сообщение Chapaevec » 12 дек 2015, 15:01

Стоп, я тут подумал...
Спойлер
Показать
А зачем надо было Пэддоку спасать Гвен, если Анна - агент КГБ? Зачем вообще нужен Пэддок и Гвен, ведь Анна знала криптолога в Британии, у которого были фотографии шкатулки. Она могла все сделать и без парочки свидетелей. Что за ерундистика?!!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Lost Horizon 2

Сообщение julia-10 » 12 дек 2015, 20:03

Chapaevec
для того, чтобы люди купили плохое продолжение хорошей игры

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Lost Horizon 2

Сообщение Chapaevec » 13 дек 2015, 01:03

Ага, я вообще по ходу игры засомневался, что она делалась как продолжение. Скорее сначала делали несвязанную историю, а потом догадались склеить, чтобы приманить игроков. Уж больно Пэддок сам на себя не похож.
Блин, и эта сестра-кгбистка - на вид ей под сорок, хотя на дворе 1956 год и в 1944 г. ей было меньше 10 лет. Ляп на ляпе, в общем.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

Re: Lost Horizon 2

Сообщение England » 04 мар 2016, 21:02

Прошёл игру. Впечатление двоякое. Если абстрагироваться от сюжетной линии, то лично меня тронуло до глубины души. А что касается самой реализации, то у меня сложилось впечатление, будто я играю в какой-то простенький детский квест. Использование найденных предметов, вкупе со слабостью начинки загадок, заставляло меня буквально "из-под палки" проходить игру. Интриги, по сути, никакой. Всё безумно банально до безобразия! Но, повторюсь, порадовал сам сюжет и концовка оного...
Спойлер
Показать
Загадки, мне кажется, Deep Silver напихал в игру, собрав по чуть-чуть из своих же квестов. Видимо, лень было придумывать новые головоломки, когда их и так пруд пруди. :D Даже не могу выделить какую-нибудь загадку из игры, которая бы мне очень понравилась. Не-мо-гу! Потому что, все эти головоломки, которые присутствуют в игре, были отгаданы ранее, и не составляло особого труда повторить процедуру снова. В общем, впечатление сложилось, будто по мере прохождения квеста я играл одновременно в разные адвенчуры. :D
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей