В какой квест вы сейчас играете ?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 02 окт 2015, 15:38

Армикрог

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 02 окт 2015, 18:31

Armikrog отложила до лучших времен - в самый первый вечер после релиза времени играть не было, а дальше посыпались сообщения о багах. Пусть допиливают, пока не буду портить себе впечатление.

Запускала выпущенный недавно на английском Black Sails, тоска зеленая, снесла спустя минут сорок корявого и совсем не интригующего мотания по темным помещениям корабля.

Сегодня, видимо, запущу Lost Horizon 2. Пиратскую, естественно, стоит она многовато и при этом приоритетной для меня совсем не является.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 02 окт 2015, 23:09

Пиратский не приоритетный для меня Армикрог доиграла, завтра-послезавтра запущу дорогой моему сердцу Потерянный горизонт и посмотрю на постаревшего Фэнтона Пэддока.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 03 окт 2015, 01:35

Немножко погоняла Lost Horizon 2, за который с европейцев дерут 40 евро, а с нас - 700 рублей (ну, сейчас можно купить с небольшой скидкой). Вполне симпатичной первой части игра, к сожалению, и в подметки не годится. С тем, что графика со времен первой Secret Files, кажется, не изменилась вообще, я еще смириться могу, а вот со всем остальным все как-то совсем печально. Товарищи, озвучивавшие игру, бубнят вообще без интонаций; на каждый экран приходится максимум 4-5 активных точек; половина (я не преувеличиваю) действий осуществляется при помощи ножа, причем герой каждый раз произносит одну и ту же фразу, на всякий случай подробно перечисляющую, что именно можно делать с помощью этого бесценного предмета (за первые 20 минут игры фраза звучит 3 или 4 раза); в самом начале игры обнаружились такие увлекательные мини-игры, как беготня из точки А в точку Б и обратно на время и натужная пародия на стелс; на экране - болванчики без мотивации и логики (мерзкий нацист, как и положено, без каких бы то ни было причин убивает несчастного ученого, хотя его бы, по идее, стоило как следует допросить (его дочери наблюдают за творящимся через огромную и, разумеется, невидимую для эсэсовцев щель в стене); спустя 15 минут игрового времени и лет 10 внутриигровой хронологии буквально то же самое делает такой точно мерзкий египтянин, убивая задержанного шпиона на месте; отважный шпион, в свою очередь, в рамках хитрого плана сдается врагу, почему-то будучи уверенным, что обыскивать его никто не будет; ГГ вначале удивляется, почему его напарника не выпустили через полчаса (буквально, имеет место титр ~"30 minutes later"), а потом не выражает практически никаких эмоций, когда "старого друга" убивают). На переводе сэкономили, в английской версии встречаются грамматические ошибки. А еще в игре помимо стандартной подсветки активных точек есть подробное встроенное прохождение; впрочем, в казуальных квестах, кажется, так и принято. В общем, больше получаса я не выдержала, снесла. Это один из самых слабых квестов, попадавшихся мне в этом году.

julia-10
Ничего личного :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 05 окт 2015, 20:21

Одолела первую главу Горизонта. Фэнтон оброс черной бородой, но по-прежнему пакостничает, взрывает и гоняет на мотоцикле. В общем, вполне съедобно. В духе Нины Каленковой. Вот такой офигенный закат в конце первой главы:

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 06 окт 2015, 23:44

PossiblePsychologist
ничего личного, но во 2-й главе я хожу и ищу сокровища нацистов. Очень интересно, таинственно и легко. Обожаю игры о сокровищах (наверно, потому что первый квест был "Тайна ранчо теней" с сокровищем). По поводу ножа и комментариев Фэнтона в первой главе: если ножом во все подряд тыкать, он будет отшучиваться. Персонаж такой. Я его прекрасно чувствую, потому что перевод шуточек в свое время много крови попил (и не только мне).

В пиксельное я принципиально не играю, мне хорошую и четкую графику подавай. Киберпанки и истории о афроамериканских горничных совершенно не привлекают. Поэтому практически весь список игр, который здесь с начала года обсуждался, прошел мимо меня.
По поводу слабости игры: не делаю выводов после 30 минут игры. Или вообще не играю, или играю до упора, а потом оценку ставлю.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 07 окт 2015, 00:45

julia-10
На мой взгляд, шутки у него топорные, но это уже дело вкуса, конечно. Но факт, что за первые 20-30 минут нож применяется по назначению несколько раз, и действия сопровождаются одной и той же фразой (плюс ее приходится выслушивать целиком в составе шуток - если, конечно, фразы, звучащие как ~"ножом я могу резать, протыкать etc., но не совершать указанное действие", можно считать шутками). Вполне допускаю, что дальше в целом ситуация исправляется, но для меня количество логических ляпов и халтуры в начале игры превысило предельно допустимую концентрацию. Когда-то тоже, начав игру, обязательно проходила до конца (за редким исключением вроде случайно попавшихся под руку русскихквестов или второй попытки дать шанс Нэнси Дрю); сейчас же, когда появилась возможность любую игру скачать на халяву, и жаба больше не душит, откровенно не понравившиеся игры бросаю после 30-40 минут или просто после одного игрового сеанса больше к ним не возвращаюсь.
В играх Wadjet Eye, кстати, прекрасная графика, хоть и на любителя. А вот в сабжевой игре, например, клонированные верблюды-синхронисты сразу после пролога или вымазанная кистью в пейнте запачканная кровью карточка как-то совсем не порадовали.
И, сдается мне, список купленного в этом году у нас с вами ни в одной позиции не пересекается :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 07 окт 2015, 09:33

PossiblePsychologist
Нэнси Дрю необходимо дать второй шанс. Судя по количеству поклонников по всему миру, она неплоха. Последние игры с огромным количеством сложных головоломок, просто сидят друг на друге. Хотя сюжет хромает. Могу выделить истории о командировке в Египет и поместье Торнтонов. А так - путаешься, где что было.
По поводу "ляпов и халтуры" в Горизонте: а где ляпы были? Не заметила. Нож применился ровно дважды. Открутить железяку на тележке и срезать шланг у колодца.

... Спустя несколько часов.
Началась развесистая клюква. Фэнтон в товарняке едет в Москву. Перед поездом железнодорожные пути переходит бурый мишка. Похихикаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 07 окт 2015, 21:21

julia-10
По поводу ножа - хм. Может, у меня за счет шуточек в голове все спуталось? Странно. О логических ляпах и грамматических ошибках (скорее всего, просто следствие отсутствия нормальной редактуры) уже писала.

А подскажите тогда, какую часть Нэнси Дрю попробовать? В свое время проходила что-то про ранчо и про парк аттракционов (вторую бросила на половине). Вполне допускаю, что мне просто не повезло с выпусками.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 07 окт 2015, 22:25

PossiblePsychologist
сначала свежие вести с полей (то бишь, приключения Фэнтона в Москве). Секретный завод, куда надо попасть, спрятан под мавзолеем. Лезть надо под саркофаг Ленина (еще и Сталина). На Красной площади стоит киоск с конфетами. Охранник в мавзолее, конечно, в ушанке. А валенки где? Жесть.

По поводу Нэнси Дрю. Предлагаю попробовать старые Проклятье поместья Блэкмур или Сокровище королевской башни. Первая игра - длинная и с интересным сюжетом, основанном на фамильных гербах. Потайные ходы, шикарные поворачивающиеся комнаты и несложные головоломки. Классика жанра. За это и любят Нэнси Дрю.
Вторая игра - короткая и совсем древняя. Но по итогам прошлогоднего голосования фанатов серии выбрана лучшей игрой из всех. Опять ищем сокровище, только уже Марии-Антуанетты. Помню, как застряла в лифте и в панике не знала, что делать. Третий квест в моей жизни... Эх.
Псы-призраки Лунного озера. Классическая игра (то есть, древняя). Тайный ход на кладбище ведет к сокровищу. Отличная несложная игра-пугалка. Очень люблю. Правда, там надо червяков собирать - замучаешься по лесу бегать.
Из свежих (и относительно свежих) игр. 3-хмерная отличная графика в Усыпальнице пропавшей королевы. Нэнси на раскопках пирамиды. Ищет клад, находит труп (мумию). Тайные ходы-проходы, замки и еще раз замки.
Можно еще поиграть в Призрака поместья Торнтон. Там уже таких замков в финале понаделали, что не всякий взрослый справится. Настоящий ужастик - аж вздрагиваешь от некоторых роликов.
Последняя игра об Исландии по сложности замков напомнила мне Рэм-3. Называется Море тьмы. Любители сделали перевод, даже с голосом. В общем, вполне приличная локализация. В финале даже поют переведенную исландскую песню. Очередной сундук с сокровищами.
Вообще, все игры после почившего Нового диска переведены любителями, и почти все - с голосом. Где-то лучше, где-то хуже, но чем дальше они практикуются, тем лучше получается.
Про парк аттракционов - скучища. Одна из самых неудачных игрушек. Называется Заколдованная карусель. Только и ремонтируешь какие-то механизмы. От скуки можно помереть.
Если понравится, могу еще посоветовать.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 07 окт 2015, 23:38

julia-10
Спасибо, качаю Проклятье поместья Блэкмур.

А балалайка и водка? Для полного комплекта явно не хватает)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 08 окт 2015, 22:28

PossiblePsychologist
Балалайки и водки не было. Зато присутствовала куча народа в ушанках и валенках.
В общем, развесистая клюква закончилась, и меня вместе с игрой занесло сначала в Англию, потом в Швецию. В пятой главе - зубодробительная головоломка. Сидела весь вечер и думала. Подхожу к финалу.
В игре - три игровых персонажа, Фэнтон мало действует. В основном, его дочка шурует или его напарница. Да и игра какая-то короткая.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 14 окт 2015, 21:12

Наконец-то дорвалась до PS3 (покупать ради пары эксклюзивов смысла не видела), обзавелась Heavy Rain и Beyond: Two Souls, начала со второй (просто потому, что там любимый Дефо, плюс управление, судя по отзывам проще - что немаловажно для человека, впервые держащего геймпад в руках). Впечатления очень неоднозначные. С одной стороны, любопытная концепция, хорошая актерская игра (Дефо!!!), впечатляющая графика и ряд замечательных эпизодов в диапазоне от драмы до крутого триллера. С другой - слишком много клише (немотивированно жестокие подростки, ученые, которых заносит куда-то не туда, совсем уж искусственно вляпанный злой дух навахо и т.д.); оставшееся совсем уж за кадром развитие личности Джоди, которая, казалось бы, растет у нас на глазах, обидная одномерность Нейтана (а изменения в конце игры выглядят крайне неубедительно) - игра, явно претендующая на психологическую достоверность, в этом компоненте до желаемого уровня совсем не дотягивает; решения, принятые в рамках отдельно взятой главы, даже на событиях этой конкретной главы отражаются слабо, не говоря уж о хронологически последующих главах - что неизбежно в условиях выбранного формата, наверное. В то же время, понравилось, что в игре нет плохого конца как такового, да и вообще, игрок сам выбирает, чем для Джоди закончится история. Понравилась и невозможность погибнуть - я играю ради истории и ради самого процесса, а не ради какого-то там челленджа.
В общем, удовольствие от игры, безусловно, получила, но ощущение изрядной сценарной недоработанности осталось.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Uka » 19 окт 2015, 13:17

Давно уже ничего нового не покупаю, но неожиданно выиграл в викторине на знание игры "The Journey Down" от "Небесных гоблинов" ключики к Steam-версиям первой серии "Бертрама Фиддла" и "Else Heart.Break()" :)

Обе сейчас прохожу медленно-медленно - первая очень нравится, красивее и удобнее намного iOS-версии, которую я когда-то тестировал (но на неё авторы ключик, увы, не дали). Вторая крайне странная, с неудобным управлением, но вроде бы с большим потенциалом.

Mk2
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:32

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Mk2 » 20 окт 2015, 16:16

В то же время, понравилось, что в игре нет плохого конца как такового, да и вообще, игрок сам выбирает, чем для Джоди закончится история.
Есть. Там в конце можно пойти к духам и остаться за порталом. ГГ погибает.Это не "хороший конец".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей