ЧАТЛАНЕ

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 03 сен 2015, 22:15

Слушайте, а у кого есть ЖЖ? У меня исчез головастик. Вместо него пустое место. Как теперь жить ? :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Sveta » 05 сен 2015, 05:11

жж есть, пропажи головастика не заметила.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 05 сен 2015, 10:12

Sveta
Твоего головастика тоже нет. Белая точка вместо него.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Наталёк » 05 сен 2015, 23:29

Кто-нибудь покупал купоны на КупиКупон? Правда скидки будут? Есть смысл в этом?
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 05 сен 2015, 23:31

Я даже не знаю шо это :)
Вот решила купить головастиков, без них скучно :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 05 сен 2015, 23:59

Кто-нибудь покупал купоны на КупиКупон? Правда скидки будут? Есть смысл в этом?
Сам не покупал. По телеку сказали, что в 90% случаев развод.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Student » 06 сен 2015, 12:43

Есть смысл, там толковые купоны встречаются. Например, один знакомый взял купон в ресторане на -50% скидки, отпраздновал там день рождения и в результате сэкономил много тысяч. Жена вообще пошла на лазерную коррекцию зрения также со скидкой по купону, полтора года назад, с ее -3 на одном глазу. Все нормально, выправили.

Там проблема не в купоне, а в тех, кто их предлагает. Например, другой знакомый взял купон на ТО авто, подъехал в мастерскую, ему сказали, что все ок, сейчас ему все осмотрят. Вышел, покурил, возвращается, а ему втихаря масло в выхлопную трубу налили, показывают и говорят "у вас все плохо, видите, как течет, надо движок перебирать за 20 тысяч". Он их послал и уехал.

Ну и обычно купоны выдают совсем не центральные места. Например, был купон для ресторана "Урюк", так он действовал только для определенных ресторанов сети, которые по окраинам раскиданы.

В общем надо внимательно читать условия использования купона (для ресторанов, например, иногда оговаривается, что если больше одного человека, то каждый должен купить купон, чтобы скидку с общего счета сделали), ну и иметь в виду, что поставщики услуг бывают самые разные. А так - если подвернется под твои интересы, можно неплохо сэкономить.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Наталёк » 06 сен 2015, 23:12

У меня админ сходила по этим канонам на спа и на картинок покаталась. Вроде все благополучно. Но я что-то сомневаюсь, мне там понравились очки ray ban, скидка по купоны 75%. Но как узнать настоящие ли они в принципе. Или к примеру, билеты на самолет, вообще странно написано - 100% скидка :) . Сразу вспомнился бесплатный сыр :)
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Student » 07 сен 2015, 20:49

А ты на купон кликни, откроется его страничка. Там внимательно все условия просмотри. Там прям откровенно не "кидают", просто формулировками играются.
А очки - это уж или доверяешь магазину или нет. Все представленные на купонах сервисы и магазины работают и без них. Так что можешь попытаться погуглить название этого магазина +кидалово, обман, мошенничество, подделка.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 22 сен 2015, 22:54

Спрошу здесь, может кто обьяснит или знает.

Стояла в очереди к банкомату, чтобы заплатить за ЖКХ. Мужик впереди меня пытался заплатить наличкой за стационарный телефон и всё у него не получалось никак. Я стала ему помогать, мы дошли до окошка ввода суммы, а окошка этого нет. Спросили у кассиров банка - что за ерунда такая. А кассир ответила, что в банкомате новая программа и после всех операций надо подключить свой мобильный телефон (привязать его к номеру), с которого впоследствии смогут снимать абонентскую плату за стационарный телефон.
Я вот думаю, а если я укажу номер мобильника Вадима ( предположим), привяжу его номер к оплате своего счёта и будет он пожизненно платить. Ведь так возможно сделать?
Потому что, когда платишь наличкой, указываешь всё, всё и нажимаешь - оплатить с мобильника. Вуаля, деньги сняты!
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 22 сен 2015, 23:26

Могу предположить что привязка происходит не простым указанием номера, а через традиционную процедуру: тебе отправляется смс с кодом, который потом нужно скормить банкомату. Соответственно, смс-то ты мне можешь отправить, но код я тебе не скажу! :blum:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 23 сен 2015, 00:09

Я сегодня целый день думаю про этот банкомат и привязку номера, уже тошнит :)

Может и существует смс, не могу сказать ничего, потому что мужчина не стал вводить номер мобильного, сказал, что поедет платить в другой банк.

С карточки я спокойно плачУ за телефон, свет, никаких привязок нет, а вот наличкой заплатить теперь проблема. Уже много раз видела, что банкоматы не принимают наличные деньги.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 23 сен 2015, 08:49

Скорее всего, эта тенденция будет продолжаться, поскольку практика показывает, что изготовить фальшивку, которая способна обмануть детектор банкомата, вполне возможно. Поэтому будут потихоньку вытеснять клиентов в безналичную область. Карточки, мобильники... К тому же, за это идут бонусы.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение ИгроMan » 23 сен 2015, 14:05

Всем привет.Создал месяц назад свой канал теперь пытаюсь его раскрутить у меня просьба к вам помочь с раскруткой.То есть заходить на канал смотреть видео и подписываться.По просьбе любого чатланина могу выложить любое видео.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 23 сен 2015, 17:39

ИгроMan
Зачем тебе раскрутка канала?
Смотрела твоё видео. Не пойму, ты камерой снимаешь монитор?
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей