В какой квест вы сейчас играете ?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Uka » 07 июл 2015, 08:28

В перерывах между 105-м и 106-м тестированием русской версии "Зак МакКракен" пытался играть в "Zak McKracken: Between Time and Space" - больше десяти минут не выдержал. Загадки совершенно нелогичные, а главное - не соответствующие букве и духу оригинала. К примеру, просыпается Зак в своей спальне, а кругом темно, потому как лампочка перегорела, - так что теперь нам только тем и заниматься, что бегать по всем окрестным магазинам, пытаясь добыть лампочки! Зачем?! В оригинале в спальне два нормальных окна были (не говоря уже про гостиную) - получается, что их кирпичом заложили только для того, чтобы эту глупую загадку вставить.

А сейчас дошли руки до "Alum" - честно говоря, когда ещё в молодости жертвовал на него на Kickstarter'е, то почти не верил, что у юной и неопытной команды что-то получится. Но таки получилось: игра масштабная, мир оригинальный, загадки сложные и логичные... В общем, пока нравится.

Ну, попутно ещё "Агапан" прошёл - про него в новости рассказывал.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Student » 10 июл 2015, 11:28

1954 Alcatraz
Давненько не играл ни во что классическое p'n'c, так что в принципе даже получил удовольствие. Но местная логика наподсовывала фейспалмов конечно.
Ну и длительность в 4 часа и для Дедаликов откровенно слабая картинка тоже не впечатляют.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 19 июл 2015, 19:57

Начала играть в Anna's quest. Бредятина в стиле Депонии, при комбинировании предметов героиня делает те же движения, что и Руфус. Одни диалоги и непостижимое применение предметов. Ненавижу такое. Никакой логики. Плесень недавно покрасила. Тьфу.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение ИгроMan » 20 июл 2015, 14:08

Я прошел Анна квест замечательная игра и сюжет и гемплей и юмор у игры все в порядке. И игра достаточна большая и непростая.Всем советую.Моя оценка девять балов из десяти
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение gobodrodiont » 24 июл 2015, 11:13

Засел за "Dame was loaded" 1996 года. Очень добротный fmv квест-детектив от первого лица. Нелинейный, с прохождением на время. Юмор и игра актеров радуют. Единственная проблема - английская речь без субтитров.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Student » 27 июл 2015, 15:52

Detective Grimoir

Понравилось. Толково подано само повествование расследования - появление новых улик, новые обстоятельства дела и т.д.
Но все-таки планшетное упрощение это зло. Например, у нас всего четыре вопроса, которые мы задаем подозреваемым. Всем одни и те же.
Геймплея как такового нет, просто ходим по кругу и всех обо всем спрашиваем. Играпроходится сама собой.

Но приятная графика и, как уже сказал, хорошее повествование, позволили приятно провести эти... два часа. Я проморгал две ачивки, при желании еще за десяток минут можно было бы и их получить. Так что неплохо, но не квест, и мало.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 04 авг 2015, 23:33

The wolf among us. Лучше бы я поставила английскую версию, т.к. такого количества мата вообще нигде не встречала.
Не нравится то, что нельзя диалоги ускорять, поэтому в первую главу играю весь вечер. Это моя первая игра от этих авторов. Подозреваю, что и все остальные их игры такие же - простецкие, кнопки нажимай в драках и разговаривай. Никаких прохождений не нужно.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 05 авг 2015, 01:00

julia-10
Ну да, нарратив, возведенный в абсолют. "Простецкими" я бы их называть не стала, но геймплей действительно предельно упрощен в угоду повествованию, которое в лучших играх компании в примитивности никак не обвинишь. Строго говоря, это и не квесты вовсе, а интерактивные мультики, причем мультики неглупые, остроумные, иногда весьма психологичные - ну и очень увлекательные, конечно. А зачем было использовать мат в переводе The Wolf Among Us, не особо понимаю: чернухи там изрядно, конечно, но это явно не тот случай, когда от некоторого смягчения лексики игра бы что-то потеряла.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Uka » 05 авг 2015, 04:55

"От этих авторов" раньше хорошие, настоящие игры были ("Воллес и Громмит", "Стронг Бэд", "Обезьяний остров", разумеется) - пока авторы, вроде Дейва Гроссмана, оттуда не уволились, и стали выпускаться одни недоадвенчуры.

А мне последнее время не очень везёт: после сразу нескольких шедевров попадается всякая ерунда. Пробовал играть в "Dream" - как и год назад, ничего не получилось. Движок Unreal раздражает, мир пустой, загадки непонятные... Какой-то мистоид для любителей.
А потом пытался играть в "Белладонну" - тоже не вышло: сюжет жуткий, графика примитивная, загадки отсутствуют... Пришлось её в "Стиме" назад в магазин возвращать :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 05 авг 2015, 10:24

PossiblePsychologist
а я скачала собранную сборку с русификатором от Толмачей.
У них shit - это мат, например. В начале игры пошли мы в библиотеку книжки рассматривать. И там мат. В любой локации мат.
Другого русификатора я не обнаружила, а на английском играть лень.

Uka
я вообще последние пару месяцев в одни эскейпы играла, хотя новинок повыпускали. Не хочу грузить голову. Полчаса поиграл - и все закончилось. Даже в искалки не могла играть. Вот подумала, что попробую в фильмы поиграть - и тут невезуха. Мат на мате.

Mk2
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:32

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Mk2 » 06 авг 2015, 18:17

Игры типа Мертвецов, и Wolf, тоже грузят голову. Там много болтовни...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 08 авг 2015, 05:23

Прошла Cradle. Довольно печальный случай слабой реализации хорошей идеи: полностью понять сюжет (вообще-то весьма достойный), не наткнувшись случайно на валяющиеся непонятно где листочки, невозможно; неуместные и, на мой вкус, слишком сложные аркадные вставки напрочь разрушают атмосферу игры; взаимодействие с предметами реализовано из рук вон плохо; игрока все время подробно инструктируют, что делать дальше, и подобная казуальность изрядно раздражает; плюс все это еще и отвратительно оптимизировано и забагованно. А еще она очень короткая.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 09 авг 2015, 02:20

За 2,5 часа пробежала Submerged. Игра представляет собой слабенький клон гениальной Brothers: A Tale of Two Sons. Те же юные сиблинги, разговаривающие на вымышленном языке, те же поиски лекарства, только на сей раз и мир, и геймплей до неприличия однообразны, а эмоциональную глубину заменила поверхностная слезливость, вряд ли способная вызвать у кого-то сильные чувства.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Student » 10 авг 2015, 23:09

Шерлок Холмес: Crimes and Punishment (благо ее бесплатно давали в PS3)
Кто там выше жаловался на игры от Теллтейлов. Тут местами еще хуже. Забавно наблюдать за эволюцией игр серии. Как вспомнишь беготню по Тауэру с заданием найти какую-то там птицу по ее крику... А теперь микроскопические локации, все подсвечено, услужливо подсказывается, когда надо что-нибудь представить или проявить гениальную наблюдательность. Апофеоз это значки на предметах в инвентаре, которые однозначно указывают - про этот предмет нужно поговорить, этот исследовать, этот применить. Поговорили, пропал значок - все, можете об этом предмете не беспокоиться.
Простенькие мини-игры, в том числе дебильнейшие вариации типа метания гарпуна в комплекте. Неужели все так уверены, что консольной аудитории именно это надо...
И очень раздражали загрузки. Грузимся полминуты (Ватсон и Холмс трогательно делают друг другу массаж коленями), поговорили, надо в другую локацию, грузимся полминуты, посмотрели на следы, надо в другую локацию... Причем куда и зачем надо идти и какой получим там результат - предсказывается без проблем, но тут полминуты погрузились, там полминуты... Из 10 часов прохождения на загрузки точно ушло не меньше получаса.

Но о хорошем - дела неплохи, Холмс прикольный. Интересная система логических заключению и, иногда всяких экспериментов. Реализовали бы ее нормально в виде простой полулогической игры типа Детектива Гримуара - было бы супер. А так вся эта инертная 3D махина ломает половину удовольствия.

Описал так, как будто все плохо =D На самом деле не плохо. В конце концов, эта первый фрогваровский Холмс со времен Awakened, которого я не бросил через полчаса после запуска. Нелинейность очень радует, хотя она и абсолютно без последствий. Так и будешь ворочаться полночи и думать, а того ли я послал на виселицу - игра тебе правду не скажет.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 11 авг 2015, 22:03

Доиграла я в Волка. Ну и болтовни же в нем! И странный финал.
В общем и целом, игра оставила депрессивное впечатление. Игру сложно назвать квестом. Предметы применяются ровно три раза, в следующей главе исчезают из инвентаря. Персонажи в большинстве случаев ходят сами по себе, а ты только выбираешь, что сказать. Аркадные вставки повеселили, хотя последняя драка на заводе была впечатляющей. А после нее - опять нудятина.
Не поняла, как открыть последнюю ачивку "Полнолуние". За что ее дают? Где нужно выть на луну, неясно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей