Забавно....

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 07 апр 2015, 22:06

В Костроме есть отель Old Street. В этом отеле работают любители квестов :) По другому не получается их никак назвать. На своём сайте они разместили след. информацию:
Кто взломает код сейфа, тот получит большую сладкую конфету бутылку шампанского при заселении :)

http://oldstreethotel.ru/special-offers/
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение IngoNN » 13 апр 2015, 00:31

del
Последний раз редактировалось IngoNN 03 июл 2015, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Забавно....

Сообщение Leo » 17 апр 2015, 10:56

Упёрто с ФБ. (с) Сергей Срыбный

Такое ощущение, что наши разработчики боевой техники и вооружения немножко издеваются над своими зарубежными коллегами. В смысле названий создаваемой ими техники. Вот у Германии есть танк "Леопард". У Израиля - "Меркава" (Боевая колесница). У Америки танк "Абрамс", у Франции "Леклерк", оба в честь знаменитых генералов. А у нас - Т-72Б "Рогатка". В честь рогатки. Не понятно почему, зато понятно, что КВН мог родиться только у нас.

Или, например, берут американцы и называют свою самоходную гаубицу "Паладин". А англичане свою называют "Арчер" (Лучник). Все путем. Тут подходят наши и говорят: смотрите сюда. Вот самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", 2С3 "Акация", самоходный миномет 2С4 "Тюльпан" и дальнобойные самоходные пушки 2С5 "Гиацинт" и 2С7 "Пион", способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.

Вот американцы берут и называют свою противотанковую управляемую ракету "Дракон". А другую называют "Шиллейла" (Дубинка). Все логично. Тут подходят наши и говорят: а вот гляньте-ка. Вот противотанковые ракеты 9М14М "Малютка", 9М123 "Хризантема" и противотанковая ракета "Метис" с ночным прицелом "Мулат". А чтоб вам совсем стало непонятно и страшно, была у нас еще ракета под названием "Кромка".
А чтоб вы еще больше задумались, тяжелую боевую машину поддержки танков мы назвали "Рамка".
А чтоб у вас башка закружилась, новейший ракетный комплекс береговой обороны мы назвали "Бал".
А чтоб у вас идиотская улыбка на репе образовалась, наш самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 "Буратино".

А чтоб вас прям сегодня же в дурдом увезли - наш подствольный гранатомет ГП-30 имеет название "Обувка".
От последнего даже я, человек привычный, охреневаю...
А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 "Василек", ротный миномет 2Б14 "Поднос", миномет 2С12 "Сани", система активной проводной охраны «Кактус» (5 000 Вольт на проводе), межконтинентальная баллистическая ракета "Курьер" с ядерным зарядом, межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ "Молодец" с десятью ядерными зарядами, атомная подлодка проекта 705 "Лира", система управления артиллерийским огнем "Капустник", артиллерийский радиолокационный комплекс обнаружения целей «Зоопарк», контейнерная система управления ракетами "Фантасмагория", самоходное орудие "Конденсатор" и граната для подствольного гранатомета 7П24 "Подкидыш".
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 17 апр 2015, 12:41

Я ,бы, могла рассказать с какими смешными названиями у нас идут заказы :) понятно для кого :) но мне нельзя говорить. Когда приходишь на работу и начинаешь бросаться названиями, типа, а что мы не сделали для тех то, а что у нас не готово по ***, то для незнакомых людей этот язык выглядит тарабарским :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Забавно....

Сообщение Student » 17 апр 2015, 14:40

>УТТХ "Молодец"
Это вообще хорошо. Произносится наверное всегда вместе.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение IngoNN » 23 апр 2015, 04:29

Американский журналист!

http://modny.spb.ru/articles/roy-pydreel

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Забавно....

Сообщение Leo » 29 апр 2015, 14:05

_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 01 май 2015, 11:49

История удивительной любви

Изображение

56 Номер французского журнала "Le magazine des voyages de pêche" опубликовал удивительную историю любви.

Арнольд Поинтер, рыбак из южной Австралии два года назад спас от смерти, освободив из сети и отпустив самку белой акулы. Сегодня у рыбака серьёзная проблема — акула следует за ним, куда бы он не плыл, отпугивая рыбу.

Изображение

Изображение

«Я не знаю, что мне делать» говорит Арнольд. Невозможно избавится от почти 6-метровой акулы, не только из-за того, что белые акулы занесены в Красную Книгу, но и из-за привязанности между Арнольдом и "Синди".

Изображение

Арнольд рассказывает: "Как только я останавливаю лодку, она приплывает ко мне, поворачивается на спину и позволять мне чесать ее живот и шею, при этом она, как кошка закатывает глаза, плавно раскачиваетcя и виляет хвостом, двигает плавниками".

Изображение

отсюда
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение IngoNN » 02 май 2015, 08:19

Несколько дней назад российский журналист Отар Кушанашвили на странице в livejournal анонсировал свой визит в Киев.

В украинской столице у него много знакомых, к тому же в Киеве Кушанашвили часто проводил рабочие съемки и всегда тепло обзывался о своих визитах.

"Именно в Украине я веду себя так, как ребенок в Диснейленде. Там голову кружат девчонки, улыбающиеся не за деньги, там достижениям твоим хлопают, а не желают тебе летальности, фыркая, там не бурчат: "А мне чужих стихов не надо. Мне со своими тяжело", - рассказывал журналист в своем блоге.


Изображение

Однако последний визит в украинскую столицу оказался для журналиста менее удачным. Как написал сам Кушинашвили в своем блоге, ему "велели убираться восвояси". При этом подробности инцидента он не уточнил.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 02 май 2015, 17:47

В интернете встретилась интересная программа по определению возраста по фотографии.
Вот она.

А у меня сохранена одна фотография на компе. Зачем я её сохранила, кто это и какого века фотография - не знаю. Вернее, это не фотография, это картина.

Изображение

И что-то захотелось узнать возраст этой женщины.
Вот, что выдала программа.

Изображение

p/s/ А Моне Лизе 25 лет :)

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение IngoNN » 03 май 2015, 00:41

Попробуйте свое фото..

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13460
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Забавно....

Сообщение _lia_ » 03 май 2015, 09:43

IngoNN
Зачем? я знаю свой возраст и это не интересно. Намного занимательнее узнать возраст по известным картинам. Я не думала, что Моне Лизе 25 лет, например, я думала, что ей намного больше.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение IngoNN » 04 май 2015, 02:14

del
Последний раз редактировалось IngoNN 03 июл 2015, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Забавно....

Сообщение IngoNN » 04 май 2015, 04:54

del
Последний раз редактировалось IngoNN 03 июл 2015, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Забавно....

Сообщение Uka » 04 май 2015, 14:38

_lia_ писал(а):В интернете встретилась интересная программа по определению возраста по фотографии.
Не-а, не верю.
Изображение
Отсюда.

Бонус:
Спойлер
Показать
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя