другие игры [обо всём, кроме квестов]

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение IngoNN » 20 мар 2015, 21:14

Про что игра Омикрон?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 20 мар 2015, 21:34

Омикрон - древняя игра, 1999г. Поэтому сразу надо делать скидку на графику, перемещения и передвижения. Отличается от новых игр. Всё кажется косым и кривым.

А вообще.. об игре можно говорить много, но самое главное в ней есть атмосфера, которую не забудешь.

Омикрон - это квест с элементами РПГ и экшена. Придётся сражаться и убивать, как в Фаренгейте быстро нажимать на определённую комбинацию клавиш на клавиатуре.
По сюжету это мистический триллер. Омикрон - город, который находится под куполом на планете PHAENON.
На протяжении всей игры придётся переселяться в тела других героев и играть за них. Эти тела можно выбирать самому.
Начинается игра с того, что ГГ переселяется в тело полицейского и ведёт расследование серийных убийств.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 27 мар 2015, 18:37

Для посмеяться :lol:
Я, когда начинаю новую игру, то у меня тетрадь под рукой :), чтобы записывать разные команды. Потом в процессе эти команды выучиваешь, а сначала они помогают.
Рылась сегодня, искала одну вещь и наткнулась на старую тетрадку, а там Омикрон!! Почти пол тетради исписано разными заклинаниями, поисками рычагов, нужных встреч и передвижений :) Чуть не всплакнула от нахлынувших чувств :)
Сделала два скрина:
Изображение

А здесь просто шикарный рисунок :lol: Карта местности :lol:

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Leo » 27 мар 2015, 18:46

У меня примерно так же, только я не в тетрадь пишу, а на бумажки. Потом, естественно, их выкидываю.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение IngoNN » 28 мар 2015, 23:56

Для Кирандии-1 такое делал, рисунок пещер

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 31 мар 2015, 00:30

Невероятно красивая игра Ori and the Blind Forest, с отличным саундтреком.
А это краткое содержание:
Лес Нибела умирает. После того, как мощный шторм запустил цепочку разрушительных событий, наш бесславный герой должен отправиться в путь, чтобы найти свое мужество и сразиться с заклятым врагом, чтобы спасти свой дом. Ori and the Blind Forest рассказывает о судьбе юного сироты, которому предначертана судьба героя, в невероятно красочном экшн-платформере, разработанном Moon Studios для ПК. Игра Ori and the Blind Forest отличается нарисованными вручную изображениями, невероятной анимацией персонажей и хорошо проработанной системой набора очков, и представляет собой глубоко эмоциональный рассказ о любви и жертвенности, а также о надежде, живущей в каждом из нас.
Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 02 апр 2015, 19:08

Microsoft объявила, что выходящий только на Xbox One экшен Quantum Break от студии Remedy появится лишь в 2016 году. И причина вовсе не в том, что разработчики не успевают закончить проект, — просто в конце 2015 года будет и так много эксклюзивных релизов Microsoft.

«В этом году ожидается самое большое количество эксклюзивных блокбастеров в истории Xbox: Halo 5: Guardians, Rise of the Tomb Raider, Fable Legends, Forza Motorsport 6. Кроме того, в ближайшие месяцы мы сделаем еще несколько анонсов», — сообщила глава издательского отдела Microsoft Шэннон Лофтис.

Когда именно ожидать релиза Quantum Break, в компании не сообщают, но, вероятнее всего, владельцы Xbox One смогут оценить игру уже в начале 2016 года.

Источник



Создатели «шахтерского» платформера SteamWorld Dig показали первые кадры игрового процесса своей новой игры в той же вселенной — SteamWorld Heist.

События игры разворачиваются через некоторое время после событий Dig. На планете роботов случился глобальный катаклизм, и на обломках былого величия выжившие сражаются за остатки ресурсов. В роли главаря одной из таких банд нам придется нападать на чужие корабли и базы.

Перспектива на этот раз осталась прежней, а вот жанр совсем другой — пошаговая стратегия. Под управлением игроков окажется банда механических ковботов, промышляющая, как становится ясно из названия, грабежами разных масштабов.

Выход SteamWorld Heist запланирован на весну этого года.

Источник
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 10 апр 2015, 15:18

Игра Ori and the Blind Forest настолько хороша, что я её купила в Стиме. Сначала украла на торренте, честно признаюсь, но игра выпала у меня на рабочий стол и я чуть не убила мышку. И тут же начала думать - почему ?? Почему она сделала такую бяку.
Первое, что пришло в голову - кряк, который сломал стержень игры. Но люди то играют и вроде бы проходят.
Тогда я решила, что это из-за прожорливости игры, ну любит она виртуальную память и питается ей, как оголодавшая лошадь.
Скачала программку, узнала память видеокарты. Кстати, для меня открытие, что видеокарта тоже имеет память. Я, например, знаю какая у меня оперативная память, но память видеокарты - этого я не знала. Памяти в.карты оказалось достаточно, чтобы прокормить безболезненно ту лошадь.
Пошла дальше читать потуги народа по преодолению выпадов игры на рабочий стол. Ага. Предлагают запускать от имени админа. Конечно, кто у нас ещё главный здесь? Админ!! Он и в Африке - админ.
Потом меня Лео напугал, сказал, что чревато, ох, чревато пользоваться админом в своих целях.
Я, испуганная, со всех сторон, решила так. Это, всё-таки, недоделанный кряк. Это он во всём виноват, собака !! И купила игру.
И что, вы, думаете?
Игра не запускается. Но так хитро не запускается, именно с ярлыка на рабочем столе не запускается, но, если зайти в Стим и запускать оттуда, вроде бы идёт. Думаю, здесь без Админа не обошлось, оставил он свой след.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 10 апр 2015, 18:31

девятиминутный геймплейныйролик Trine 3
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 13 апр 2015, 21:28

Ori and the Blind Forest насколько красивая игра, настолько и сложная. И увлекательная, завлекательная, невозможно оторваться. Играть лучше на геймпаде, да и, вообще, она для геймпада, а на клавиатуре приходится выкручиваться акробатом, растопыривая пальцы. И барабанить по кнопкам, подпрыгивая на стуле.
Короче, игра не для слабонервных. Я уже хотела забросить, после лазерных лучей, где надо прыгать по стенке, чтобы не скатиться вниз, а потом ..бац.. и прошла. И такое счастье, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
А люди пишут, что это так, цветочки, дальше будут ягодки, но не простые, а волчьи.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение IngoNN » 14 апр 2015, 01:07

Я поиграл в нее только до первого "бонуса" (когда дается прыг по стене), дальше не захотелось...

Трайн лучше, для меня

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 14 апр 2015, 01:14

Я дошла до двойного или тройного прыжка :)) Что-то не поняла какой он, но допрыгивать до высоких стен и потолков стало лучше.
А так.. вообще.. жесть. Ещё и кнопки не срабатывают, жмёшь на прыжок, а он не прыгает, летит прямо в огонь.
Попался мне бронтозавр какой-то, не убиваемый :) Бегает за мной и топчет сразу, так я его загнала под пресс, каменную глыбу такую и эта глыба его прихлопнула. Мне дали карточку за это :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение IngoNN » 14 апр 2015, 02:07

Мне там жирдяй не понравился. Такой жирный, черного цвета

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 14 апр 2015, 16:49

Я прошел замечательная игра.И графика и сюжет в игре на высоте сразу видно разработчики подошли и сделали как надо.минус только один иногда надо возвращаться в самое начало чтоб повышать свой уровень жизни или маны. Плюс умираеш очень легко.Моя оценка 9 из 10
Последний раз редактировалось ИгроMan 14 апр 2015, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 14 апр 2015, 16:50

Trine3 делают в 3D. Хорошо это или плохо? Для меня плохо. Когда ГГ бежит по прямой дорожке, никуда не сворачивая, то проще убивать недругов, а, если ГГ будет теперь бегать по окружающим кустам, то это лишняя головная боль.
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей