Помогите опознать квест.

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:35

помогите узнать название игры.

Сообщение николай78 » 13 фев 2015, 14:01

Всем привет. Года два назад искал игру страж времени и на каком то сайте нашел интересный квестик. я очень смутно помню сюжет игры. похожа она чем то на myst . не как она начинается но герой должен найти какую то потерянную рассу или народ какой то и какой то кристал.и за ним постоянно кто то охотиться. вернее за этим кристалом. в на чале игры герой натыкается в каменном каньоне на сломанный транспорт в виде большого паука. на он находит спящего капитана . в итоге он помогает починить этот транспорт . ночью он из него выбирается и находит какой то артефакт . после чего едет на этом пауке по ущелью где он застреет. дальше не помню. после чего он пападает в локацию где в доме стоят зеркала и ему нужно их активировать. каждое зеркало это свой маленький мир. один мир это лес где он передвигается на вагонетках . другой мир это каменные руины где он должен с помощью статуи и солнце что то сделать. еще один мир это зимняя локация. я на самом деле очень плохо помню игру. но точно помню что вконце первой части он находит этот народ и с помощью кристала они его переносят в другое измерения . если кто играл во что то подобное подскажите название игры. я весь инет перерыл но не могу найти похожие скрины с игр.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: помогите узнать название игры.

Сообщение Гoсть2 » 13 фев 2015, 15:20


Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:35

Re: помогите узнать название игры.

Сообщение николай78 » 13 фев 2015, 15:47

приветик. спасибо но это не она. начло вроде у нее такое. земля в небе и там герой должен пройти к главным воротам или двери . но перед этим ему надо передвинуть лифт башню которая вращается в трех направлениях что бы она встала в нужном направлении. в игре нет таких средств передвижения как машины и тд. есть вагонетки и какие то не земные механизмы. локации сделаны и готические и фентезийные

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: помогите узнать название игры.

Сообщение Мавка » 13 фев 2015, 15:48

Аура-2.Кольца судьбыhttp://questzone.ru/enzi/game/782+eng
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:35

Re: помогите узнать название игры.

Сообщение николай78 » 13 фев 2015, 16:38

спасибо)) это она

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 18:06

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение el_evd » 05 июн 2015, 18:11

Здравствуйте. Может, кто-нибудь сможет понять, что я ищу. квест типа "поиск предметов", я играла в 2010 примерно году. Там девушка просыпается новорожденным вампиром, долго учится всему, в том числе быть летучей мышью. Еще надо найти и спасти какую-то девочку. А в конце оказывается что девочка - твоя дочь, и что ты самый крутой охотник на вампиров до инициации. Ну как-то так.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:09

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение Rikktor » 10 июн 2015, 19:37

Привет ВСЕМ!

Помогите вспомнить название игры.

игра примерно 1995-1999 года
жанр - найди и обведи ( может просто поиск предметов)

игра на английском языке

Все происходит в темных комнатах - там даются названия предметов которые надо найти и обвести.
Есле я не ошибаюсь , то там была серия игр.
Название было из нескольких слов - кажется в названии было слово spooky.
Играл в 1999 г.,и тех пор не могу вспомнить название.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:09

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение Rikktor » 11 июн 2015, 01:16

сам задал вопрос -сам и отвечу

игра spooky mansion

Сегодня сам вспомнил

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 21:35

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение petrozawodsky » 12 июл 2015, 21:43

Приветствую всех.

Помогите вспомнить название квеста.

Играл я в эту игру на ПК в 2003-2005. Это был квест. Судя по графике игра была тогда уже не новой. Также помню, что картинки уже были заранее отрисованы на 3D движке, а на них уже в игре накладывались предметы и оцифрованные с видеокамеры персонажи (люди). Для разговора снизу предлагались различные варианты предложений. Игра была точно на нескольких дисках. Игра была неплохо переведена на русский. Был слух, что её невозможно пройти. Игра была под Windows 95/98. Стиль игры - футуристический.

Запомнил один момент, который оказался трудным в прохождении, пока ходил по городу, играл мотив "Расцветали яблони и груши...", а потом был момент, где надо было постучать в дверь, была нарисована рука (оцифрованная) и дверь, если просто постучать, то ещё предлагалось поговорить у двери (монологом), а если постучать по мотиву песенки, то дверь открывали. За дверью были была комната, в которой за столом играли мужики вроде в карты, и чтобы с ними поиграть, надо им кинуть монетку. Вот.

Также помню надо было плыть на лодке, но для того чтобы плыть (мешала акула), надо было выбросить рыбу за борт, вроде отравленную.

Ещё вспомнил, что надо было для отвлечения подзорвать машину, засунув что-то в бензобак.

В начале игры был ещё какой-то длинноволосый мужик, который свисал вниз головой. Подходиш к нему, он раз, опрокинется вниз головой и говорит. Уходиш, он обратно на своём прессе подтягивается.

Ещё была локация на каком-то берегу. Там над водой в прибрежной полосе были построены хижины и между ними были деревянные дорожки.

В английском варианте названия возможно было что-то типа: "гром", "молния".

Помогите, рабяты!

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 17:41

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение sharlaqt » 08 апр 2016, 17:45

не могу никак вспомнить квест, мало что помню вообще о нем потому на помощь даже не надеюсь...вообщем такой старенький квест, вроде как кем именно играем не видно, но это мужчина и вроде в круглых очках, от 1 лица, время сюжета старое, не знаю какие именно года, но когда уже изобрели такие старые телефоны, и машины. кажется ведется какое то расследование

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение Uka » 08 апр 2016, 20:42

sharlaqt
Если игра от первого лица, то откуда известно, что это "мужчина в круглых очках"?
Может, это AGON?
Если не оно - то игр от первого лица сотни, нужно копаться!

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 02:11
Откуда: Россия

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение Glan » 10 апр 2016, 00:26

sharlaqt
Возможно, Post Mortem?
_________________
Подумаешь...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 02:07

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение TerminatorT800 » 11 июл 2016, 16:51

Помогите найти следующую игру.

Играл несколько лет назад, далеко не продвинулся, бросил, теперь захотелось вернуться. Забыл название. Сюжета толком не помню.

Приметы: антураж - киберпанк, во всяком случае я бы так назвал; главный герой живёт в большом городе с ярко выраженными индустриальными чертами, в какой-то общаге; среди второстепенных персонажей встречаются роботы — полиция; вид от третьего лица; первые, дальше не видел, сцены сделаны в тёмных тонах, по-моему ночью.

Играл в 2012 или 2013, т. е. игра вышла не позже. Насколько помню, по техническому исполнение игра скорее всего не раньше 2005 года, но скорее ближе к 2010, очень приблизительно.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:54
Откуда: Украина

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение Outbreak » 11 июл 2016, 19:28

_________________
Когда мы сильно привязываемся к вещам и к людям, то разве не уходит вместе с ними какая-то частица нас, когда уходят ОНИ?
Ричард Бах

Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.
Б.Шоу

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 02:07

Re: Помогите опознать квест.

Сообщение TerminatorT800 » 11 июл 2016, 20:59

Outbreak писал(а):TerminatorT800

Возможно, это Нью-Йорк 2072. Смерть в большом городе.
Нет. В той, которую я ищу, визуальный стиль не мультяшный.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей