Moebius

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: Moebius

Сообщение Kuzma » 25 апр 2014, 01:29

Chapaevec писал(а):Прошел пока только первую главу. Ну, графика, конечно, даже для малобюджетки откровенный отстой (особенно забавляет пластилиновая пластика главного героя), но игра выезжает на сюжете, харизме персонажей и музыке. Доиграю обязательно, жаль, прохождения еще нет.
Шесть глав? Да, нехило.
В игре 7 глав и прохождение тоже уже давно есть. Игру прошел, но ничего хорошего сказать не могу...разочарован...концовка игры просто никакая.
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Moebius

Сообщение Altervian » 25 апр 2014, 01:35

Прохождения уже давно есть на всех тематических сайтах, 7 глав - фигня, проходятся за 2 вечера и то только за счёт кучи текста, если пролистывать необязательное можно и быстрее.

Холивары все уже и не помню где были, в принципе, везде где игру не похвалили особо.
Например комменты к
http://www.adventuregamers.com/articles/view/26292
http://www.rockpapershotgun.com/2014/04 ... ore-200607

Кузьма, оно смотря что ждать. Вот еслиб деньги собирали на короткую инди-игрушку с казуальными задачками было бы нормально, 6/10, а если уж на игру для труфанатов габриэля - то едва 5/10.

Я, конечно, понимаю, что в семье Холмсов год был тяжёлый и всячески им сочувствую но, блин, мегаистория, по-идее, должна была быть закончена давно ещё, на последние полгода должна была остаться только доработка сценария под куцые возможности фениксов, а тут как черновик какой-то.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Moebius

Сообщение aspid » 25 апр 2014, 08:16

Я начал писать прохождение, сделал две главы со всеми вариантами во второй, но тут свалилась Blackwell, поэтому прохождение пришлось слегка отложить. Надеюсь, на майских допишу. Но, в принципе, в игре нет ничего сложного.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Moebius

Сообщение ИгроMan » 29 апр 2014, 01:13

Рецензия от Игромании. Прошел игру показалось какой то затянутой слишком много болтовни в игре. И сюжет оставляет лучшего.Вообщем тройка. Вроде как будет продолжение в конце не все ясно. С Сенатором например.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Moebius

Сообщение Солдатов » 29 апр 2014, 03:09

Всю игру набираем очки. Я не заметил, чтобы потом подводился итог. :(

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Moebius

Сообщение Chapaevec » 29 апр 2014, 19:24

Пффф... Игра, может, и не сложная, но все эти подборы-переборы уже утомили. Дошел до шестой, а там пароль на компе надо взломать, расшифровав с помощью криптонического шифра, ага... Не то, чтобы не допереть, но надоело уже и времени жалко, тем более, какая из подсказок правильная, непонятно. Кто-нибудь помнит, который там код?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Moebius

Сообщение aspid » 29 апр 2014, 20:51

Спойлер
Показать
KVNER
А правильная подсказка - дата в статье про сына

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Moebius

Сообщение Chapaevec » 29 апр 2014, 22:09

Спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:47
Откуда: Москва

Re: Moebius

Сообщение Kuzma » 30 апр 2014, 13:58

Altervian писал(а): Кузьма, оно смотря что ждать. Вот еслиб деньги собирали на короткую инди-игрушку с казуальными задачками было бы нормально, 6/10, а если уж на игру для труфанатов габриэля - то едва 5/10.
Вот поэтому я так и разочарован, т.к. от создателя габриэля ждешь совсем другую игру, другого качества. А получилось реально казуальная игра, которую пройдешь и забудешь через час.
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Re: Moebius

Сообщение Chapaevec » 02 июн 2014, 00:02

Блин, снова здорово. Дошел до последней пещеры в лабиринте, Дэвид сказал, что всех выведет и... все. Вся троица тупо стоит и не двигается. Никаких активных зон, вернуться тоже нельзя. Это баг или я что-то пропустил?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Re: Moebius

Сообщение Лисёнок » 03 дек 2014, 02:03

Chapaevec
я, канешна, поздновато со своей ремаркой, но у меня тоже зависла игра в том же месте, но после выхода из игры (через диспетчер задач) переиграла от последнего сохранения - и все пошло норм, второй раз уже не заглючило)))
Концовка не интересная, разве что
Спойлер
Показать
понравилось, как сенатор под ручку повел свою Ливию Друзиллу в вертолет))) - ну, хоть что-то у кого-то склеилось
Про остеохондрозных персонажей только ленивый не написал, посему не буду добавлять свой камешек в огород уважаемой семейной пары Джейн и Роберта) А вот музыку зря ругают, ничего так)
Играла с удовольствием, без напряга, даже прохождение не понадобилось. Но сказать, что я в восторге - не могу. Интересно, но не цепляюще. Где мои Кейт Уокер и Эйприл с Зои?.. Вот о ком печалюсь) :coolgirl:
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Moebius

Сообщение julia-10 » 17 янв 2015, 20:16

В конце игры пишут, что
Спойлер
Показать
приятелей обозвали "Red Code". Что это такое?
В терминах ЦРУ не сильна. Объясните, пож-та.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Moebius

Сообщение Солдатов » 18 янв 2015, 06:27

В самом начале (Intro e-comic в меню) идет какой-то анализ Ректора, в результате он помечен (flagged) как "Code Red".

Думаю, Дженсен придумала свое значение для "code red", а не использовала чей-то термин.
В сети нашел значения "чрезвычайная ситуация" и что-то типа "наказать военослужащего-подчиненного руками другого подчиненного".
По мне, для Ректора больше подходит что-то вроде "обратить особое внимание".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей