... и о политике.

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 08 ноя 2014, 18:54

После поднятого вопля закон отменили и изменили.
Кажется, именно об этом я и писал. Попробовали - не получилось.
И ты хочешь, чтобы я верил в то, что эти люди в состоянии совершать осмысленные действия, руководствуясь чем-либо кроме своих собственных интересов?
Не хочу. Я и не говорил, что эти люди априори честны и компетентны.

Я хочу только, чтобы ты верил, что при своей жизни той власти, о которой ты мечтаешь, ты не увидишь. Вот и все.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: ... и о политике.

Сообщение Student » 08 ноя 2014, 20:54

Leo писал(а):
После поднятого вопля закон отменили и изменили.
Кажется, именно об этом я и писал. Попробовали - не получилось.
Для того, чтобы понять, что это не получится не было необходимости это пробовать. Любой компетентный человек мог бы им это сказать.
От решений этой законопишущей кучки зависит очень многое, в том числе и жизни людей. В таких условиях вариант все делать вслепую методом проб и ошибок, как бы сказать, ошибочен.

По-моему надо ввести им личную ответственность за тупые законы. Приняли закон, который поставил на колени таможню на несколько дней, так "извините" не отделаетесь. Урезать им на 90% их дип.зарплатки и по паре квартир отобрать у каждого.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 08 ноя 2014, 20:57

Веришь, что люди идут в политику, чтобы заботиться о твоем благе? - Это пройдет. :aha:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: ... и о политике.

Сообщение Student » 08 ноя 2014, 21:56

Я потерял нить :xtrashock:
Мне показалось, что сначала ты писал о том, что они все делают правильно, а я не понимаю их высшего замысла и лезу их учить. Потом перешло на то, что они может и ошибаются, но это нормально при их методике законотворчества по методу проб и ошибок. И сейчас выход на то, что они там своими делами занимаются, не до нас им.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 09 ноя 2014, 00:25

Видимо, я перебрал с сарказмом... :crazy: Я не писал, что они делают все правильно. Я писал, что процесс становления власти и законодательства - это путь проб и ошибок. И никакой чужой опыт в преодолении этого пути не поможет. Причем длина этого пути измеряется не месяцами или годами, а поколениями. Сейчас вообще время интересное... У власти в эпоху "российского" капитализма находятся люди с абсолютно совковой психологией, что дает определенный уклон всем их действиям.
Надеяться на то, что эти люди пришли туда ради нас, наивно. Ждать, что все будет быстро и хорошо, слишком оптимистично. Будет долго, дорого и больно.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ... и о политике.

Сообщение IngoNN » 09 ноя 2014, 02:26

---
Последний раз редактировалось IngoNN 05 июл 2015, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ... и о политике.

Сообщение IngoNN » 09 ноя 2014, 04:49

--
Последний раз редактировалось IngoNN 04 июл 2015, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 11 ноя 2014, 17:38


Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 11 ноя 2014, 20:44

Все продажные. В ЖЖ особенно. Каждый вещает с таким упорством, с каким ему заплатили. И Ибигдан тоже. Тот ещё козёл. Он забанил меня в своем ЖЖ, когда я высказала ему всё о чём думаю.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ... и о политике.

Сообщение IngoNN » 12 ноя 2014, 03:08

--
Последний раз редактировалось IngoNN 05 июл 2015, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: ... и о политике.

Сообщение Sveta » 12 ноя 2014, 05:22

_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 12 ноя 2014, 16:29

IngoNN
Если пройти по ссылке, которую дал Гoсть2, то в конце статьи говорится про ЖЖ и Ибигдана.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ... и о политике.

Сообщение IngoNN » 12 ноя 2014, 20:18

--
Последний раз редактировалось IngoNN 05 июл 2015, 10:12, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 12 ноя 2014, 20:49

Кто оппозиционер? Ибигдан?
Человек живет в Украине, ведёт свой блог очень давно. С помощью этого блога стал хорошо зарабатывать. Т.е другой работы у него нет, только эта. Из-за своей популярности блог стал площадкой для рекламы и естественно, скажем так, бизнес пошёл, вообще, в гору.
Не менее популярный блогер Экслер назвал Ибигдана копипастером. Т.е. человеком, который где-то что-то нашёл интересное и скопипастил. Ни своих статей, ни своих рассуждений, ни каких-то своих интересных тем в блоге Ибигдана нет. Человек копирует интернет и размещает у себя. Надо отдать должное, картинки, юмор и т.д. у него были интересными, хорошо копался в инете.
После всех событий на Украине стал размещать в своём блоге всякую лабуду про Россию. Нарыскает какую-нибудь картинку и выложит. И начинается ор - ватники, колларады, всех сжечь, таким и надо и т.д.
Сам как бы в стороне, ни одной своей мысли, а в блог подбрасывает фигню из фейсбука или твиттера .
Ему как то сказали, что он неправ был, явная дезинформация, а он ответил, время то прошло, я сам не знал.
Короче, платят ему он и разжигает.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 13 ноя 2014, 10:25

Четверть продаваемой в Петербурге «молочки» признали некачественной
http://www.fontanka.ru/2014/11/13/028/
Причём в списке - крупнейшие производители. Сие грустно тем более, что рбк в свежей статье об импортозамещении после введения Россией продуктовых санкций пишут, что с молоком вообще не очень.
у компаний есть запасы сухого молока и долго хранящейся продукции до декабря, отмечает старший эксперт Института конъюнктуры аграрных рынков (ИКАР) Виктория Берлай. «Критическая ситуация может сложиться в декабре–январе, когда эти запасы подойдут к концу», – опасается эксперт.
«Я вам совру, если я скажу, что понял механизм замещения по сыру в России, – заявил на пресс-конференции 30 октября глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. – Если это [то, что продается в рознице, после введения эмбарго] старые запасы, то к новому году мы ощутим дефицит».
Судя по графикам, просад за третий квартал этого года по импорту молока - от четверти до трети по сравнению с третьим кварталом года прошлого.
Занятна цитата по мясу:
Глава холдинга «Мираторг» Виктор Линник оценивал контрабанду мяса в России после введения санкций в 50% от всего ввоза.
Про рыбу - баян:
Резко вырос рыбный импорт из Белоруссии, не имеющей выхода к морю, – почти в два раза. Более половины белорусской рыбы приходит в Россию в соленом виде.
Про овощи:
наибольшего роста поставок удалось достичь Гондурасу: эта латиноамериканская страна увеличила ввоз овощной продукции – тыквы, кабачков и батата – в 140 раз.
Кстати, хочу батат. Я про него только в учебнике биологии читал. :embarassed:
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей