другие игры [обо всём, кроме квестов]

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Student » 15 окт 2014, 12:33

И все-таки Анахронокс, пожалуйста.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Uka » 15 окт 2014, 15:04

_lia_
Хм-м, что это игра хорошая, я понял :)
А о чём она-то? Это не адвенчура?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Student » 15 окт 2014, 15:18

Одна из немногих западных РПГ, сделанных на JRPG механике.
Но с очень классным сеттингом и сюжетом. Персонажи здесь вообще нечто.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 15 окт 2014, 15:38

Student
Сейчас попробую исправить на Анахронокс :) Говорю "попробую", потому что глюк какой-то не даёт исправить.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 21 окт 2014, 21:18

Warner Bros. объявила о запуске бесплатного дополненияThe Power of Shadow к ролевому экшену Middle-earth: Shadow of Mordor. DLC позволит сыграть за полководца Саурона по прозвищу Черная Рука. Герой получит три руны, которые добавят новые способности — иммунитет к яду, вдвое больше времени для замедленных атак и вдвое меньший урон от вражеских ударов.

Дополнение будет доступно для пользователей Xbox One, PS4 и РС. Напомним, недавнее обновление добавило в игру фоторежим. Релиз Middle-earth: Shadow of Mordor на консолях предыдущего поколения состоится во второй половине ноября.
Источник

Добавлено
Уже в Стиме
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Uka » 23 окт 2014, 07:45

Погулял сейчас немножко в технической альфа-версии "Kingdom Come: Deliverance".
Ух! И графика почти что фото-реалистическая (Dreamfall Chapters мне, кстати, в этом плане совсем не понравились), и историческая достоверность 1403 года практически идеальная... В общем, если за оставшийся год до ума доведут - игра века будет, я думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 24 окт 2014, 19:11

Uka
Увидела, что ты играешь в Гримрок2 :) Поделись впечатлениями. Изменилось что-нибудь? Передвижения по комнатам такие же? Не знаю как эти передвижения называются профессиональным языком, я называю его квадратиками :)
Сложные головоломки? Без английского не обойдёшься, чтобы узнать задание?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Uka » 24 окт 2014, 19:29

_lia_
Я только на первом уровне погулял. Вроде как - всё то же, но больше и красивее :)
Передвижения такие же, только тут уже не одни комнаты, а и пляжи, леса и др. - больше похоже на Might and Magic X. Головоломки сложные! Но уже есть в сети и в Steam подсказки/карты/секреты на русском.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Uka » 25 окт 2014, 14:07

Если хочется поподробнее про "Гримрок 2", то вот товарищ рецензию написал.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 25 окт 2014, 14:39

Uka, спасибо, спасибо ))
Всё, что мне нравилось в игре - осталось и это есть хорошо. Именно, что двигаются квадратиками, к этому привыкаешь и потом умело пользуешься. Бои в реальном времени, конечно, доставали в первой части. помню, я даже хотела бросить игру ( о, боже. я хотела её забросить раз двести, злилась, что не получается), был один момент, до сих для меня ужасно трудный и я помню его досконально, ибо начинала его много раз, потом ушла на несколько ранних уровней к летающим монстрам, плюющими огнем, хотела прокачаться. Мне кажется я этих летающих монстров ухандокала во время прокачки. Там же фишка такая. Убил их всех, вышел из локации, снова зашёл, а они уже живы. Так вот. Они пе-ре-ста-ли появляться. Я их убила всех!!! Разработчики, вероятно, задумали определенное число, а я их всех убила !!
Ну ладно, прокачалась и пошла куда мне надо было. А надо было забрать ключ где то наверху. Без него никак. И там невообразимое количество грибов. Изголялись они надо мной различными способами.
И эта комната мне запомнилась до сих пор. Каким то невероятным способом её прошла, в живых остался один персонаж. Я так радовалось, как никогда в жизни :)
В реальном времени очень сложно сражаться, по ходу надо кормить персонажей. чтобы не померли, а если померли, воскрешать, а в это время монстры тебя кусают, травят ядом, замораживают и плюются огнём.

Но я пока в Гримрок 2 не буду играть. На ЗоГе ребята делают русификатор. Буду ждать.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 27 окт 2014, 22:50

Telltale обещает показать «Игру престолов» до конца года

Первый сезон интерактивной истории от студии Telltale Games по мотивам телесериала «Игра престолов» и серии романов «Песнь льда и пламени» стартует в этом году, хоть конкретной даты релиза пока нет. Об этом сообщила в «Твиттере» пиар-менеджер студии Лора Перуско.

О видеоигровой интерпретации «Игры престолов» от Telltale до сих пор практически ничего не известно, кроме того, что она не будет напрямую пересекаться с событиями телесериала. Знакомые персонажи из телесериала в игре тоже, скорее всего, не появятся. Сюжет интерактивной истории будет сосредоточен на маленьком клане Форрестеров, который лишь вскользь упоминается в книгах Джорджа Р. Р. Мартина. Впрочем, таким же образом Telltale обошлась и с персонажами сериала «Ходячие мертвецы», так что не нужно огорчаться раньше времени.
Источник
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение IngoNN » 28 окт 2014, 02:18

Очень хорошая паззла вышла - TRI. Похожа на Портал. Но по другому сделана.
Только монах мешает, все время болтает.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 28 окт 2014, 21:06

Remedy Entertainment опубликовала англоязычную версию ролика с записью полного прохождения демонстрационной версии экшена Quantum Break.
Ролик
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Student » 28 окт 2014, 21:18

Который в яндекс.новостях все серьезные издания назвали Max Payne 4 Quantum Break...

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 11 ноя 2014, 21:07

Внимательный пользователь форума NeoGAF обнаружил, что Microsoft подала заявку на регистрацию товарного знака Battletoads в США.

Дебют серии Battletoads об отважных широкоплечих лягушках от компании Rare состоялся в 1991 году на NES. В 2002 году компанию купила Microsoft за 375 миллионов долларов, а год назад глава Xbox Фил Спенсер написал в «Твиттере», что новая Battletoads — отличная работенка для студии Rare.

Судя по всему, теперь Microsoft всерьез взялась за возвращение культовой игры.
Источник
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей