... и о политике.

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ... и о политике.

Сообщение IngoNN » 28 авг 2014, 01:55

---
Последний раз редактировалось IngoNN 04 июл 2015, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: ... и о политике.

Сообщение Sveta » 28 авг 2014, 03:37

Ну если в газетах написали, значит точно правда :roll:
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 28 авг 2014, 07:58

По Крыму я думаю так.
Он никому не нужен, по большому счёту. Нам, простым людям, не нужен. Что есть, что его нет, ни холодно ни жарко.
Но если его присоединили к России и рисковали, и заплатили такую большую плату, то он нужен.. для чего-то . А для чего -нам не надо знать. Вероятно стратегически это необходимо.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 28 авг 2014, 10:07

А для чего -нам не надо знать.
Тоже мне, бином Ньютона! Крым, а точнее российская военно-морская база в Севастополе, был большим железным ломом в руках Украины. С помощью этого лома Украина много лет успешно нагибала Россию, во-первых, получая изрядную арендную плату, во-вторых, получая льготную цену на газ. При этом Украина строго запрещала России развивать Черноморский флот. Теперь этого лома нет, торговаться Украине нечем - вот и весь расклад.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 28 авг 2014, 10:43

Leo писал(а):Я понял. Не хватает только вазелина, чтобы смазать нужные места, а то будет уж очень больно...
То есть, с чечней и кадыровым - норм, а с украиной и порошенко - непременно вазелин?
*upd*
И, да, я отпущу.
Так в чём разница?
Leo писал(а): Крым, а точнее российская военно-морская база в Севастополе, был большим железным ломом в руках Украины.
Ржавым ломом. Половина заводов закрыта, другая работает на ещё совковом оборудовании. Кадры давно расползлись по мурманску и питеру, кто сезонно ездит на зиму, кто на постоянке. Вот тебе ссылка на самое что ни на есть патриотичное издание, чтоб не возникла мысль, что это слухи, распускаемые пиндосами. С судоремонтом (не путать с судостроением, куда бабло более-менее регулярно вливают с разной степенью эффективности) и у нас-то хреново, вот и ремонтим мы то индусов, то алжирцев, чтоб хоть какое-то бабло заработать. Да и сам черноморский флот - старьё на старье.
Плюс, ещё раз напоминаю про Новороссийскую военно-морскую базу, которая последние годы усиленно расширяется.
Последний раз редактировалось Гoсть2 28 авг 2014, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 28 авг 2014, 11:21

а с украиной и порошенко - непременно вазелин?
Украина вместе с Порошенко не стоят ломаного гроша. Порошенко и иже с ним смелые до тех пор, пока у них за спиной стоит Обама. Поэтому любой прогиб будет под Обаму и никак иначе. А с Америкой - только нагнись... :aha:
Да и сам черноморский флот - старьё на старье.
А я разве не писал?
При этом Украина строго запрещала России развивать Черноморский флот.
Но теперь Сергей Кужугетович, уверен, развернется так, как он это умеет.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 28 авг 2014, 11:41

Leo писал(а):Поэтому любой прогиб будет под Обаму и никак иначе.
Это не прогиб, а добровольный возврат украденного.
Да и сам черноморский флот - старьё на старье.
А я разве не писал?
При этом Украина строго запрещала России развивать Черноморский флот.
Но теперь Сергей Кужугетович, уверен, развернется так, как он это умеет.
А для кого я уже в третий раз пишу про Новороссийскую военно-морскую базу, которую как раз по этой причине и начали развивать? Причём часть должны были сдать в этом году. Что экономически выгоднее, ввязаться в войну и тратить на неё кучу бабла, да ещё и на поддержание находящегося в экономической заднице крыма, получив при этом развалины судоремонтных заводов, с которыми непонятно, что делать дальше, или подождать год (который в случае с россией всегда выливается в три, чёрт с ним) спокойно достроить новую военно-морскую базу и перебазировать туда флот? Что правильнее, постоянно латать ржавую "копейку" за безумные деньги на морально устаревшем чужом оборудовании, попытаться силовым методом захватить устаревшую авторемонтную мастерскую или купить-таки новую машину, да ещё и по возможности организовав свою новую автомастерскую с новым оборудованием?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 28 авг 2014, 11:55

Это не прогиб, а добровольный возврат украденного.
Никто у Украины ничего не крал, хватит уже сказки для легковерных рассказывать. У Украины не было никаких возможностей, включая военные, чтобы удержать Крым. Это называется дефицит власти. Пользоваться дефицитом власти никакие законы не запрещают. В свое время таким же образом развалился Союз и никто это кражей не называет.

Но, собственно, я не о Крыме, про Крым все уже давно забыли. Генеральная задача какой была в феврале, такой и осталась в августе: заставить Россию признать свою ответственность за события на Украине. Если это произойдет, Европа и Америка поимеют нас всеми возможными способами.
Что экономически выгоднее, ввязаться в войну и тратить на неё кучу бабла...
Задача: в войну не ввязываться. Что, пока что, успешно и выполняется.
спокойно достроить новую военно-морскую базу и перебазировать туда флот?
Две базы всегда лучше, чем одна. Это тебе любой военный скажет. :) Сдать Севастополь американцам... Ну, если ты вообще, в принципе, рассматриваешь такой вариант как возможный, я думаю, дальше спорить бесполезно. Можешь идти в компанию к Макаревичу, просить прощения у Украины и Америки, просить у Европы твердых и мягких сортов сыра и т.д. и т.п.

Тут, понимаешь ли, не про "копейку" речь идет, а про танк, который дошел до Берлина, и сдавать его в металлолом по крайней мере непатриотично, не сказать еще хужей...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 28 авг 2014, 12:22

Leo писал(а):
Это не прогиб, а добровольный возврат украденного.
Никто у Украины ничего не крал, хватит уже сказки для легковерных рассказывать. У Украины не было никаких возможностей, включая военные, чтобы удержать Крым. Это называется дефицит власти. Пользоваться дефицитом власти никакие законы не запрещают. В свое время таким же образом развалился Союз и никто это кражей не называет.
Отлично. Ты приходишь на работу. На столе твоего соседа лежит телефон. Соседа нет. Ты берёшь телефон и кладёшь себе в карман? Это же дефицит власти, сосед не смог организовать наблюдение за своим телефоном.
Но, собственно, я не о Крыме, про Крым все уже давно забыли. Генеральная задача какой была в феврале, такой и осталась в августе: заставить Россию признать свою ответственность за события на Украине.
А она не ответственна? Зелёных человечков в крыму не было? В донецке и луганске российских военных нет? псковские вдвшники патрулировали границы с украиной вместо погранцов и заблудились?
Что экономически выгоднее, ввязаться в войну и тратить на неё кучу бабла...
Задача: в войну не ввязываться. Что, пока что, успешно и выполняется.
Ну, если то, что сейчас происходит, не война...
спокойно достроить новую военно-морскую базу и перебазировать туда флот?
Две базы всегда лучше, чем одна. Это тебе любой военный скажет.

Согласен, лучше. Но у тебя денег есть только на ладу, а хочется тебе ездить на мерседесе. Что делать?
Сдать Севастополь американцам... Ну, если ты вообще, в принципе, рассматриваешь такой вариант как возможный, я думаю, дальше спорить бесполезно.
А база нато в ульяновске и то, как все, включая лаврова и рогоина, бросились с распростёрыми объятьями продвигать эту тему пару лет назад, тебя не беспокоит?
По существу, если сосед захочет продать свою "копейку", которая тебе нравится, чужому дядьке, ты у него её купишь или же угонишь?
Тут, понимаешь ли, не про "копейку" речь идет, а про танк, который дошел до Берлина, и сдавать его в металлолом по крайней мере непатриотично, не сказать еще хужей...
Хорошо.Если сосед захочет продать свой танк, который дошёл до берлина, на металлолом, ты у него его выкупишь или же угонишь?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 28 авг 2014, 12:43

Я понимаю, если бы Россия украла остров с живущими там пигмеями, присоединила бы к себе и сказала - говорите по русски , малыши. Она вернула исконную русскую землю, за которую сражалась в своё время.
И потом был же референдум. И люди проголосовали.

Теперь все будут мусолить этих несчастных 10 человек. Заблудились они или напали на Украину?? Вторжение! Вторжение!!.. Господи, между Украиной и Россией нет чёткой границы, нет столбиков и рвов, Там перешел через дорогу - Украина, зашел на опушку - Россия, спустился в овраг- Украина. Нет!! Это вторжение !! Всё!! Давайте введем санкции, нет лучше введем войска американские и встанем вокруг Украины.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 28 авг 2014, 13:05

Отлично. Ты приходишь на работу. На столе твоего соседа лежит телефон. Соседа нет. Ты берёшь телефон и кладёшь себе в карман? Это же дефицит власти, сосед не смог организовать наблюдение за своим телефоном.
Вот если бы его телефон СОЗНАТЕЛЬНО переполз на мой стол и при этом еще и заявил мне, что теперь хочет жить у меня, тогда пример был бы корректным, а в приведенном виде - не катит. Давай другой вариант. :)
Зелёных человечков в крыму не было?
А Россия разве когда-нибудь заявляла, что в Крыму НЕТ ее войск? Имея там несколько баз, было бы странно не иметь там военных. Россия заявляла, что она НЕ ВВОДИЛА в Крым войска перед референдумом. Разницу чувствуешь?
Ну, если то, что сейчас происходит, не война...
Нет, это не война. То, что происходило в 1941-1945 - это война. И если будет война с Америкой, а она будет именно с Америкой, если Путин поддастся на провокации, мало нам не покажется. Донецк и Луганск покажутся детскими игрушками. Зато как оттянется Обама на гуманитарной помощи нам же... сказка! 280 КАМАЗов будут каплей в море.
По существу, если сосед захочет продать свою "копейку", которая тебе нравится, чужому дядьке, ты у него её купишь или же угонишь?
Опять передергиваешь, ну сколько уже можно! Если сосед захочет продать МОЮ "копейку" чужому дядьке, что я тогда сделаю?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 28 авг 2014, 13:34

_lia_ писал(а):Она вернула исконную русскую землю
Стоп-стоп-стоп. Давай определимся, к какому веку отматываем, и почему к нему. Исконно в крыму там жили тавры, потом киммерийцы, потом греки... А ещё была киевская русь, что там про исконные земли? Уж заодно финноугорцам питер отдадим, а монголам - вообще половину современной территории россии. Так?
И потом был же референдум. И люди проголосовали.

Который не соответствовал законодательству украины, который проводился под дулами зеленых человечков, на котором не было международных наблюдателей и т.д. и т.п. И давай, проведи референдум об отделении своей квартиры от россии и присоединении к Франции, например.
_lia_ писал(а):Там перешел через дорогу - Украина, зашел на опушку - Россия, спустился в овраг- Украина.
Угу, и ещё глонасс, зараза, не везде принимает: как грибнику с автоматом и лукошком не заблудиться...

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 28 авг 2014, 13:42

Давай определимся, к какому веку отматываем
К какому ни отматывай, Украины там точно никогда не было.
Который не соответствовал законодательству украины
Это Белая лошадь... ой, Украина сказала?
который проводился под дулами зеленых человечков
Понравилась сказка? Понравилась, вижу...
на котором не было международных наблюдателей
Их звали, они приехали? Удобная позиция! :handup:
И давай, проведи референдум об отделении своей квартиры от россии и присоединении к Франции, например.
Опять передергиваете, сударь! В договоре о собственности на квартиру НЕТ статьи о самоопределении и права на референдум. В конституции Крыма, одобренной, кстати, Украиной, это было. Ну, прощелкали, ну, не знали, что может так повернуться, ну, скопировали с другой конституции и подмахнули как есть... Поздняк метаться. :angel:

По этой причине, кстати, Россия не торопится признавать ЛНР и ДНР.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 28 авг 2014, 13:48

Leo писал(а):Вот если бы его телефон СОЗНАТЕЛЬНО переполз на мой стол и при этом еще и заявил мне, что теперь хочет жить у меня, тогда пример был бы корректным, а в приведенном виде - не катит.
Да нет, как раз катит. Телефон ты упёр, а на вопрос, что случилось с телефоном, отвечаешь, что он СОЗНАТЕЛЬНО переполз на твой стол и при этом еще и заявил тебе, что теперь хочет жить у тебя.
А Россия разве когда-нибудь заявляла, что в Крыму НЕТ ее войск?
Короткая память? http://www.youtube.com/watch?v=WDFsnAsnoLQ Там в конце ещё и про то, что армия впереди себя погонит украинских женщин и детей, и пусть хохлы только попробуют по ним стрелять, но это сейчас к делу не относится.
Ну, если то, что сейчас происходит, не война...
Нет, это не война.
Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и т. д., — происходящий в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 0%BD%D0%B0
Если сосед захочет продать МОЮ "копейку" чужому дядьке, что я тогда сделаю?
"Копейка" не твоя. Так получилось в далёком 1991-ом. И даже не крымская, как ни смешно.
Согласно статьи 133 Конституции Украины 1996 года Севастополь (как и столица Украины — Киев) получил статус города со специальным статусом — административной единицы первого уровня. Он не вошел в состав Автономной Республики Крым. После принятия закона о столице 1999 года Севастополь оставался единственным городом на Украине, городской голова которого (глава Севастопольской городской государственной администрации) не избирался, а назначался президентом Украины. Однако городской совет Севастополя имел право наложить вето на любое решение городского головы — главы администрации Севастополя.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0.BD.D1.8B

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: ... и о политике.

Сообщение Гoсть2 » 28 авг 2014, 14:04

Leo писал(а):
Давай определимся, к какому веку отматываем
К какому ни отматывай, Украины там точно никогда не было.
Вот и я про то, что термин "исконно русские земли" ничего не стоит.
В конституции Крыма, одобренной, кстати, Украиной, это было.
Ссылочку, плиз, на параграф. На всякий, чтоб не искать, вот тебе ссылка на последнюю действующую.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя