... и о политике.

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 18 июл 2014, 14:44

Только хотела сказать, устроили майдан на несколько месяцев, перебили друг друга там, в Одессе сожгли своих же, а виновата Россия.
Когда же Украина уже уйдёт в Европу, насовсем, не дождусь, наверно.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 18 июл 2014, 14:54

Бумажки уже подписали, осталось подождать результата.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ... и о политике.

Сообщение IngoNN » 18 июл 2014, 17:17

---
Последний раз редактировалось IngoNN 05 июл 2015, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ... и о политике.

Сообщение IngoNN » 18 июл 2014, 19:51

---
Последний раз редактировалось IngoNN 05 июл 2015, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение julia-10 » 18 июл 2014, 20:43

Я, кажется, писала, что у меня много друзей в Мариуполе. По скайпу с ними общаюсь - работы нет, все сталелитейные градообразующие предприятия давно на ладан дышат. Народ выживает как может. И уже не первый год. Давно нет в Донбассе сытой жизни, закончилась после развала Союза. Помню, как мы в 94-м году приехали туда в отпуск. Вода по расписанию, мыло по карточкам. Ни одного фонаря на улицах, все по домам сидят, такси на другой конец города - рубль. Мы катались на такси на пляж! Прошло 20 лет, ничего особенно не изменилось. У меня друг - художник и немножко скульптор. Раньше рисовал, оформлял дома культуры и т.п. Сейчас работает грузчиком и за счастье считает. Людей жалко. Сколько таких судеб в Донбассе?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ... и о политике.

Сообщение IngoNN » 19 июл 2014, 12:10

---
Последний раз редактировалось IngoNN 05 июл 2015, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ... и о политике.

Сообщение IngoNN » 19 июл 2014, 13:04

--
Последний раз редактировалось IngoNN 05 июл 2015, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 13:58

Re: ... и о политике.

Сообщение catus » 19 июл 2014, 13:18

Leo
Leo писал(а):catus
Во-первых, раз пошла такая пьянка, предлагаю вернуться к истории вопроса. Разве это Путин вывел киевлян на майдан обещаниями, которые даже даны не были, не говоря уж об их выполнении? Уж кому рассказывать про виртуальную реальность, а только нам не надо.
Пьянками не увлекаюсь. Майдан был в Украине, украинцы сами разберутся. Сделают себе хуже - сами будут виноваты. А вина конкретно Путина в том, что "грубо сработал" - Янукович где-то после Евро2012 стал его марионеткой (куда -сбежал? В Россию, под крыло покровителя). Вина Путина в том, что постоянно вмешивался в украинские дела и небезуспешно - только наивный поверит, что без долгой подготовки можно отхватить чужую территорию размером с Крым, только наивный поверит, что после "крымской речи" о самопридуманной Новоросии вдруг, как по мановению волшебной палочки, стали "стихийно" появляться хорошо организованные вооружённые группы в Донецке и Луганске.

Во-вторых,
Украина почему-то хочет в Европу
Всех хотят в Европу. Причем, не холопьями какими-нибудь, а непременно графьями. Чтобы на других свысока плевать и ноги вытирать. Только мало кто при этом спрашивает, а хочет ли их Европа, в которой своих графьев девать некуда. И мало кто при этом задумывается, что "скакать" для Европы мало. Для Европы еще пахать надо.
Сколько эмоций :lol: Пускай себе идёт Украине в Европу и незачем России злобствовать "ничё не получится". У Польши получилось, чай, Украина не хуже будет. Но в том то и фокус, если Украина хочет в Европу - она "плохая, фашисткая", если в ТС - "хорошая, братская". Старикашка-импотент хочет удержать не лишённую привлекательности женщину и в качестве "знака внимания" начинает колотить её клюкой :hammer:
В-третьих, никто никого в Союз не тянет. Вопрос стоит только в том, способна ли Украина конкурировать на европейском рынке или без российских преференций ее промышленность быстро пустит пузыри. Пока что, вырисовывается второй вариант.
Да тянет Путин Украину, ой, как тянет в свой Евразийский Союз. Путин "хочет", Украина не хочет. Согласно посудомойкой работать, только не с постылым Путиным.
Ну, и в-четвертых... Удобно качать права в ресторане, не заплатив за жрачку. Ага? :angel:
Не знаю, Leo, нету у меня такого опыта, вчера-позавчера в ресторане был и на чай официанту аккуратно дал. Если у тебя преценденты были, расскажи, может, вместе посмеёмся :drink:
Извини, вряд ли ты сможешь кого-то тут убедить в белости и пушистости Украины. Единственное, в чем я готов согласиться, это в том, что Донецк и Луганск не с той стороны подошли к процессу обретения независимости, результатом чего являются нынешние события.
А нету, Leo, никого белых и пушистых, пора бы повзрослеть. Донецку и Луганску не нужна независимость. Это всё равно, как если бы печень и поджелудочная захотели бы стать независимыми организмами. Там никогда не было идей сепаратизма, то, что сейчас тупо привнесено и рассеется, когда Путин перестанет поддерживать своих же засланных туда казачков.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 13:58

Re: ... и о политике.

Сообщение catus » 19 июл 2014, 13:36

IngoNN писал(а):Это неправда. Поезда дружбы киевская хунта собиралась посылать.
Что такое "поезд дружбы" знаешь?
Это те самые, которыми крымчан всю дорогу стращали и поезда так и не приехали? Да бред это сивого мерина, дурилка для простофиль. Нужно ответить себе на простой вопрос - кому это выгодно? В итоге почему-то Крым против всех законов стал территорией РФ.
Еще раз - террористы это укры. Почему, я выше написал.

>Все эти гиркины-бородаи больные на голову люди
Нет, больные это тимошенки. То есть укры.

Убивают мирных вальцманы. А не "гиркины".


Это только для пропагандистов и их паствы на российской территории, для остального мира картинка выглядит так:

Изображение

(надпись чёрными буквами гласит - "убийцы")

Изображение

(надпись чёрными буквами - "Ракета Путина")
Твоя позиция понятна, catus. Заукраинец.
Моя позиция - только моя позиция. Могу припомнить слова апостола Павла "даже если все, я - нет". Украина - независимое государство. Если Путин об этом забыл, его поправят.

И твоя позиция мне понятна - "киселёв головного мозга". Тупо повторять пропагандистские штампы невелик труд.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ... и о политике.

Сообщение IngoNN » 19 июл 2014, 14:52

---
Последний раз редактировалось IngoNN 05 июл 2015, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение _lia_ » 19 июл 2014, 16:09

catus, ты прямо экстрасенс, знаешь, что думает Путин, что он хочет и чего добивается :)
Первое ,что он хочет, так это чтобы Украина заплатила за газ :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 19 июл 2014, 19:24

catus
Ты только мне про Крым и Луганск не рассказывай. У меня жена из Луганска, и последние 20 лет я там бываю регулярно. Так что про настроения, Россию и Януковича - это кому-нибудь, кто не в курсе. С Крымом - аналогично. Езжу туда уже лет 40.
украинцы сами разберутся
Беда в том, что есть украинцы и украинцы, и каждая половина считает, что имеет право на истину в последней инстанции. Может быть, они и разберутся когда-нибудь, но кто-то очень хорошо погреет на этом руки.
Вина Путина в том, что постоянно вмешивался в украинские дела
А он, как бы, заинтересованная сторона. Украина Путина шантажирует - Путин Украину строит. И ты бы живо интересовался делами человека, который регулярно тырит у тебя миллиарды.
Сколько эмоций
Ноль эмоций. Лично мне глубоко фиолетово, уйдет Украина в Европу или нет. Лишь бы газ не тырили.
Согласно посудомойкой работать
А это совсем не факт. Про "работать" никто ничего не обещал. Ты докУменты почитай, которые ваши гаеры подписали. Никому вы там со своей работой нафиг не нужны, у них своих девать некуда. А миграционная политика в Европе не чета российской.
Если у тебя преценденты были, расскажи, может, вместе посмеёмся
Вот, когда за газ заплатите, тогда и посмеемся. Деньги на бочку. А все остальное - разговоры в пользу бедных.
Донецку и Луганску не нужна независимость.
Им не нужна независимость, они ее просто не удержат. Чисто экономически. Во всяком случае, в том виде, как они о ней сейчас говорят. Им нужны права в составе единой Украины. За это, собственно, сейчас и воюют.
Украина - независимое государство.
А чего тогда под Обаму легли? Слабо быть независимыми?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: ... и о политике.

Сообщение julia-10 » 19 июл 2014, 19:56

Тьфу, как все жестко.
Перестаньте ругаться, пжлста.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ... и о политике.

Сообщение Leo » 19 июл 2014, 20:39

А пожалуйста! (с)
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: ... и о политике.

Сообщение IngoNN » 20 июл 2014, 11:01

--
Последний раз редактировалось IngoNN 05 июл 2015, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость