In Memoriam

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
ТА

In Memoriam

Сообщение ТА » 17 янв 2005, 19:16

In Memoriam
Что Вы сможете сказать про эту игру? Купить или нет?
И ещё такой вопрос.Игра на русском или для прохождения необходимы глубокие знания английского?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 17 янв 2005, 22:15

русская версия есть... In Memoriam необычна тем, что нужен выход и-нет - от этого зависит прохождение... абсолютно идиотская идея, но сама игра довольно неплоха, особенно, если любите детективы
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Знатный Знайка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 17 апр 2004, 15:24
Откуда: Москва

Сообщение Umniza » 18 янв 2005, 10:21

Локализация на русском, но для прохождения нужно знание хотя бы английского :shock: Скажем так - игра условнорусская :? Сайты с информацией на всех языках кроме русского, да и с роликами таже беда :roll:, но если все это тебя не пугает, то тогда вперед, игра хорошая и необычная :wink:
_________________
Кофе энд булочка...
Ничё, шо я по-английски?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 17:04
Откуда: Альтернативная реальность

Сообщение OsiRiS » 18 янв 2005, 10:47

По моему, скучная. Если бы не оригинальная идея, то давно бы уже канула в лету...
_________________
"Знаешь, раньше я думал, что я тупой… но потом я встретил философов."

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Puma » 18 янв 2005, 13:08

это игра состоит из одних головоломок, аркадных вставок и т.п.
ответы нужно искать на англоязычных сайтах через google

так что ничего в ней особенного нет, только лишь это новшество - поиск через интернет

да и письма с подсказками (от виртуальных "коллег") мне приходили гораздо позже чем нужно (видно винавата почта .ru), после того как я проходила момент или смотрела его в прохождении

ТА

Сообщение ТА » 19 янв 2005, 10:46

Спасибо всем!От покупки воздержусь)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Puma » 19 янв 2005, 11:00

вот и правильно!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: In Memoriam

Сообщение julia-10 » 05 июл 2014, 20:54

А мне, в отличие от предыдущих авторов, игра очень нравится.
Хотя я и играю в нее, когда уже не поддерживаются "виртуальные" сайты. В основном, информацию можно найти через Гугл (каллиграфия Святой Софии, гравюры, алхимические символы и т.п.). Огромную сложность представляют сайты вымышленных игровых персонажей, т.к. внутриигровой "Гугл" не работает. Поэтому постоянно приходится лазать в архив сайтов и там искать.
Письма приходят, но не слишком быстро. Технические средства (анализатор какой-то) не работают, но можно и без них обойтись.
Сама игра представляет собой энное количество головоломок и аркадных игр с применением физики предметов. Когда в начале игры появилась бритва, было удивительно тереть ей по экрану, чтобы что-то там найти. Потом уже привыкаешь и проводишь мышкой по экрану, чтобы найти активную точку. Выполнил задание - покажут ролик. Игра длинная, даже слишком.
На 7-ке игра нормально работает, графика четкая. Единственно: все мелко.
Пока прошла половину игры, по-прежнему удивляюсь фантазии авторов и жду, что будет дальше.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: In Memoriam

Сообщение julia-10 » 03 авг 2014, 22:38

Доиграла и первую, и вторую части игры. Сейчас поставила дополнение к первой части.
В общем, подсела.
Если интересно играть, когда все виртуальные сайты дали дуба, то как, наверно, было интересно играть, когда сайты были живы. Выходишь в интернет, набираешь имя виртуального героя - бац, и тебе сайт. А сейчас один архив, и без прохождения нечего делать.
Первая часть была наполовину аркадной, что создавало дополнительные трудности в прохождении. Вторая часть стала интеллектуальной, нужна аккуратность и все. И головоломки совсем другого свойства: например, нужно найти скрытые подсказки в роликах игры. Возилась с покадровым воспроизведением часов шесть в несколько заходов. В конце второй части вообще играешь в реальном времени: если забросишь руткит и пойдешь чай пить, этот несчастный герой так и будет в подземелье тебя ждать, и при следующем запуске игры опять часы покажут реальное время. Жаль, что с виртуальными письмами во второй части полная беда: подозреваю, что две трети писем я так и не получила.
Ну, и очень расстроил финал игры. Столько мучений, а результат нулевой. Может, авторы игры планировали продолжение делать? Не получилось, проект умер. Подозреваю, из-за суперсложности игр их никто толком не покупал. По крайней мере, я видела диски со 2-й частью в М-Видео и Ашане в ящиках со всяким шлаком по 59 рублей. В общем, забытые шедевры.
Радует, что Exp-112 интернет не нужен, да и Реду Джонсону тоже.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: In Memoriam

Сообщение julia-10 » 05 авг 2014, 23:19

The 13th Victim (или "белый диск", дополнение к первой части) интересней всего получил -ась -ся - лось.
Ссылки живые, игра не длинная, без жестких аркад 1-й части. Но символизм достал. То герметизм, то какие-то демоны 5-го часа, то гематрия. Без Гугла никуда. В конце игра непроходима, т.к. должны прийти письма с инструкциями, а их нет и не будет.
Сюжетная линия: рассказывается об убийствах из 1-й части, которые почему-то в 1-й части не показали. Дальше рассказывать не буду, т.к. пойдут сплошные спойлеры. Головоломки прикольные: то реальную карту мира используешь, то в генеалогическом древе на французско-чешском копаешься (а играла в английскую версию).
В общем, поклонники Дэна Брауна и Томаса Харриса, обязательно поиграйте. Атмосферно, но не страшно.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: In Memoriam

Сообщение Altervian » 09 авг 2014, 13:30

Есть похожая на эту серию игра Alt-Minds, там ещё живы инет-ресурсы?
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: In Memoriam

Сообщение aspid » 09 авг 2014, 15:32

Вроде как нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: In Memoriam

Сообщение julia-10 » 09 авг 2014, 17:36

Я тоже не нашла живых ссылок. Хотя хотелось бы поиграть в историю о пропавших ученых.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: In Memoriam

Сообщение julia-10 » 10 авг 2014, 00:40

Хроники Реда Джонсона - тоже интересная игра. Только очень своеобразная: управление для консоли переделали под мышку и клавиатуру. Поэтому на экране бесконечные подсказки, на что надо нажать и в какой момент. Игра - классический детектив с минимумом локаций (совершенно одинаковых) и минимумом подозреваемых. В общем, Нэнси Дрю. Постоянно или какие-нибудь ржавые бойлеры открываешь, или пятнашки собираешь, или что-то анализируешь. Логично, несложно.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: In Memoriam

Сообщение Uka » 10 авг 2014, 05:41

Я пытался играть в "Хроники Реда Джонсона" - не смог, не понравилось.
Управление неудобное, и по сути скорее аркада или интерактивная история с пятнашками, а никак не адвенчура.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя